Сколько проехали, что ремонтировали

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Диски так же греются, ночью даже видно после торможения....диски красные....

И что? Диски - это чугун. Он, конечно, с ростом температуры более подвержен так называемому водородному износу. Но это становится критичным, только когда состав колодок подобран, мягко говоря, бюджетно.

Фрикционный материал любых колодок - это полимерная композиция из двух с лишним десятков элементов. А полимеры начинают разлагаться уже при температуре более 250°С. При спокойной езде колодки редко, и на очень короткий период времени, разогреваются выше 250°С. Собственно поэтому и превалирует абразивный износ. А у горячих голов колодки горят в прямом и переносном смысле - идет термодеструкция связующего, микровыкрашивание наполнителя...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
у горячих голов колодки горят в прямом и переносном смысле
Вот именно.
Колодка очень интенсивно отдаёт тепло диску, суппорту, колесу......но когда торможение длительное и интенсивное... температура диска растёт и колодка менее интенсивно отдаёт тепло, перегревается, тогда могут происходить негативные и разрушающие явления, тут уж от качества материалов зависит. Диски тоже страдают, увод как следствие.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
King-Shadow, работает Задних искатал два комплекта (сток и Брембо), только что заменил на третий (TRW). Перед менял один раз (TRW).
Диски везде живые. Пробег 87 т.км
задние поменял на 60 т.км, передние на 75 т.км
дисков точно на вторые комплекты колодок хватит. Пробег - 2/3, а зимой и больше, город
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
82 тыс.км. почти 3 года

1) на 15 тыс.км. в начале второй зимы меняли главный ролик натяжной ГРМ, при -10 гудел пока мотор не прогреется. тогда ещё не было TPI... и я с этими "проверками" (оставлять на ночь) и ожиданием запчастей потерял неделю... VAG отказался в бесплатном подменном авто, т.к. поломка не была серьезной и типо я мог брать авто и ездить, но как-то очковал тогда. дилер был "Север" (Москва)

2) потом на 45 тыс.км. зашуршал ремень ГРМ на холодную, сменил дилера на Атланта. Там они быстро поняли в чем проблема (со слов мастеров первые болячки появились на новых транспортере) и уже как раз вышел официальный TPI, но VAG прислал старый ремень (выпущенны в августе 2018) с тем же изъяном.

3) на 75: задний значок поменяли, зацвел. по хрому точечно есть места... но якобы Ваг выпустил распоряжение не менять хром всем подряд как это было в прошлом году, а попытаться его полировать за бабки клиента (дилер Атлант) и вот если после полировки цвет не уходит тогда будет замена. решил не париться с хромом темболее что у меня только точено пятна и какието вручную удалось оттереть, видимо есть кадры кто машину вообще не моет всю зиму вот и цветут.

4) и ещё на 75: заменили механизм открывания бака, он иногда не отталкивал крышку. Сейчас хорошо пружинит.

5) на 77: механизм складывания водительсткого зеркала жутко скрипел, пудто песок попал. вначале пытались мыть, продувать... по итогу поменяли целиком (ждал почти 2 недели запчасть)

6) И сейчас на 82 тыс.км. когда холоднее -3 начинает шуршать, но пока тихонько и только 2 минуты

осталось 2,5 недели гарантии... в раздумьях есть ли смысл повторно тыкаться к дилеру и тратить время по поводу шуршащего ремня (это если еще к этому времени звук усилится). Консультировался с мастером из Атланта, сказал что для признания проблемы должно шуршать громко и не менее 5 минут (для фиксации на видео) и вероятно опять поменяют только ремень... а не комплект ГРМ как это делают Шкодоводам...

может у кого есть практика с дилерами по Москве где с легкостью поменяют весь комплект ГРМ?

