Скрип заслонки климатическтй системы

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
тоже скрипит. Гарантия кончилась. даже боюсь представить сколько дилер запросит за эти работы. А в сторонние сервисы не рискну соваться с такими работами. Пусть скрипит...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Забить! Как уже раньше писал - тоже скрипит, но разбирать торпеду не буду (хоть и гарантия еще действует) - не доверяю криворуким (там масса всяких проводов, датичков - где-то плохо контакты соединят и будет потом авто глючить, скрипт покажется духовной музыкой :) ). Я понимаю, если бы этот скрипт был на протяжении всей поездки, а так при старте 5-10 секунд поскрипело, ну и в дороге может 1-2 раза (видать в режиме "авто" происходит хоть и редкое, но все же изменении положения заслонок).
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Когда скрип появился у меня и я не был уверен в том, что по гарантии смогу решить эту проблему, был готов самостоятельно заняться лечение. Я на просторах тырнета нашел что именно и где скрипит. Так же посмотрел, как снимается магнитола и накладка заслонок над ней. Не совсем комфортно было бы, но это лучшее, на мой взгляд, полагалось решение со смазкой. Смазка полагалась через гибкую трубочку каким- нибудь медным или графитовым составом из аэрозольного баллона.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
На машине 2018 г.в. скрипело, и при этом с каждым разом всё громче. Тоже не хотелось чтобы кто-то разбирал всю переднюю панель. Но когда мастер оф.дилера сказал, что вне гарантии это будет стоить 20 тыс,, то я не долго думал.
Там разбирается все, смазывается, и ставится обратно.
В итоге ничего страшного не произошло. Тишина. И заслонки не скрипят.
 

anderis

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
62
Благодарности
38
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2019г, "Offroad".
Nik_NN, сколько по времени вышло за всю работу? Мне дилер предложил на сутки оставить машину.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Мне делали. Утром в 09.00 оставил и в 15.00 забрал. Снимали всю панель.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Мне делали. Утром в 09.00 оставил и в 15.00 забрал. Снимали всю панель.
Аналогично.
Только в заказ- наряде мельком увидел, что дается на процедуру 4 или 5 часов..
Так что два дня это слишком.. Мне тоже изначально два дня предлагали. Сказали им- оставлю, если дадите подменный авто.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Забыл добавить. У меня в салоне была "спрятана" экшен камера, направленная сзади на водительское место и ГУ.
К сожалению, камеру заметили и когда занимались съемом панели приборов камеру накрыли тряпкой. Но звук остался...
:)
В общем 4 часа на все. Это с перекурами и прочим... И с оставшимися детальками..
:(
 

SerNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
38
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Тоже скрежет
Пока забью
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Господа, ну если так уж напрягает этот скрип, а желания делать дотошную разборку нет, то почему бы и не воспользоваться советом, данным выше, и не обработать заслонки аэрозольным смазывающим спреем, с длинной насадкой-трубкой?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Тоже проявляется этот звук.
Нажал три кнопки направления обдува: на стекло, в морду лица и в ноги.
При запуске мотора заслонки перестали парковаться, окна тоже не потеют. Единственный дискомфорт - чуть сильнее стало дуть в морду лица, чем в режиме "авто".
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Сколько прошло времени как делали, сейчас как - не скрипит?
Ну.. МЕсяц пока прошел. Не скрипит. тьфу три раза.
Надо жары ждать, чтобы на солнце, возможно, смазка вытекла из тех шарниров и опять началось.
Надеюсь не будет.
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Мне снимали панель и смазывали в январе, а пару недель назад пару раз скрипнула.:rolleyes:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Тоже скрипит при запуске двигателя или при изменении режима работы климата. Причём уже давно, примерно год. Диллеру оьощначал проблему. Предлагали сделать, но с разьором всей торпеды. Вот думаю как быть в текущей обстановке. Гарантия до декабря ещё действует.
 

rtsigam

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 HL 1,4 4motion
Тоже скрипит при запуске двигателя или при изменении режима работы климата. Причём уже давно, примерно год. Диллеру оьощначал проблему. Предлагали сделать, но с разьором всей торпеды. Вот думаю как быть в текущей обстановке. Гарантия до декабря ещё действует.

Конечно делать, пока гарантия и пока дилер ещё работает)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Тоже скрипит при запуске двигателя или при изменении режима работы климата. Причём уже давно, примерно год. Диллеру оьощначал проблему. Предлагали сделать, но с разьором всей торпеды. Вот думаю как быть в текущей обстановке. Гарантия до декабря ещё действует.
Скрип - это "радость" в несколько секунд. А вот шанс получить сверчка, после разбора панели, который все время будет вас досаждать - имеется. Так что решайте сами.
Да и скрип не факт, что уберут навсегда (есть здесь народ, которым дилер устранял эту проблему, но спустя время она вновь возвращалась).
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
У меня сверчки появились после устранения скрипа только в боковых пластиковых стойках, где с торпедой соприкасаются. Это я сам вылечил, без проблем. А вот если при скрипе обломается что-то в заслонках, то....
Как говорится, из двух зол каждый себе выбирает...
 
Сверху Снизу