Скрип после стоянки

Vormak

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan
вот и я заболел скипом при морозе, сегодня потеплее и скипа почти нет, до ТО 1500 км, как мотивировать дилеру что это именно гарантиный случай а не нормальный износ (сами знаете как они выкручиваюся из таких ситуаций)и еще оч. хочется посмотреть на фотку этой штуковины которая скрипит :eek:


PS: и вообще я в шоке от этого авто, до этого ездил на дешевенькой chevrolet aveo и НИФИГА НИЧЕГО за 2,5 года не хрюкнуло и не пукнуло, хотя машина в 4 раза дешевле
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Vormak, das avto! херли!? А так даже собрать все минусы авто супер!!! Я вот прошлую неделю посветил другим авто, и знаете не одно не понравилось! Родней моего не оказалось! Решил до весны поездить, а дальше может быть обратно тигуан только 2,0!
 

Yakov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
У меня была такая же беда на Шкоде, скрипело на полицейских круглогодично, но т.к. гарантия кончилась, то у ОД менять ничего не стали и только мазали- не помогало, забил..
Но здесь новый авто и как-то грустно становится...
И так:
-Скрип появляется на холодную практически у всех (рано или поздно) сужу по себе, езжу 2-ю зиму, в прошлом году ничего не скрипело, сейчас чем ниже температура, тем громче скрип...
- Официальной версии у ОД нет, хорошо бы собрать статистику...
Кому и что меняли по этому скрипу??? А то до ТО еще гонять и гонять, боюсь за зиму не наезжу...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
- Официальной версии у ОД нет, хорошо бы собрать статистику...
Кому и что меняли по этому скрипу??? А то до ТО еще гонять и гонять, боюсь за зиму не наезжу...
Сайлентблоки у всех в этом случае меняют. Что тут собирать то? :confused:
А вот по свеоему опыту рекомендую посетить диллера зимой, пока скрип в мороз будет слышен постоянно. Потом замучаетесь объяснять что его нет, потому как он только на холодную. Правда мне повезло - поменяли и без скрипа.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Удалось мне победить скрип (Спасибо yulia !:) загнав тонкой отверткой смазку ШРУС по кругу между буртиком резиновой втулки и корпусом рычага переднего с/б. Делов на 10 мин, это проще чем тратить кучу времени на поездку к дилеру и тыканья носом в трабл ;)
 

Вложения

  • 09122010601-4.jpg
    09122010601-4.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 630
  • 09122010601-3.jpg
    09122010601-3.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 571

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
Удалось мне победить скрип (Спасибо yulia !:) загнав тонкой отверткой смазку ШРУС по кругу между буртиком резиновой втулки и корпусом рычага переднего с/б. Делов на 10 мин, это проще чем тратить кучу времени на поездку к дилеру и тыканья носом в трабл ;)
Приветствую ,а ты не замечал случайно, что в дождь когда вода попадает на рычаги скрип пропадает? да и машинка как-то мягче становится? а про смазку "ШРУС" думаю ее вымоет водой очень быстро. у меня на пассате(многорычажка) тоже самое было
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Приветствую ,а ты не замечал случайно, что в дождь когда вода попадает на рычаги скрип пропадает? да и машинка как-то мягче становится? а про смазку "ШРУС" думаю ее вымоет водой очень быстро. у меня на пассате(многорычажка) тоже самое было

Привет, в последнее время скрипело всегда при отрицат темп и в сырость. Фотка сделана уже после "морозного" тестдрайва. Вчера при -7 много было полицейских на моем пути и ни разу не пискнуло :)
ну вымоет, хрен с ней, че нить другое намажу, делов на 10 мин
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
у меня как то само собой прошло, несколько дней не наблюдаю.
буду тестировать, скоро к дилеру запишусь так ка договаривались что приеду в морозы)))
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Удалось мне победить скрип (Спасибо yulia !:) загнав тонкой отверткой смазку ШРУС по кругу между буртиком резиновой втулки и корпусом рычага переднего с/б. Делов на 10 мин, это проще чем тратить кучу времени на поездку к дилеру и тыканья носом в трабл ;)

Насколько я понял, у рычага два с/б. Вы мазали оба, или только передний(тот что рядом с защитой)?
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
у меня как то само собой прошло, несколько дней не наблюдаю.
буду тестировать, скоро к дилеру запишусь так ка договаривались что приеду в морозы)))
у них (у дилеров) там всякие скрипы и писки очень просто устраняются силиконом сбрызнут и все проходит, у меня стекло панели приборов скрипело, так они мне -"ну не разбирать же, силиконом смажем " правда это помогло, больше не скрипит...
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
короче, у меня не фига не прошло! Вчера -9 скрипит!
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
у них (у дилеров) там всякие скрипы и писки очень просто устраняются силиконом сбрызнут и все проходит, у меня стекло панели приборов скрипело, так они мне -"ну не разбирать же, силиконом смажем " правда это помогло, больше не скрипит...
Во-во, так и будет, пшикнут ВДшкой и типа нормуль-катайся, а через пару дней снова заскрипит и снова к ним на поклон.

maksss, у рычага два с/б. Вы мазали оба, или только передний(тот что рядом с защитой)?
Только передние с обоих сторон с/б, см. фотки выше ;)
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
maksss, у рычага два с/б. Вы мазали оба, или только передний(тот что рядом с защитой)?
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
В общем записался на сервис на субботу, буду узнавать что там по скрипу.
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
резина она и в Африке резина, все равно скрипеть будет, у меня на пассате при старых (раздолбанных) ни чего не скрипело только стучало, а как поменял на новые(оригинал) стало как и на тиге, вывод новая подвеска у немцев - скрипит... Вот у меня и вопрос, какой у кого пробег?
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
22500 км, с какого дня не помню, но точно не с первого)) у меня еще что-то скрипит, может это они же(рычаги), вопрос к обладателям 2WD с механикой, есть кто?
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
3500 км, скрыпело и скрипит
 

Vormak

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan
14500 км скрип пришел с морозами :aq:
 
Сверху Снизу