тогда было бы шоколадно и можно до 180-200 тыс.км. забыть о ГРМ. но если поменяют только ремень то на 110-120 тыс.км. все равно комплект менять за свои деньги... (а с моими пробегами это наступит уже осенью 2021). с тем же успехом я могу просто и потерпеть эту зиму (весной звук уходит), по заверению мастеров это только акустический дискомфорт и нет риска обрыва ремня
 
Последнее редактирование:

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
MrDji,
тормозную жидкость менял ? на каком пробеге
масло в коробке меня ?
масло в задней муфте менял ?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
MrDji,
тормозную жидкость менял ? на каком пробеге - рано ему ее еще менять
масло в коробке меня ? - должен был поменять после 60 т.км
масло в задней муфте менял ? - тоже еще рано ему
 

CKD

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
145000 км.
На то естественно поменяли все уже по регламенту и тормозную жидкость и масло в коробке и в муфте, и грм на 90000 вроде. Колодки поменял спереди на 105 000 км на то, на 120000 пришлось поменять диски задние, но это я так захотел, показалось что они не ровные (думал повело) ну заодно и колодки поменял. По подвеске не делал ничего. В первый год эксплуатации машина зимой говорила долей антифриз, прогревалась ошибка уходила, съездил к официалам бесплатно долили. Машина с конца августа 2017 года. Не давно загорелся чек двигателя, когда топлива в баке оставалось на 150 км, залил новое чек пропал. Жду, если появится сьезжу на дигностику. Не появится на то в 150т озадачу их проверить ошибки
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
7500 км.
в данный момент машина стоит у ОД на замене мехатроника. Никаких чипов (двигателя и/или ДСГ), просто после недельного простоя в НГ праздники словил на приборке сообщение об аварийной работе АКПП, и пропал ряд нечётных передач. Дилер приговорил коробку к замене, буду ходить месяц пешком (подменки нету)...
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
7500 км.
в данный момент машина стоит у ОД на замене мехатроника. Никаких чипов (двигателя и/или ДСГ), просто после недельного простоя в НГ праздники словил на приборке сообщение об аварийной работе АКПП, и пропал ряд нечётных передач. Дилер приговорил коробку к замене, буду ходить месяц пешком (подменки нету)...
С подменкой конечно свинство, машина то не дешёвая и случай признан гарантийным.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Sn1PeR, а как дилер к рекламе на машине?
думаю, это не повод в отказе в гарантии.
но уверен, что "шерстили" мой авто с особым пристрастием, чтобы было до чего докапаться.
в принципе, меня заранее предупредили, что перед обращением по гарантии лучше даже активированные функции откатить в сток чтобы "было меньше вопросов"...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

ilwin2000

Новичок
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
SL TDI
Вторая зима, пробег 17 тык. В сильные холода (ниже -30) два раза замерзал вентилятор печки. Индикация на климате есть, а воздуха из воздуховодов - нет, при этом еще работал webasto. Перезапуски двигателя, вкл/выкл климата, танцы с бубном - ничего не помогало. Удовольствие еще то - кататься с заиндевешими окнами. Хорошо хоть обогрев лобовика, руля и сидений есть. Боковые стекла чистил изнутри банковской карточкой :). Зато к вечеру после работы вентилятор работал без вопросов. Так и не понял, что это было... Может кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
У хорошего знакомого сдох ТНВД, двигатель cbab, сам тнвд в идеале, сдох клапан на выходе из тнвд не держит, мыли и продували, возможно дефект самого шарика который внутри корпуса. Сделать по идее можно, но веры в него уже нет, так что только замена, можно только плунжерную пару с корпусом поменять.
 

Serg_SA

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
15
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI Offroad
Летом расход упал где то на лит :)
IMG_20210615_214902.jpg

На том же маршрут в декабре расход был больше 6 л.
Что интересно после заправки в середине пути, показал остаток на 1120 км., но проехав 50 км., стал показывать 1200 км ! :)

IMG_20210615_174836.jpg
 

Вложения

  • IMG_20210615_214902.jpg
    IMG_20210615_214902.jpg
    123.9 KB · Просмотры: 43
  • IMG_20210615_174836.jpg
    IMG_20210615_174836.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 43

