Слепой ближний свет ксенона.

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Позвонил сегодня официалам знакомому мастеру-приемщику и задал этот вопрос. Сказал что через комп можно отрегулировать адаптивные фары. Через 2 тысячи км ехать на ТО (дней 10), попробую отрегулировать. Отпишусь по результатам.
В эти выхи мойка. Спирт добыт. :)
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
если вообще через ваг ком, то дешевле к клюбню обратиться будет да и быстрее думаю состыкуетесь...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
dar2000,Отрегулировать нельзя, можно записать выставленные параметр.
То есть регулируешь фары по прибору, а с помощью прибора сохраняешь. Что бы при следующем включение, они в это положение встали.
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
119
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Позвонил сегодня официалам знакомому мастеру-приемщику и задал этот вопрос. Сказал что через комп можно отрегулировать адаптивные фары. Через 2 тысячи км ехать на ТО (дней 10), попробую отрегулировать. Отпишусь по результатам.
В эти выхи мойка. Спирт добыт. :)
Процент рассеивания ксеноновых фар-1%. Т.е. на каждый метр удаления фары от стены надо уменьшить горизонт пучка на 1 см. т.е. становишься на ровной поверхности условно в пяти метрах от стены и отмечаешь мелом линию горизонта равной высоте от дороги до середины линзы фары. Регулируешь с помощью шестигранника или плоской отверки, что бы верхняя линия пучка света должна быть ниже на пять см. Я делал с помощью лазерного уровня.
Решающим действием в мойке фар - это снятие налета с линз.
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Всем привет!!!
Год назад купил Тиг, сразу поехал на дальняк и оценил качество ксенона. Летом ездил на юг, тож в восторге. Сейчас светит и освещает отлично, но кажется, что свет какой-то желтый. Как считаете кажеться или он у нас действительно желтоват?
Просто смотрю на японцев там оооочень синевой отдает.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Как считаете кажеться или он у нас действительно желтоват?
Просто смотрю на японцев там оооочень синевой отдает.

Смотря какие японцы, если лексус с ледом, то там есть возможность добавить холоного цвета так как КПД фар нереально большой Линзованный Лед на 3!!! диода и 3 линзы!!! видел, и видимо яркости с запасом компенсируется слепость холодного света выше 4000... опять же на лексусе RX300 начала 2000х годов свет ксенона был тоже желтоват, за то освещение до сих пор очень хорошее... имхо это не родной свет... синеватый...

Да желтоват наш свет! но это и есть залог хорошей видимости, а ксенон при своей эффектности стайлинга хуже освещает, если температура цвета выше 4000к так что либо шашечки либо ехать как говориться...

мне вот кажется что мой ксенон хоть и с желта, но слабо освещает в сравнении с простым галогеном... даже без линз...

Добавлено через 44 секунды
видимо мыть всё-таки придётся...
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
lansx10,Какой пробег, год. Пленки нет защитной?
У меня у кореша камри 50 рестайл, у него тоже более голубой, но там лампы в стоке 5000к
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
lansx10,Какой пробег, год. Пленки нет защитной?
У меня у кореша камри 50 рестайл, у него тоже более голубой, но там лампы в стоке 5000к

Пробег 17700 км, декабрь 2016, пленка сразу после салона поставлена, вроди еще сильно не зацарапана.
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
скорее всего винил. та, что дешевле. про более дорогую рассказали сказок, что не смогут загнуть по форме фары, по этому запилили дешевую
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
lansx10,Езжай снимай. Винил очень сильно портится от ультрафиолета и реагентов. Я год с таким винилом проездил и думал где же хваленый ксенон, заменил на полиуретан и офигел(если грубо)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1737964&postcount=569
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Всем привет. В прошлом году после замены ламп заметил что отсутствуют кольца 8P0 941 621. Они вообще нужны? По каталогу они есть, а в реалии их нет. Или это калуга экономит?
https://youtu.be/d15SOoZk80g?t=220
 

Вложения

  • Audi-A5-S5-Xenon-Headlight-HID-D3S-Bulb-Holder-Retainer-Ring-.jpg
    Audi-A5-S5-Xenon-Headlight-HID-D3S-Bulb-Holder-Retainer-Ring-.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 51
  • 719941200.jpg
    719941200.jpg
    10.6 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
ips, у меня стоят, думаю на завод фара в сборе приходит! Ты новой машину брал?
Если кольца нет как ты крепил лампу?
 
Последнее редактирование:

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
Если как на видео, то думаю все норм, у меня также)))
 

Vitek800

Новичок
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Чапаевск
Автомобиль
Тигуан
Сними, помой фары. Я мыл спиртом с добавлением нашатыря, предварительно сняв блок управления и розжига. Линзу надо чистить дополнительно т.к. с двух сторон образуется пленка. Снимаешь пленку ватным тампоном на проволоке со стороны поворотной галогенки и через цоколь лампы ксенона. Стекло тоже же изнутри желательно помыть с помощью магнита. Отражатель в линзе и фаре у меня был в отличном. состоянии. Свет после процедур изменился существенно.

Можете поподробнее описать процесс
 

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Доброго времени суток! Модуль линзы одинаковый на фарах обычного ксенона и DLA?
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
Господа, всем привет. Столкнулся с подобной проблемой.
Сначала начала мигать левая фара.
Потом, где-то в течении недели, я заметил, что свет как-то пропал. Т.е. фары горят, а дороги не очень-то и видно.
Ну, думаю, лампы умирают, наверное.

Сменил лампы на ОСРАМ, купленыне в Exist.
Света стало больше, может быть, процентов на 20. Т.е. уже что-то видно, но не так, как было с заводским исвещением.

Что это может быть такое? Версию про линзы, отражатели и прочее не принима, т.е. не верю, что две фары за неделю так могли одновременно испоганиться.
Какие еще могут быть причины? Я склоняюсь пока к тому, что купленные в Эксзисте лампы -- подделка. Левая сразу выдала розоватый оттенок и мерцала при включении. Правая через 5 дней сдохла. Просто звездец какой-то! Поеду разбираться с ними.
 
Сверху Снизу