Снижение компрессии 2го цилиндра

Natachel

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте! Не судите строго, т.к. передаю что поняла со слов мастера). Тигуан 2012гв, бензин 2,0 TSI, взяли полгода назад с пробегом 96тыс (проверяли по базам, вроде честный). Сейчас 110тыс, начал Чек то мигать, то постоянно гореть и иногда троить. В СТО сказали, что во 2м цилиндре давление 8, в остальных 12, свечи в порядке, надо вскрывать движок. Ещё между делом поменяли клапан вентиляции картерных газов, т.к. был совсем плох. Натяжение цепи, говорят, на пределе, надо менять (не гремит). Вопрос: соглашаться на переборку или продавать, пока ещё какие-нибудь сюрпризы не проявились?

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
А... что за клапан вентиляции картерных газов?
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Продать в таком состоянии поршневой Вы вряд ли сможете (( , если все же не хотите оставлять то обойдитесь по минимуму работ 1) один поршень 2) комплект цепи ГРМ если значительно больше 6 рисок натяжителя или сам натяжитель , без разборки и работы с ГБЦ (только снять /поставить) .Замена в модуля вентиляции картерных газов связана с избыточных количеством масла которое попадает в систему вентиляции -мера вынужденная в данном случае ..
 

Natachel

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Спасибо! Решились на ремонт. При эндоскопии серьёзных дефектов не было, а при вскрытии двигатель в плохом состоянии, есть подозрение, что заливали что-то (раскоксовка или что там льют, чтобы продать). Попали на круглую сумму(.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Важно оценить состояние гильз цилиндров и то ,что поставят относительно поршней и поршневых колец ,не забывая о ньансах по давлению масла ..
 

Natachel

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Что-то там растачивать будут. А остальное как проконтролировать? Только на мастера рекомендованного рассчитывать, если сами профаны. А если что не так сделают - это быстро проявится?

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Что-то там растачивать будут. А остальное как проконтролировать?
:Shock1:

Позовите ВИЯ ! Титаника smile-emo Расстачивать у нас и наносить хон на этот мотор правильно ,а не по своим соображениям ,ровно как и работать инструментально с головками могут единичные конторы .. Сейчас еще китайскими комплектами доукомплектуют и будет все хорошо(( Не понимаю зачем писать если уже машина отдана и процесс пошел ? Надейся ,что я могу сказать ..:Search1:
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
:Shock1:

Позовите ВИЯ ! Титаника smile-emo Расстачивать у нас и наносить хон на этот мотор правильно ,а не по своим соображениям ,ровно как и работать инструментально с головками могут единичные конторы .. Сейчас еще китайскими комплектами доукомплектуют и будет все хорошо(( Не понимаю зачем писать если уже машина отдана и процесс пошел ? Надейся ,что я могу сказать ..:Search1:
а какой хон правильный? как у вага вертикальные крючки или как на жигулях сходящимися диагноалями?
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Единого ответа нет и можно понять и тех и тех , но это касается лишь угла насечки .. Если брать концепцию снижения трения в контактной зоне колец от производителя то угол 45 градусов оптимальный , наши ремонтники ,которые умеют ( по богдановым сужу ) считают ,что при отказе от концепции и установке новых наборных колец для улучшения маслосъема нужно его увеличить до 60 -70 градусов -тут вопросов нет .. НО ..при этом шаг и глубина реза должна быть равномерным и не слишком малым , а переходы в верхней части плавными (те самые крючки )
 

Natachel

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Сделали капиталку и замену цепи ГРМ. После 1000км прошли диагностику с заменой масла/фильтров. Масло совсем не убыло, непривычно даже (раньше утекало, по-видимому, напрямую в движок).

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Цена вопроса?
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Natachel, что входит в капиталку? Какие работы и запчасти?
 

Natachel

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Список работ и запчастей прилагаю. Всё вместе встало в 220тр (Питер), ремонт длился около 2 недель.
Рассматривали контрактный двигатель, но не решились, боялись нарваться на какие-либо скрытые дефекты. Контрактные предлагали в районе 120тр+пересылка+установка.
7719c035a9d3d998d1cb54aee2ea5a9b.jpg
8ba6d7db31e73a81dbaae5c8b20dcd27.jpg


Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 

Natachel

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Рекомендация мастера: периодически давать хорошую нагрузку движку, давя на газ. По его мнению, т.к. машиной до этого 8 лет пользовалась женщина, скорее всего ездила очень спокойно, что не есть хорошо для такого типа двигателя. Ну и, вероятно, масло в ДВС или лили некачественное или меняли не полностью (хотя обслуживалась у дилера).
Автосалон, в котором мы купили машину (не дилерский) тоже мог "поучаствовать", залив что-то для прочистки движка перед продажей (сейчас не доказать, но при вскрытии были следы, какие бывают после таких прочисток). В итоге он накрылся через полгода после покупки.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
спасибо, дорого, но ничего не поделаешь
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
По моему некоторые работы они просто продублировали... Очень дорого
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Так курс евро какой. К тому же расточка в ремонтный размер как я понял.
83+ килорублей это только за работу по капремонту - не жирно? курс валюты только на запчасти влияет. Или сервис зарплату себе в валюте платит, тогда да)
 
Сверху Снизу