Сергей 45

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Сызрань
Автомобиль
тигуан 2
45 000 км-замена шаровой, 53 000 км-замена подшипника ступицы, но все это возможно из-за случившегося дтп на пробеге 26 000, хотя все отремонтировали по каско поменяли все на новое не придерешься, ни каких следов, все по гарантии без проблем. с двигателем все отлично.
сейчас пробег 130т. все то по регламенту у официала. после 100т замена нижних передних саленблоков(появился скрип) сейчас ездию с насосом ОЖ в багажнике жду очереди к дилеру, поползла температура причем повышения уровня ож в бачке не было, температура масла в пределах нормы, чек не загорелся, сразу заехал к од, записали на диагностику когда приехал показали ответ завода по моей проблеме западание какого-то золотника в насосе ож, но диагностику сделали и ничего другого не нашли, пока приходится следить за температурой если ползет останавливаюсь и глушу мотор на минуту(такое происходит один раз в день потом все в порядке). за все время далил два раза масло в двигатель на 12т км и на 110т км, а так от замены до замены, иногда срабатывает экстренное торможение(индикация на приборке) без причины, но это думаю не страшно меньше спать за рулемsmile-emo(за все время раз 8). тяговитость движка не упала как у новой. тормозные колодки менял два раза(стиль езды) авто март 2018г. вообщем считаю не плохо несмотря на поломку.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Пробег 83 тыс , 2..8 года эксплуатации , ТО через 15 тыс ,масло замена через 7.5 тыс ,замена масла ДСГ имуфта -50 тыс , на 45 тыс замена шаровых по гарантии ( при ТО сам ОД заменил) 70 тыс замена стоек стабилизатора сзади - по гарантии (так же сам ОД при ТО) , на 65 замена колодок тормозных -хотя можно было еще 15 тыс пройти, 83 тыс -замена задних сайлентов передних рычагов ,по гарантии , в т ч все замена болтов рычагов и подрамника ,хотя сайленты были еще только надорваны., решил позвонить на удачу - сказал порваны в хлам, .мол гарантийный случай , думал что откажут при осмотре ,но заменили, причем особо и не смотрели -сразу загнали менять сайленты. Как то было неожиданно сговорчиво повел себя ОД - респект.
 

frag-88

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Киров
Автомобиль
VW
0,5))) 2000км на передние колодки клеили наклейки, не помню как точно называются. Колодки болтались в суппорте, аккустический дискомфорт...
1. 13000км отъехал блок управления системой давления в колесах, заменили по гарантии. Ездил почти месяц с ошибкой.
2. Проклеивали стойку между лобовым и правым стеклом.
3. Этим летом скрипел руль, сейчас скрип пропал.
4. 30000км Мокрит, аж диск колесный в смазке, передний левый внешний пыльник привода. Согласовали замену, ждём пыльник.
5. 30000км стала облазить ручка КПП, вроде подтвердили гарантию.
6. Сегодня прямо перед поездкой на то 30000км услышал и записал это:
ремень dbgc
температура была +4, до дилера доехал пропало. Думаю тоже по гарантии проведут...
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

frag-88

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Киров
Автомобиль
VW
Переведите на русский, пожалуйста.
Пыльник гранаты переднего левого колеса видимо порван, смазку раскидывает по колесному диску. Так понятно отписал?
 

Сергей 45

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Сызрань
Автомобиль
тигуан 2
пробег 150 т. км все отлично. дизель очень радует мощность не упала. машину покупал двигатель был дешевле на 80т.р. с учетом пробега еще и с экономил на горючке прядка 100т.р. . второй комплект летней резины, зимние думаю еще на сезон хватит. пришло время менять передние тормозные диски. все поломки описывал ранее. недавно перегоняли новый камаз плелся за ним 1000км 80-90 км в час - расход 3,9 л на сотню, реально проехал на одном баке 1270 км. очень жаль что дизель больше не ставят на новые, если бы ставили то поменял бы на новую. ни каких проблем с двс не было, все стандартно- присадка при ТО в бак, масло менял только на ТО каждые 15т.км, масложер отсутствует хотя люблю погонять 140-180 км.час, за весь пробег долил только 2 раза по 500гр. и то только перед 1-м ТО и 8-м. не знаю почему многие боятся дизеля заправляюсь на нормальных заправках экономия на лицо, у меня только положительные эмоции.
 
Сверху Снизу