Скрипы и сверчки

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Есть разница в моделях, у т1 они свои у т2 другие
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
Это тема про Т2, там есть противная мембрана на массе, а что у вас не знаю.
В центральной панели заслонки скрипят как после запуска так и при смене режима работы вентиляции... Что с этим делать? Видимо придётся на ТО 60000 наезжать на дилера...
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,434
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Спасибо, уважаемый GREENPEACE. Вроде писал в Тигуан I. Извините. Но в сверчках, наверное, нет разницы в годе выпуска...
Разница в двух поколениях тигуана по сверчкам колоссальная!
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
1
Благодарности
9
Автомобиль
Фольксваген Тигуан-2
Замечал стук/скрип в этой же стойке. Но мне кажется звук идет где-то на уровне плеча, может чуть ниже даже. Спрашивал здесь о причине - ответов не получил
Всем привет! Тоже мучился с этой бедой. На первом ТО вроде устранили. Наступила вторая зима и этот противный звук опять появился, но только на хреновой дороге. Причем я слышал его возле левого плеча, а пассажир сзади- возле замка своей двери или декоративной накладки внутри салона. Перезимовал. В апреле, перелопатив форум, решил все- же обратиться к дилеру. Катались с менеджером по ухабистой дороге, оба слышали. Попшикали белой литиевой смазкой замки и водительской и пассажирской двери, намотали изоленту на дужку, бесполезно, брякает и все тут! Договорились оставить машину на исследование и, при необходимости, разборку салона. Оказывается источником бряка была катушки ремня безопасности. Они что- то там поджали, подложили и вуаля- тишина в салоне! Т.о. место обнаружения звука (у плеча) и его причина (внизу центральной стойки) сильно отличались по месту. Теперь езжу и наслаждаюсь. Пробег 35 тыс, 2 года машине, ничего больше не брякает и не скрипит внутри салона. Может кому пригодится мой опыт.
 

cooler_str

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет, кто-нибудь сталкивался со скрипом панели климат-контроля? По жаркой погоде скрип только усиливается.
 

McRay

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Vw Tiguan 2021 Urban Sport
Почти сразу после покупки новой машины в салоне появилось дребезжание сзади. В результате долгих поисков и трансформаций салона выяснил, что дребезжит заднее левое сиденье, когда оно сдвинуто в крайнее к багажнику положение. Стоит его выдвинуть немного вперёд-дребезг пропадает. Пока как способ борьбы за тишину сиденье оставлено в немного выдвинутом вперёд положении. Обдумываю, что может дребезжать в крайнем и как это побороть.
Может кто сталкивался?
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Почти сразу после покупки новой машины в салоне появилось дребезжание сзади. В результате долгих поисков и трансформаций салона выяснил, что дребезжит заднее левое сиденье, когда оно сдвинуто в крайнее к багажнику положение. Стоит его выдвинуть немного вперёд-дребезг пропадает. Пока как способ борьбы за тишину сиденье оставлено в немного выдвинутом вперёд положении. Обдумываю, что может дребезжать в крайнем и как это побороть.
Может кто сталкивался?

приходит на ум историческая вазовская мысль - изолента на скобу. ;-)
Но обычно дребезжит замок ремня. Начните с фиксации заднего ремня в его замке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

McRay

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Vw Tiguan 2021 Urban Sport
приходит на ум историческая вазовская мысль - изолента на скобу. ;-)
Но обычно дребезжит замок ремня. Начните с фиксации заднего ремня в его замке.
Замок ремня-это было первое, что я проверил. До изоленты пока не дошёл, времени нет. Пока так и катаюсь с выдвинутым немного вперёд сиденьем.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Замок ремня-это было первое, что я проверил. До изоленты пока не дошёл, времени нет. Пока так и катаюсь с выдвинутым немного вперёд сиденьем.
Пластиковая вставка ниши в левом крыле багажника. а в правом ?
балка разделяющая верхнее и нижнее положение полика багажника.
Звуки - они такие …
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
приходит на ум историческая вазовская мысль - изолента на скобу. ;-)
Кстати, изолерта в Т2 должна быть под рукой. Купив машину, купите 2-4 мотка (хб, пвх и маделиновую 2-3 шт) и положите в ящики и багажник. Реально нужна от сверчков, подматывать проводку, уплотнять панели. Я где разбираю, всё проклеиваю. Сверчков практически истребил за 2 года. Остались редко сезонные и грязевые с погодными.
 

McRay

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Vw Tiguan 2021 Urban Sport
Пластиковая вставка ниши в левом крыле багажника. а в правом ?
балка разделяющая верхнее и нижнее положение полика багажника.
Звуки - они такие …
Я думаю тоже на балку. Просто нужно время и тёплый бокс. У нас сегодня - 25 и нужно минимум полдня, чтобы отстоялась в боксе. Забил пока до потепления.
 

McRay

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Vw Tiguan 2021 Urban Sport
@GREENPEACE,насчёт изоленты-это я уже понял. Хб уже купил, осталось докупить остальные по Вашему списку :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня сверчков почти не было с завода. Только какие-то, как их выше обозвали, «сезонные». Вот сейчас вылез один в области кожухов камеры ассистентов, но это я сам собирал, так что мой косяк. Не знаю, как сейчас собирают на заводе и как качество комплектующих, но у меня вопросов в этом плане нет. Предыдущая машина «европейской сборки» была куда более звучной.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Я думаю тоже на балку. Просто нужно время и тёплый бокс. У нас сегодня - 25 и нужно минимум полдня, чтобы отстоялась в боксе. Забил пока до потепления.

так там еще пенопласта под полом — квадратный метр ! Скрипеть не обскипеться !
В минус 25 в машине скрипит вообще всё. Так что обижаться не на что.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
2 года и 25000 км ничего не скрипело и не скрипит. По сообщениям о скрипе накладок стоек лобового снял и проклеил маделином их основание. На этом все.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Заскрипело лобовое стекло в мороз при переезде любых неровностей . Сначала скрипело слева внизу стекла, теперь по всему периметру. Может лёд попал или вклейка стекла с браком? Стекло не менялось-оригинал.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Кто-то лечил еще как-то, кроме просушки в тепле? Машина ночует на улице, сейчас морозы, после мойки все равно замерзает - достал этот треск...
Может пройтись какой жидкостью по периметру, а предварительно спиртом?...
 

rtsigam

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 HL 1,4 4motion
Кто-то лечил еще как-то, кроме просушки в тепле? Машина ночует на улице, сейчас морозы, после мойки все равно замерзает - достал этот треск...
Может пройтись какой жидкостью по периметру, а предварительно спиртом?...
Разве что омывайкой которая до -30 по периметру пробрызгать или спртом, чтобы воду от мойки заместить.
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
Никаких скрипов не замечал у себя, при пробеге 68 870 км. в марте 3 года будет как катаюсь, Поскрипывает когда через колдобины переползаешь на объездах (у меня М-5 на реконструкции). И то незначительно.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Заскрипел подлокотник водительской двери. Собака.
 
Сверху Снизу