Скрипы и сверчки

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сегодня заметил, что при надавливании на углы экрана ГУ тоже скрипит всё...причем левый угол будто чуток пружинит, т.е. экран не жестко закреплен. Рамка экрана - тоже лютые скрипы при нажатии. Это у меня только такое или у всех ?
Скрипы есть, но не пружинит ничего. Нажимал сильно на рамку, когда приклеивал магнитный держатель для смартфона.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Оказывается источником бряка была катушки ремня безопасности. Они что- то там поджали, подложили и вуаля- тишина в салоне! Т.о. место обнаружения звука (у плеча) и его причина (внизу центральной стойки) сильно отличались по месту. Теперь езжу и наслаждаюсь. Пробег 35 тыс, 2 года машине, ничего больше не брякает и не скрипит внутри салона. Может кому пригодится мой опыт.
Всё! Меня тоже достал это брякающий звук. И такое ощущение что он прогрессирует и скоро там эта катушка вообще отвалится! Подскажите, где вы устраняли этот стук?
 

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Появился противный скрип при опускании стекла на передней пассажирской двери. При подъеме стекла звука нет. У кого было? Что и какой смазкой лучше смазать?
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
79
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Всё! Меня тоже достал это брякающий звук. И такое ощущение что он прогрессирует и скоро там эта катушка вообще отвалится! Подскажите, где вы устраняли этот стук?
Устранили? Тоже стучок/скрип идет у левого водительского плеча в стойке. Снял накладку где регулятор ремня, не нашел причину, надо катушку еще посмотреть будет..
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Устранили? Тоже стучок/скрип идет у левого водительского плеча в стойке. Снял накладку где регулятор ремня, не нашел причину, надо катушку еще посмотреть будет..
Нет. По весне делал ТО, попросил посмотреть катушку. Мне сервисмены сказали что надо обивку крыши снимать, чтоб подлезть к катушке внизу. Я посчитал что они просто не знают как разобрать обшивку стойки и от греха подальше сказал, чтоб забыли про мою просьбу. Потом потеплело и стук пропал. А теперь вот холодает и опять он появился. Не знаю к кому обращаться.
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
При прослушивании музыки дребезжат кнопки управления стеклоподъёмниками, особенно на водительской двери, было у кого подобное, смогли победить?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Мои наблюдения по поводу сверчка с правой стороны - посмотрите у себя зазоры торпедо по горизонтали - какое расстояние между краями торпедо и дверными картами. В большинстве случаев торпедо смещена в одну сторону, я думаю именно это и вызывает прижатие стоек и скрип. На заводе скорее всего ставят торпедо "на глаз" так как там есть вилка регулировки небольшая, около 3 -4 мм.
 

Викт

Новичок
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Курск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем привет! Тигуан 2015, 2.0, бензин. Две недели назад при трогании с места, через секунду где-то внизу "тиньк", иногда перед остановкой при притормаживании также "тиньк". Поехал к мастеру. Подняли, осмотрели, давний мой автомастер дважды внимательно прошелся под днищем, постучал, подергал и сказал, что по ходовой никаких проблем не обнаружил. Пришли к выводу, что хороший звук всегда наружу вылезет. Проездил две недели звук от "тиньк" перешел в "тиньк" - секундная пауза и снова - "тиньк". В ходе медленной езды с поворотами этот звук появляется часто. Звук отдает в кузов, седушкой иногда чувствую. Планирую на Н.г. в дальнюю поездку и чет очкую. На днях снова к мастеру, мож чего обнаружит. Мож кто сталкивался с таким "тиньк"? пожалуйста откликнитесь ... :(
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
79
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Всем привет! Тигуан 2015, 2.0, бензин. Две недели назад при трогании с места, через секунду где-то внизу "тиньк", иногда перед остановкой при притормаживании также "тиньк". Поехал к мастеру. Подняли, осмотрели, давний мой автомастер дважды внимательно прошелся под днищем, постучал, подергал и сказал, что по ходовой никаких проблем не обнаружил. Пришли к выводу, что хороший звук всегда наружу вылезет. Проездил две недели звук от "тиньк" перешел в "тиньк" - секундная пауза и снова - "тиньк". В ходе медленной езды с поворотами этот звук появляется часто. Звук отдает в кузов, седушкой иногда чувствую. Планирую на Н.г. в дальнюю поездку и чет очкую. На днях снова к мастеру, мож чего обнаружит. Мож кто сталкивался с таким "тиньк"? пожалуйста откликнитесь ... :(
Может тормоза? Встречал жалобы владельцев на бряканье суппортов, вроде передних.
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
Всем привет🤝 Кто может подскажет, со стороны, где динами Глонас от туда непонятное дребезжание, когда движешься под нагрузкой
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Может тормоза? Встречал жалобы владельцев на бряканье суппортов, вроде передних.
Я замечал, что зимой при медленном движении прямо с полностью вывернутыми колёсами от передних колёс шёл шуршащий звук иногда переходящий в слабый скрежет. Избавился от этого легко. Надо на пустой дороге или какой-нибудь площадке несколько раз разогнаться задним ходом и нажать на тормоз. Таким образом колодки очистятся от скопившейся грязи и продуктов износа.

И про сверчки. Больше двух лет мне делал мозг один сверчок в районе переднего пассажирского кресла. Перепробовал все возможные способы по выявлению и устранению. Ничего не помогло. Забил и так ездил. Потом даже привык и перестал обращать внимание. Этой зимой заметил, что сверчок сам пропал. Теперь такой кайф ездить, когда в салоне нет это бзззззз и цикцикцикцик.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сверху Снизу