Скрип после стоянки

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Sportyc,меняли эти , номер совпадает ?
d181d0b0d0b9d0bbd0b5d0bdd182d0b1d0bbd0bed0ba-d181d0b5d180d0bfd0b0-d184d1842.jpg
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Sportyc,меняли эти , номер совпадает ?
d181d0b0d0b9d0bbd0b5d0bdd182d0b1d0bbd0bed0ba-d181d0b5d180d0bfd0b0-d184d1842.jpg

Меня тоже волнует этот вопрос!!!
Эти сайленты от родных чем отличаются???

Добавлено через 3 минуты
Sportyc, а можно номера передних и задних, а то сейчас тоже на замену к од записываюсь. Хочу попробывать по гарантии замену со своими запчастями сделать!?
 
Последнее редактирование:

Garlic3000

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen clja
Боюсь не получится! Со своим и по гарантии?? :confused:
 

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Зря драматизтруете уважаемый, народу ведь не хочется заплатив миллион, ехать как на нашемарках! А скрип передних сайлентблоков ужасен, даже музыка их не заглушает, и не только на лежачих полицейских, но и при раскачке машины на дороге! Сам поменял в салоне передние и задние сайлентблоки у дилеров, но привёз свои - передние LEMFORDER (LEMFÖRDER), задние от ТТ, так ехать благодать стало, не вериться что машина так умеет ездить ( брал не новую) ,но при глубоких ямках, когда ехал по трассе, скрип остался, так что думаю следующей зимой может вылезти, а может и нет! Зато при морозах теперь нет скрипов,выезжаю со стоянки при полной тишине!
Не принимайте всерьез пожалуйста мою иронию :) Конечно, это личное дело каждого. Есть желание потратить деньги, время и т.д., особенно, если авто уже не на гарантии- широкое поле деятельности в настройке и тюнинге подвески. Сам ей не очень доволен. Впрочем, конечно рад за Вас, что скрип исчез. Другое дело, что кого-то поскрипывание на холодную раздражает, а кого-то не очень-то и заботит. Главное уверенность, что действительно важных проблем в подвеске, требующих решения нет. То есть, если только резинки поменять- ладно. А остальные, еще ИСПРАВНЫЕ детали менять, вкладывая за свой счет, лично я не намерен. К тому же, другие знакомые (не я), говорят, что следует купить машину не за миллион, а за 2-3, если хочешь абсолютного комфорта (от себя: или в тюнинг этой вбей еще немалую сумму- почти одно и тоже.). Сколько людей, столько и мнений. Я же считаю, что цена любой автомашины у нас просто завышена. Как и цены на топливо и т.д. Те же немцы ох...ли бы от таких цен на авто даже по своим доходам, не так ли? Так что машина, которая у нас за миллион, должна стоить значительно дешевле, ибо она не соответствует цене по качеству, вот о чем речь... То есть, здесь мы с Вами как-будто об одном и том же, что касается ценовой категории и качества.
 
Последнее редактирование:

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Блин парни, вечером выложу номкрок, в гараже валяются, заодно и старые сфоткаю!
Но кажется у меня были с ушами!

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Вот фото
 
Последнее редактирование:

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Блин парни, вечером выложу номкрок, в гараже валяются, заодно и старые сфоткаю!
Но кажется у меня были с ушами!

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Вот фото P1050838.JPG

P1050839.JPG

P1050841.JPG
Получилось скинуть фото, также сфоткал старые, новые такого же образца, ну и боковины истёрты, откуда скорее всего скрип!
Номер переднего оригинального 1KO407182
номер оригинал заднего 3CO199231D
тут уже на форуме где-то писали номера, ну ладно повторюсь, задний поставил от ТТ Audi номер 8JO199231,они подходят, и они полностью залиты резиной, не как оригинальные, за что спасибо besteclips, он эти номера дал!
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Вот что сегодня ответили по скрипу в сервисе:
"Стоимость работ по замене задних сайлентблоков передних рычагов-1600
Сайлентблоки -1900 оригинал

На морозе могут и оригинальные сайлентблоки скрипеть, не так как TRW или другие сторонние производители конечно но все же. Одно из объяснений кроется в том , что при понижении температуры уменьшается подвижность. Что приводит к уменьшению эластичности ."
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
На днях налетел на огромную яму, на небольшой скорости, теперь после стоянки, при проезде лежащих полицейских скрипит подвеска, минут через десять скрип пропадает? Это салейнблоки? Недавно менял сайленблоки задних рычагов спереди

Добавлено через 1 минуту
Теперь думаю из за наезда на яиу насадо скрипеть или из-за наступившей зимы
 
Последнее редактирование:

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
*Теперь думаю из за наезда на яму начало скрипеть или из-за наступившей зимы
 
Последнее редактирование:

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Погуглил, все таки наверное это новые сайленблоки так скрипят от мороза. На штатных не было такого скрипа даже в -30
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Погуглил, все таки наверное это новые сайленблоки так скрипят от мороза. На штатных не было такого скрипа даже в -30

Спереди может скрипеть передние с/б рычагов и втулки стабилизатора.

Я в свое время поменял пер с/б на полиуретан скрип ушел навсегда, но заскрипел стаб :)
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
скрипы вроде как прекратились, наверно сайлентблоки новые разработались
 

Главный герой

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
В начале зимы, при отрицательных температурах тоже появился такой скрип, похожий на "хрюк" при проезде лежачих полицейских. И вот что я заметил: если пустить одно колесо на лежачий, а вторым проехать по ровной дороге (неважно, левым или правым), то "хрюка" нет вообще, то есть он проявляется, когда машина проезжает лежачего сразу 2-мя колесами. Сайлентблоки передних рычагов менял осенью, ставил Лемфедер. Куда смотреть? Опоры стоек? Может с резинками подрамника как-то связано?
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Сегодня первый морозец в Мск вдарил. Выезжаю со двора через лежачего полицейского и думал колеса нафиг отваливаются - громкий резиново-металлический "хрюююк!". Проехал километр - тишина.
Пробег 29 тыс.

Почитал тему... Менять сайленты похоже не вариант, так как до морозов все было прекрасно и, судя по сообщениям в теме, замена не всегда помогает. Да и по характеру звука я бы сказал, что он идет от амортизаторов - пыльник или отбойник хрустят, так как звук протяжный - у сайлента такого длинного хода нет.

Чертова зима ((((
 

Сергей2335

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan
Аналогичный резиновый скрип появился осенью при пробеге 15000, записался к официалам, пока ждал очереди потеплело, скрип прошел.
С наступлением морозов при торможении "хрюкает", сегодня был в сервизе,
пока не скрипит. Сказали, что сайлентблоки передних рычагов в какой-то грязи, почистили. Непонятно..
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Друзья, кто сталкивался с подобной проблемой: после простоя, когда начинаешь движение, проезжая лежачие полицейские (коих у меня во дворах много), слышен довольно громкий скрип передней подвески (в момент наезда), по мере движения, звук пропадает (подвеска что ли разогревается), и когда уже проезжаю порядка 3-5 км, звук при переезде пропадает вовсе.

Смотрели на СТО - в принципе все в порядке. Задние сайлентблоки передних рычагов поменял 3000 км назад (начали "подходить"), проблема была не в них.

Помогите опытом, ну бесит начинать день со скрипа подвеки(((
Всем добра, денег и здоровья!!!
 

bonjok

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 150 л.с. + IQ.Drive + Кожаная обивка сидений "Vienna"
На Весте стучали втулки прямо с завода. Посмотри у себя.
 
Сверху Снизу