SOS!!! Вода в салоне.

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
С далека не делал фото
Вот на примере чужой фотки
Круг1. Излишек мастики закрывающей дренаж
круг2. Дренаж в лонжероне
8JehIBZTyMY.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Doza

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Мастика подсохла. Проверил место протечки шлангом с водой. Все ок
Шприцом откачал 350 мл воды из порога- лонжерона( старые остатки которые не высохли)
Пришел к выводу что пока в порог не наберётся пол литра воды она не перетекает под обшивку.
Как так закосячить ?
П.с. на первой странице нужно закрепить фото с инструкцией. Я дочитал до 10 страницы и устал читать про разборки с дилером , пошел выеснять причину
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Doza

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Я в пороге с низу снимал заглушку думал вода потечёт , а она не потекла . Все равно интересно как она попадает в лонжерон , вот что интересно.На красном тиге заглушки стоят а вода то поступает .
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Мои фото выше. Синий тиг. Лонжерон с торца ( со стороны фары)полностью без заглушки, вставлен надутый пакет.ноу хау
Плюс ещё имеет тех отверстие над колесом
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Утро доброе. Может кто подскажет, как вода стекает с задней двери, у меня получается вода внутри на заднем пороге, где вообще идёт стек когда идёт дождь? Спасибо.
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Достаточно взглянуть на дверь снизу.Два отверстия ,перед уплотнителем,если смотреть со стороны улицы.Себе туда в нахлест приклеил уплотнитель резиновый чтоб в сухую погоду через них пыль не тянуло.После одну сторону оторвал ,чтоб вода сбегала(типо клапана).
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
unit, Спасибо гляну. Странно что раньше не замечал этих отверстий, а фото нет случайно?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
unit, Нашел я эти отверстия, вроде проволоку просуну чисто. Но у меня вода на пороге стрелкой красной обозначил, а пропускает по видимому там где стрелка зеленная, выходит что ли вода не успевает сбегать?
http://i053.radikal.ru/1709/34/da373faa07c0.jpg
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
unit, Нашел я эти отверстия, вроде проволоку просуну чисто. Но у меня вода на пороге стрелкой красной обозначил, а пропускает по видимому там где стрелка зеленная, выходит что ли вода не успевает сбегать?
http://i053.radikal.ru/1709/34/da373faa07c0.jpg

Надо либо доп. уплотнитель присабачить, либо (что лучше) старый отодрать и приклеить новый и концы уплотнителя сводить сверху, а не снизу как с завода, да еще и криво.:eek:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Big in Japan, Да, искали уплотнитель но точно такого не нашли, отдельно этот уплотнитель не продается только в сборе.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Пришел к выводу что пока в порог не наберётся пол литра воды она не перетекает под обшивку.
Не совсем, в теме есть мои фото, там отчетливо видно струйку воды, она просто стекая сверху по внутренней стороне стойки переваливается через отверстия в ней и это довольно высоко от пола. У меня дренаж был не сильно мастикой замазан, но так как шов выше и есть уклон вода в него попадает первым по пути к нему.
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
можно вашу фотку
У меня начинало вытекать из отверстия в которое вставляется клипса проводки. кажется как будто течет по внешней стенке. но сначала должно наполнится в пороге пол литра чтоб уровень воды дошел до отверстия в которое вставляется клипса
 

Jedic

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 122 hp
Друзья, недавно после пары дней дождя обнаружил за водительским сиденьем лужу, поднял ковролин, там просто целое море.
В итоге вылил тряпками и пеленками литра три воды.
2 недели назад ездил на ТО2 в Рольф на Калужской, озвучил проблему, но там сказали что нужно для этого отдельно записываться и смотреть целый день, в рамках ТО смотреть не будут.

Вчера и сегодня шли дожди, после ТО вообще машиной не пользовался, и сегодня снова лужа на месте заднего пассажира. Визуально нигде больше воды нет, кроме этого места.

Кто-то сталкивался с водой именно в этом месте, в чем может быть причина?
Собираюсь записывать к дилеру - авто на гарантии до конца февраля 2018, пробег всего 20 тыс, пока думаю к какому лучше.

И так же думаю, что они всячески будут отпираться. Кто что посоветует, как их заставить найти и устранить проблему в рамках гарантии, на что обратить их внимание? Может у кого-то есть подобный опыт.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Foland11, Вот спасибо, у меня такая же проблема, только пока вода на пороге появляеться.
 
Сверху Снизу