Снятие обшивки задней двери.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, как снять ошивку? последовательность.
хочу камеру поставить, а вот отчётов о снятии обшивки не нашёл.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Подскажите, как снять ошивку? последовательность.
хочу камеру поставить, а вот отчётов о снятии обшивки не нашёл.

Резким смелым движением сдёргиваешь верхнюю облицовку, потом боковые, откручиваешь 2 винта под заглушками в нижнем торце двери и сдёргиваешь обшивку.

Если опять жара не обломает тоже в выходные установкой камеры займусь - 3 месяца уже лежит.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Боковые начинай здергивать сверху и отгибай вбок. Внизу еще сними черную накладку(2 самореза)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ-ОБШИВКА

Народ! Обратил внимание,что при ЗАКРЫВАНИИ задней двери,если тянуть за ручки,обшивка слегка отстает.Боюсь,как бы не оторвалась через полгода-год... Клипсы хиленькие... Летом,если чистая машина,закрываю нажатием НА крышку багажника.Рост позволяет!:)Как у вас?!
 

Вложения

  • Багажник.jpg
    Багажник.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 352

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,073
Благодарности
2,290
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
никуда она не денется, разбирал, не хлипкие, к тому же там в районе ручек по винту
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Не за эти ниши лучше не тянуть там же по русски знак - руки здесь не останавливать: закрывать за ручку где стрелочка + хлястик болтается чуть выше замка, при снятии панелей иногда ломаются и ослабевают крепления фиксаторов, начинает скрипать пластмасса, мне пришлось на клей сажать. Кроме того возможен перекос двери если закрывать за одну так называемую "ручку" + трещины в герметике, повышенный износ петель.

Добавлено через 2 минуты
Если закрывать за крышку багажника то при грязной машине лак в месте контакта рук с багажником затирается и на чистой машине явно видны матовые потертости - надо полировать.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я за ниши закрываю. ничё не скрипит и не отваливается. углубления специально для этого сделаны. и болты специально сделаны в каждой нише, чтобы крепко держалось.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Не за эти ниши лучше не тянуть там же по русски знак - руки здесь не останавливать: закрывать за ручку где стрелочка + хлястик болтается чуть выше замка, при снятии панелей иногда ломаются и ослабевают крепления фиксаторов, начинает скрипать пластмасса, мне пришлось на клей сажать. Кроме того возможен перекос двери если закрывать за одну так называемую "ручку" + трещины в герметике, повышенный износ петель.
ХЛЯСТИКА НЕТ...:confused:О чем речь???
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
я за ниши закрываю. ничё не скрипит и не отваливается. углубления специально для этого сделаны. и болты специально сделаны в каждой нише, чтобы крепко держалось.

мануал почитай

Добавлено через 1 минуту
Не за эти ниши лучше не тянуть там же по русски знак - руки здесь не останавливать: закрывать за ручку где стрелочка + хлястик болтается чуть выше замка, при снятии панелей иногда ломаются и ослабевают крепления фиксаторов, начинает скрипать пластмасса, мне пришлось на клей сажать. Кроме того возможен перекос двери если закрывать за одну так называемую "ручку" + трещины в герметике, повышенный износ петель.
ХЛЯСТИКА НЕТ...:confused:О чем речь???

мне его ремонтники нашли :rolleyes: ....когда мы дверь с ними разбирали ..его наружу вытянуть забыли...:eek: - РОССИЯ :mad:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Углубления - для пальцев рук! и точка. :)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
ага - механизм для получения чистосердечного признания....пальцы поглубже и закрываем :az:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,073
Благодарности
2,290
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
мануал почитай
Ну читаю, Выпуск 3.1 Элементы управления, Двери и окна, стр 53:
"Взяться за ручку углубление илл.34 во внутренней обивке...............и.т.д"
Рисунок приложен, сам откроешь или сфотографировать?
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
хм...у меня рисунок вроде как на фотке в начале темы со стрелочкой и двумя знаками стоянка запрещена...правда давно смотрел уже почти года 2 назад...но на сервисе точно по рукам били когда пытался закрыть за глубокие ниши...и капот дозахлопнуть нажатием...

Добавлено через 49 секунд
ла вечером посмотрю
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
страник, значки в этих нишах обшивки для напоминания, чтобы руки не оставляли при захлопывании... а то прищемит. Но закрывать нужно хватаясь за них.
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
:bp: понял...понял ...ладно у меня вообще привод стоит задней двери он и открывает и закрывает...:eek:
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
мне его ремонтники нашли :rolleyes: ....когда мы дверь с ними разбирали ..его наружу вытянуть забыли...:eek: - РОССИЯ :mad:[/quote]-----
ТАК ЧТО,ХЛЯСТИК ЕСТЬ У ВСЕХ??? И МНЕ ТОЖЕ НАДО ВСКРЫВАТЬ 5-ю ДВЕРЬ И ДОСТАВАТЬ ЕГО???:confused::confused::confused: П....Ц!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Andriotti,у меня хлястика нет.хотя сборка еще была крупноузловой у моего авто

почему-то этот хлястик сразу напомнил электроприборы где для удобства замены батареек его ставят.

У вас со Странником двери на пальчиковых батарейках дюраселл ?))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу