Соединитель топливной магистрали

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Недавно еду в пробке, чувствую запах бензина и через несколько секунд машина глохнет.
Скатываюсь на обочину - хорошо что дорога под уклон.
Открываю капот и вижу что шланг подающей магистрали соскочил.
Защелкнул я его.
Но у меня два вопроса:
1. Почему он мог соскочить? предполагаю, что его не дозащелкнули при смене цепи
2. Второй вопрос продолжение первого. Может там крепления не хватает - нет ли там какого нибудь еще хомута? Посмотрите под капот коллеги пожалуйста.
прикладываю фото как у меня сейчас, обведено красным
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Такая же ерунда была. У официалов делал ТО большое после покупки машины, помпу менял и так далее... а жена стала машину заводить в гараже ,причем прошел где то месяц после ТО, с машиной больше ничего не делали, и при запуске машины сорвало этот шланг...Лужа бензина под машиной, запах еще месяц в гараже был... Как мне сказали в сервисе потом, бывает что этот шланг не до конца одевают, либо криво его одели и не защелкнули до конца...
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Этот штуцер одевается с характерным щелчком. Скорее всего не до давили в сервисе. После сервиса можно опресовать эту магистраль если штуцер снимали. Запустить шнуром тест топливного насоса. Давление там надавливает до 10 кг/см2. Если не сорвало ездить можно:D
 
Последнее редактирование:

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Я тоже подумал, что на сервисе не дозащелкнули. Правда тысяч 6 я после сервиса уже проехал.
Там же на обочине посадил и защелкнул до конца.
Уже проехал километров 500. Посмотрим не будет ли соскакивать...
 
Сверху Снизу