Скрип после стоянки

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже такой скрип, даже привык как-то. Но я не запомнил, сразу ли он был, или за сколько появился.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Есть подозрение на резинки-втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Была подобная фигня на Лексусе с пробегом 20ткм. Скрип аналогичный. Резинки просто меняли по гарантии на каждом ТО (через 10ткм).
Интересно, как с этим делом у Фольцвагена?

110% это втулки стабилизатора, у меня ща такой же скрип с момента покупки. а знаю от того что это у меня уже ТРЕТЬЯ машина с этой проблемой. После замены оных скрип пропадает. ВД40 если и помогает то на 1 день. а проявляется всегда на прохладе после стоянки. Так если летом прогревается быстро, то зимой будет скрипеть всегда на полицейских. Я жду морозов, чтоб доехать до сервиса со скрипом... первый раз было на Мазде, потом менял на ситроене по гарантии, больше не беспокоило, а ща вот Фольц...
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
У меня тоже скрип на лежачем полицейском. Как выезжаю со двора два полицейских - на них скрипит. Проезжаю 10 км. - следующие по пути полицейские - уже нет скрипа. Посоветуйте насколько оперативно стоит обратиться к дилеру?
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да в этом-то как раз и огромные сомнения, т.к. до дилера ок. 7 км., а оставлять авто на ночь и с утра показывать тоже не выход.
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Пробовал показать уже второй раз дилеру. Машину оставил на 4 часа перед ним на стоянке, чтобы скрип не пропал. Когда стал показывать, все повторилось. Я скрип слышу, приемщик- нет. И движок выключал, скатываясь через полицейского на нейтралке...Не слышит! Пока катались, скрип, как водится, пропал. Гарантия истекает, видимо придется забить. Тоже уверен, что скрипят резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости. У меня такая проблема была на "Астре".Появляется, видимо, после зим с дорожными реагентами.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
av71 Я с этой хренью 2-ой год борюсь , выезжаю утром скрип есть , проехав 1-3км скрип пропадает смазали WD-40 все что можно -не помагает?
 

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T
У Тигуана нет отдельно втулок стабилизатора-только стабилизатор в сборе! Недешево!
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
да передний стабилизатор идет в сборе...стоит порядка 4-5 тыщ...на задние есть отдельно резинки
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
На выходных попробую подергать дилера на этот счет.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Пробовал показать уже второй раз дилеру. Машину оставил на 4 часа перед ним на стоянке, чтобы скрип не пропал. Когда стал показывать, все повторилось. Я скрип слышу, приемщик- нет. И движок выключал, скатываясь через полицейского на нейтралке...Не слышит! Пока катались, скрип, как водится, пропал. Гарантия истекает, видимо придется забить. Тоже уверен, что скрипят резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости. У меня такая проблема была на "Астре".Появляется, видимо, после зим с дорожными реагентами.
Видимо у вас не так скрепит, как у меня. Если уж мой скрип приемщик не услышит я ему прием к ЛОРу организую. Сейчас у нас температура днем в районе 7 градусов - скрип не пропадает вообще. Надо выбирать время и ехать к ОД.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Скрип произошел посл стоянки, скрипнуло дверью вот так: "уипп" я не знаю что теперь делать... кто подскажет телефон генерального директора фольксваген гмбх, я ему позвоню в 2 часа ночи по германии и задам вопрос, спс всем кто откликнулсо :)
ВЫ все чокнутые спасибо:)
 
Последнее редактирование:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Скрип произошел посл стоянки, скрипнуло дверью вот так: "уипп" я не знаю что теперь делать... кто подскажет телефон генерального директора фольксваген гмбх, я ему позвоню в 2 часа ночи по германии и задам вопрос, спс всем кто откликнулсо :)
ВЫ все чокнутые спасибо:)
Трезвый писал? Вообще про что?
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Ну что кто нибудь нашел источник этого скрипа?
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
В выходные был у дилера. Подняли машинку, посмотрели, смазали, отдали. Говорят сайлентблоки скрипят, но все сделали должно быть ОК. Спрашиваю: "А если нет?". Тогда, говорят к инженеру по гарантии. Понятное дело, что все как было так и осталось. Сегодня попал к инженеру по гарантии. Проехались. Говорит, что скрипит. Что скорее всего дело не в сайлентблоках, а в резинках стабилизатора. Заезжаю еще раз на сервис. Смена, кстати, была та же что и в выходные. Слесарь, который смотрел Тиг, говорит мастеру, что уже все видел, все что мог сделал и всячески отпихивается от заказ-наряда. Еще один сказал: "Ну поменяем, так они опять через 500-1000 км. будут скрипеть". И тоже в кусты. При приемке вообще говорили, что это чуть ли не отличительная особенность VW. В итоге: инженер по гарантии на себя брать ответственность не стал. Послали запрос в VW и сказали ждать от них ответ. У мастера-приемщика были круглые глаза, когда выяснилось, что хотят послать запрос в VW. Типа, сколько раз отшивали и говорили что это особый шарм и отличительный звук VW, а теперь об этом спрашивать? Как раз напротив приемки в сервис висит рекламный плакатик VW. Слоган что-то вроде: "ему это не страшно" и различные фотки. Среди них лежачий полицейский. Стало смешно.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Сегодня нашли своими силами -откуда этот скрип! Скрипят передние сайлентблоки передних рычагов, после пробега 30-40 т.км они начинают проворачиваться в рычаге и издают сильный скрип хотя внешне выглядят идеально,при положительной температуре резина размягчается и уже не проворачивается в рычаге ,а при похолодании начинает скрипеть, похоже эти сайлентблоки слабоваты для массы тигуана. Можно это вылечить, но ненадолго, если облить сайлентблоки силиконовой смазкой и сразу покататься по ямам или через лежач. полиц. чтобы сайлентблок поработал и смазка проникла глубже, но это ненадолго , а так только замена! Кто нибудь знает продаются ли эти сайленблоки отдельно от рычагов, т.к. поменять их не сложно.
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Не знаю, может и сайлентблоки, только слесарь поднимавший авто вообще не нашел скрип (кататься не захотел) и смазал, видимо, все резиновое по принципу "что вижу то и мажу". Мастер по гарантии сказал, что это не сайлентблоки. У меня пробег 16500. Скрипеть начали еще зимой при пробеге ок. 5000 км. Тогда не особо напрягало. Летом на Украине было не до того, да и особо не прислушивался. Сейчас с холодами скрипит сильнее.
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сегодня устранили скрип. Поменяли передние сайлентблоки по гарантии и все прошло. Менял в Рус-Лане. Без проблем. Спасибо им огромное. Инженер по гарантии прокатился сказал, что сайлентблоки. Через 1,5 часа отдали - не скрипит :D На прошлый сервис - Кунцево - буду писать жалобу в VW и руководству Кунцево. Пусть их научат "Родину любить".
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Сегодня нашли своими силами -откуда этот скрип! Скрипят передние сайлентблоки передних рычагов, после пробега 30-40 т.км они начинают проворачиваться в рычаге и издают сильный скрип хотя внешне выглядят идеально,при положительной температуре резина размягчается и уже не проворачивается в рычаге ,а при похолодании начинает скрипеть, похоже эти сайлентблоки слабоваты для массы тигуана. Можно это вылечить, но ненадолго, если облить сайлентблоки силиконовой смазкой и сразу покататься по ямам или через лежач. полиц. чтобы сайлентблок поработал и смазка проникла глубже, но это ненадолго , а так только замена! Кто нибудь знает продаются ли эти сайленблоки отдельно от рычагов, т.к. поменять их не сложно.
На "Exist" эти сайлент-блоки вроде отдельно обозначены. Цена что-то около 300р. за штуку. Попробую летом заменить.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня утром -7 было отехал от дома сразу яма и 2 лежачих подряд, сразу заметил скрип как старая шестерка с убитой подвеской , но проехав метров 500 скрип пропал и днём больше не беспокоил. Завтра заеду на яму попробую сам подергать. Похоже пора парить мозг ОД.
 
Сверху Снизу