Сломалась муфта Haldex

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я всё снял , всё в проверку, хотя насос работает, но сделать профилактику. Ну и хотелось бы быть уверенным в клапане, так то помыл , шток ходит. вот и осталось проверить электричеством. И сказать никто не может.

Ну так проверьте. Где то скидывал видео работы клапана.
 

слава910

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
РБ Минская область
Автомобиль
фольксваген тигуан
Спасибо. Проверил клапан, щёлкает. Насос работает. В блоке управления, что то болтается, скорее ему хана. Нашёл в Минске кто ими занимается, ремонтирует,делает профилактику. Отдал, жду.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Спасибо. Проверил клапан, щёлкает. Насос работает. В блоке управления, что то болтается, скорее ему хана. Нашёл в Минске кто ими занимается, ремонтирует,делает профилактику. Отдал, жду.
думаю что знаю о ком идет речь, видел его ролики на youtube и даже немного пообщались. Приятный собеседник и грамотный специалист, есть уверенность что вернет блок в отличном виде и рабочем состоянии.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Ну вот и я приехал, походу мотор под замену .
 

AlexanderTUT

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП 2011г.
Ну вот и я приехал, походу мотор под замену .
]

Там делов-то коллектор (процентов 90), сальник (100%) и щетки (процентов 40) поменять. Всё тысячи на две вместо мотора за 17.

P.S. Земляку привет)
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Там делов-то коллектор (процентов 90), сальник (100%) и щетки (процентов 40) поменять. Всё тысячи на две вместо мотора за 17.

P.S. Земляку привет)

Привет. Я в курсе надо ремкомплект купить, а сам кто то данную процедуру проделывал, а то пишут что после замены коллектора его необходимо протачивать.
 

слава910

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
РБ Минская область
Автомобиль
фольксваген тигуан
думаю что знаю о ком идет речь, видел его ролики на youtube и даже немного пообщались. Приятный собеседник и грамотный специалист, есть уверенность что вернет блок в отличном виде и рабочем состоянии.
Сегодня мне он отзвонился. Насос перебрал, меняет крышку (моя совсем ржавая как фольга) и всё остальное. Блок подгорел. Я где-то читал на форуме, что вместо предохранителя 10ам, ставят меньше. Какой? Кто подскажет. И по поводу насоса, я с ним тоже говорил про коллектор, он сказал, что протаскивает.

Добавлено через 43 секунды
Протачивает.
 
Последнее редактирование:

AlexanderTUT

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП 2011г.
Привет. Я в курсе надо ремкомплект купить, а сам кто то данную процедуру проделывал, а то пишут что после замены коллектора его необходимо протачивать.

Я сначала поменял коллектор, но по криворукости две лапки отломились. Припаял, но это неправильно. Заказал весь ротор в сборе, цена 1000 рублей (с коллектором в том числе), он был отбалансирован ("засверлен" в трех местах), коллектор был отполирован, наверное, проточен)

Если без проточки поменять только коллектор, есть шанс дисбаланс получить. Но вроде люди меняют на коленках и ездят без жалоб.

Ссылку, если нужно, в личку пришлю, где заказывал. А то могут как рекламу принять.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Я сначала поменял коллектор, но по криворукости две лапки отломились. Припаял, но это неправильно. Заказал весь ротор в сборе, цена 1000 рублей (с коллектором в том числе), он был отбалансирован ("засверлен" в трех местах), коллектор был отполирован, наверное, проточен)

Если без проточки поменять только коллектор, есть шанс дисбаланс получить. Но вроде люди меняют на коленках и ездят без жалоб.

Ссылку, если нужно, в личку пришлю, где заказывал. А то могут как рекламу принять.

Да ссылку неплохо бы, А то я только пёс комплекты нашёл , а якорь только на 3 халдекс, как ходи, сколько прошёл.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Там делов-то коллектор (процентов 90), сальник (100%) и щетки (процентов 40) поменять. Всё тысячи на две вместо мотора за 17.

P.S. Земляку привет)

А как сальник менять? Его там вытащить как то проблематично... я не смог :( пока лежит разобранный...
 

AlexanderTUT

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП 2011г.
А как сальник менять? Его там вытащить как то проблематично... я не смог :( пока лежит разобранный...

Нужен специнструмент)
Я изготовил то ли из гвоздя, то ли из палки какой-то. Загнуть крючок и немного заточить.
 

bigs

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA 4Motion 09г
Я сначала поменял коллектор, но по криворукости две лапки отломились. Припаял, но это неправильно. Заказал весь ротор в сборе, цена 1000 рублей (с коллектором в том числе), он был отбалансирован ("засверлен" в трех местах), коллектор был отполирован, наверное, проточен)

Если без проточки поменять только коллектор, есть шанс дисбаланс получить. Но вроде люди меняют на коленках и ездят без жалоб.

