Снять подушки заднего сиденья

deniska2705

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
А есть какие нить чехлы быстросъемные? т.к. иногда приходится ездить в грязной одежде (на даче за материалом), и нужно периодически снимать/одевать. А то смотрю тут такие стационарные чехлы у всех, что лишний раз не захочешь стирать их...
Если кто знает фирмы и названия чехлов, буду благодарен.

на этот случай я думаю обычные маечки сойдут, и одеть легко и постирать запросто.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
deniska2705, Задние чехлы без съёма сидух полностью, качественно одеть это очень большая проблема. Снять же сидухи полностью это несколько винтов под многогранный торкс 10 ЕМНИП.
Тяжеленные они, разве что, но я в одиночку справился.
 

deniska2705

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
спасибо, за совет titanik, я в теме читал про это, но все же решил сделать по своему. Когда задние сиденья складываешь, то у них нижняя часть отъезжает вперед и вниз, если надовить на них коленом, то они останутся в этом же положении, а спинки сидений можно отогнуть обратно. В итоге получается достаточное пространство, чтобы расправить чехлы и зацепить резинки. Завтра выложу фото. время одевания задних чехлов с подголовниками - 1,5 часа.
Получилось красиво, машинка белая а чехлы с белым центром и черными краями.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А майки - они полностью сидуху закрывают, или только часть?
 

deniska2705

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
естественно только часть, это же майки, само сиденье закрыто и верх по краям открыт, потому они и называются "майка". Но если седухи тканевые, то лучше кожаных чехлов нет, тряпочкой протер, кондиционером брызнул и все дела. затраты 5500 комплект чехлов + 2-3 часа времени
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Не, тогда проще перешить кожей. Но я хочу именно тканевые быстросъеиные чехлы, чтобы если ребенок запачкал, можно постирать легко. Кожу натирать иногда просто некогда.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
спасибо, за совет titanik, я в теме читал про это, но все же решил сделать по своему. Когда задние сиденья складываешь, то у них нижняя часть отъезжает вперед и вниз, если надовить на них коленом, то они останутся в этом же положении, а спинки сидений можно отогнуть обратно. В итоге получается достаточное пространство, чтобы расправить чехлы и зацепить резинки. Завтра выложу фото. время одевания задних чехлов с подголовниками - 1,5 часа.
Получилось красиво, машинка белая а чехлы с белым центром и черными краями.
Ээээ.... это что то из цикла "находки и случайные открытия":)
Как это ты можешь назад поднять спинки, если защёлкнул сидухи в нижнем положении? Если в сложенном положении потянуть за лямку замка, сидения вместе со спинками возвращаются назад.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
titanik, действительно, есть там какое-то промежуточное положение, когда и сидуха вперед выдвинута и спинка поднята. Сам с этим зимой сталкивался, когда кожаный салон одевал. Примерно так, как описал deniska2705 - если сидушку зафиксировать и поднимать спинку, то там приличная щель образуется.
 

Andrey_A

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track & Field
deniska2705, а как решил вопрос с продеванием в чехол ремня безопасности ? Откручивал крепление и продевал ?

Добавлено через 2 минуты
AndreyKo, А как ты решил вопрос с ремнем безопасности ? Я имею ввиду откручивал и продевал через чехол ?
 
Последнее редактирование:

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Подскажите плиз как снимаются ручки поясничной "подпорки" с передних седений. А то у меня чехлы с квадратными дырками которые должны быть ПОД ручками.:eek:
 

Apeldop

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тигуан
Раскопаю тему. Подскажите, как всё-таки снять именно спинку заднего сидения (которое двойное) ? Отцепил газовый упор, а дальше ступор... Не понимаю, что откручивать/отцеплять/тянуть?
 

Tehdir

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Сегодня заморочился. Газовый упор отсоединил, что делать дальше непонятно: подушка сидения никуда не тянется, может конструкция изменилась. Придётся наверное снимать сидения полностью
 

Obzhora32

Новичок
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Respect 2021
а подушки безопастности как вскрыть
 
Сверху Снизу