сливная пробка картера

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
в новых тигах уплотнительное кольцо отдельно идет от пробки?
т. е. можно менять тока кольцо?
 

Andre_mos

Участник
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
123
Благодарности
58
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan S&S
Нужно менять только кольцо!

Добавлено через 1 час 21 минуту
G052195M4

Добавлено через 2 минуты
Выше неправильный номер нужен этот N0138157
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
в новых тигах уплотнительное кольцо отдельно идет от пробки?
т. е. можно менять тока кольцо?

В новых - это в каких? У меня 11 год. Кольцо и болт неразъемные. Менял целиком. Цена вопроса 48 рублей. Одно кольцо стоит 18 р. Очуметь экономия в 30 рублей!
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
У меня 13 г.в. идет отдельно кольцо, по форме как на свечах (не плоское), пробка под торкс.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
В новых - это в каких? У меня 11 год. Кольцо и болт неразъемные. Менял целиком. Цена вопроса 48 рублей. Одно кольцо стоит 18 р. Очуметь экономия в 30 рублей!

да у меня тоже был болт с шайбой, вчера масло менял в заказ наряде увидел уплотнительное кольцо и болт как отдельные позиции, на новых машинах теперь так vag делает имхо правильно, у меня на пежо так было меняли тока прокладку а не болт целиком.

elring кстати стоит 8 р. за кольцо
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
На рестале болт под Торекс,(черный), а для дорестайла большой болт. (Светлый)
5e8ybade.jpg

Сам накололся когда заказал ;)
y5ybavyr.jpg

Нам нужен такой:
a3a5yzaj.jpg



Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
На рестале болт под Торекс,(черный), а для дорестайла большой болт. (Светлый)
Недавно менял масло(не у дилера) на машине 1.4л-122лс рестайл 2011гв,заранее в экзисте были куплены расходники,в том числе сливная пробка.стоял второй вариант(и такой-же был куплен на замену),так что не факт что смена конструкции сливной пробки привязана к рестайлу-нерестайлу,видимо с какой-то даты производства перешли на новый вариант(но мне почему-то кажется что варианты взаимозаменяемы).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Недавно менял масло(не у дилера) на машине 1.4л-122лс рестайл 2011гв,заранее в экзисте были куплены расходники,в том числе сливная пробка.стоял второй вариант(и такой-же был куплен на замену),так что не факт что смена конструкции сливной пробки привязана к рестайлу-нерестайлу,видимо с какой-то даты производства перешли на новый вариант(но мне почему-то кажется что варианты взаимозаменяемы).

Тоже думаю, что взаимозаменяемя. У меня рестайл и болт под ключ с несъемной шайбой. Врядли немцы изменили шаг и диаметр резьбы в картере.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Тоже думаю, что взаимозаменяемя. У меня рестайл и болт под ключ с несъемной шайбой. Врядли немцы изменили шаг и диаметр резьбы в картере.

Резьба такая же, но вот глубина посадки в картер разная, мастер не рискнул поставить более длинный болт.


Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Резьба такая же, но вот глубина посадки в картер разная, мастер не рискнул поставить более длинный болт.
Но в обратную сторону, на 11 м.г. наверно можно поставить короткий, с торксом болт?
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Посмотрел в exist - новый подходит только на 12-13 г.в, старый на всё.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Посмотрел в exist - новый подходит только на 12-13 г.в, старый на всё.

К exist теперь отношусь с настороженностью, после того, как мне после проверки WIN продали болт сливной пробки неправильного диаметра и бескорпусной масляный фильтр, хотя у меня стоит обычный, в корпусе. Проверили еще раз, оказалось, что фильтр на мой мотор у них в базе забит именно такой, а с пробкой вообще вышел полтергейст - один менеджер по телефону мне сообщил, что я выбрал не тот болт и я разрешил поменять его на якобы правильный. После того, как получив его на руки, я заподозрил неладное, второй человек все проверил и сказал, что это именно он и есть и только забрав уплотнительное кольцо я смог им доказать, что эти два предмета никак не могут быть вместе. Тогда уже третий сказал: ну конечно, вам же не тот болт выбрали.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Менял масло,болт купить не где и у мельцы до меня поставили старый с старой шайбой - в результате вся пластиковая защита в масле!!! еле её отчистил, Сливная пробка алюминевая и нужно менять в комплекте с шайбой, если пробки нет как у меня, умельцы не только шайбу не поменяли еще и резьбу на пробке сорвали, пришлось покупать две медные шайбы и закручивать аккуратно чтобы не сорвать резьбу.при замене масла обратите на это внимание, умельцы могут и на новой пробке резьбу сорвать!!!. Удачи
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
мне ОД на ТО-15000 поставил простой болт, хотя в документах написал новый т.е. болт и отдельно шайба. Обнаружил это на ТО 30000, когда менял масло в сторонем сервисе. Переживал, что купил не тот болт, а оказалось ОД еще тот жук.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
731
Благодарности
879
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
У меня машина рейстал, выпуск - декабрь 2011г.
С самого начала пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой N 908 132 02.
Сегодня утром менял масло, поставил точно такую. (дилер тоже ставит такую).

 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Дорестайл:
Сливная пробка N90813202 (болт с шайбой)
Рестайл:
Болт: N 911 679 01 и Шайба: N 013 815 7



Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Если честно, то с покупки 11 г. ставлю родной болт с тойже прокладкой и ни жужу. Сначало для первой замены масла купил все расходники как пологается так пробка воляется в бордачке. С учетом того, что масло меняю каждые 7,5 км. Правда недавно залез под защиту увидел пятно небольшое, видать пришло время пробку менять на новую. Пробег подходит к 50. Это к тому, что пару раз прбку можно использовать без проблем.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
вопрос не в болте, а в том кто его закручивает!!!!
 
Сверху Снизу