Ссылку, если нужно, в личку пришлю, где заказывал. А то могут как рекламу принять.
Можно и мне ссылку прислать где брали, то же нужно перебирать

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
клапан управления; отвечающий №373

Без лирики... на четвертой сотне тысяч "заимел";
неисправность 02248 Клапан управления; отвечающий за степень размыкания муфты (№373) 012 Сбой в изоляции эл.цепи
Статус неисправности : 01101100
Приоритет неисправности : 3
Частота появления ошибки : 1
Индекс забывания ; 168 :eek:
Суть вопроса; Кто сталкивался с оной неисправностью, это реально "коротыш"? Тогда где искать это слабое место (разъем, угол жгута....) ???
Или за этой 02248 скрываются более серьезные проблемы с муфтой?
На приборке ни чего не высвечивает. В ожидании свободного времени пока катаю с "этой фигой в кармане". Или это критично и каждый километр....?:mad: Пока ни чего вскрывал, под авто не заглядывал. Набираю статистику и готовлюсь...
буду признателен за любую полезную информацию. вплоть до "ремонтировал там то.... :az:
Белый СВВВ на ручке.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Без лирики... на четвертой сотне тысяч "заимел";
неисправность 02248 Клапан управления; отвечающий за степень размыкания муфты (№373) 012 Сбой в изоляции эл.цепи
Статус неисправности : 01101100
Приоритет неисправности : 3
Частота появления ошибки : 1
Индекс забывания ; 168 :eek:
Суть вопроса; Кто сталкивался с оной неисправностью, это реально "коротыш"? Тогда где искать это слабое место (разъем, угол жгута....) ???
Или за этой 02248 скрываются более серьезные проблемы с муфтой?
На приборке ни чего не высвечивает. В ожидании свободного времени пока катаю с "этой фигой в кармане". Или это критично и каждый километр....?:mad: Пока ни чего вскрывал, под авто не заглядывал. Набираю статистику и готовлюсь...
буду признателен за любую полезную информацию. вплоть до "ремонтировал там то.... :az:
Белый СВВВ на ручке.


Готовься либо блок управления ремонтировать ( умельцы плату восстанавливают ) либо покупай новый блок.
Можешь начать с клапана , но в 90% его замена не помогает.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Solodov , "пробежался" по страничкам... стаж в этой теме у Вас немалый.... может адресом умельца "поделитесь"?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov , "пробежался" по страничкам... стаж в этой теме у Вас немалый.... может адресом умельца "поделитесь"?


Попробуй написать walerka. Но он из спб , а вы в мск , но может либо перешлешь, либо он на Московского спеца даст наводку.
Я себе в итоге сумел поменять по куланц, заплатив 20 тыс из 65 тыс за новый. До этого покупал б/у клапан , но как и ожидалось дело на в нем в 90%. Блок у меня был внутри без признаков окисления /коррозии, течи, КЗ. Просто умер и все на 40 тыс км бережной городской эксплуатации.
Крышку советуют залить мовилем , чтобы не окислялась
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Готовься либо блок управления ремонтировать ( умельцы плату восстанавливают ) либо покупай новый блок.
Можешь начать с клапана , но в 90% его замена не помогает.

В Москве восстановленный блок (без работ снять -поставить. долить.....) от 15 т. (то, что успел "нарыть" за пару утренних часов). "Успокаивает"лишь то, произошло это на 306 -й ткм. (вроде как и пора).
Форумчане! Может есть еще какие варианты? (ошибка 02248 -фига в кармане, т.к. не отображается на приборке):az:

Добавлено через 3 часа 10 минут
Если актуально....ПРОШУ контакты Вячеслава!
 
Последнее редактирование:

Djon2028

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2010, 2.0
добрый вечер. Мой номер ремкомплекта блока
VAG 0AY 598 554 B
вопрос. подойдет ли мне этот номер VAG 0AY 598 549 A ???
 

слава910

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
РБ Минская область
Автомобиль
фольксваген тигуан
В Москве восстановленный блок (без работ снять -поставить. долить.....) от 15 т. (то, что успел "нарыть" за пару утренних часов). "Успокаивает"лишь то, произошло это на 306 -й ткм. (вроде как и пора).
Форумчане! Может есть еще какие варианты? (ошибка 02248 -фига в кармане, т.к. не отображается на приборке)??

Добавлено через 3 часа 10 минут
Если актуально....ПРОШУ контакты Вячеслава!
Добрый вечер.вот и отзвонился мой мастер. Вроде в блок от коррозия далеко залезла, искали донора.Сказал все окей, забирай. отпишусь.там я писал. Насос сделали огонь. Я его сверху покрыл сонекс.
Ошибка тоже была замыкание цепи
 
Сверху Снизу