Состояние форсунок clja

Case

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan tdi
Добрый день коллеги! С момента покупки авто проехал 10 тыс., сейчас на одометре 142 тыс. реального пробега. На непрогретом двигателе при плавном ускорении в диапазоне 1500-1600 отчетливо слышно посторонний звуки (как детонация на бензине), на прогретом при 1800-1900 об. При сбросе газа также наблюдаются посторонние цокающие звуки, то ли форсунок, то ли ТНВД. По расходу и тяге замечаний нет, на холодную стартует с полпинка. Посмотрел VCDS коррекцию по форсункам, ваше мнение, имеет смысл проверить форсунки на стенде, или пока ездить и не обращать внимание?
 

Вложения

  • коррекция.png
    коррекция.png
    144.4 KB · Просмотры: 98
  • коррекция2.png
    коррекция2.png
    76.2 KB · Просмотры: 89
  • коррекция3.png
    коррекция3.png
    76.4 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Case

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan tdi
Смущает, что точки калибровки давления на первом скрине все в "+", особенно вторая форсунка +48,75
На сколько я понял из мануалов, должно быть до -45
 

Case

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan tdi
Форсунка второго цилиндра.
А можно по этим данным понять что с ней, забита? Я к тому, имеет ли смысл тратиться на демонтаж и стенд или сразу искать и заказывать новую?
Одноклубники, прошу откликнуться или подсказать проверенный профильный центр или специалиста с форума в МСК.
Заранее спасибо.
 

Case

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan tdi
Склоняюсь к тому, к тому чтобы снять все форсунки, пролить и сверить с заводскими параметрами. Медные шайбы к этому времени уже должны были "приехать", желательно поменять все уплотнители.
А с заменой уже определиться по рекомендации мастера. Купить не долго, в наличии вроде есть за 25-27 тыс.
 

Case

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan tdi
Хорошая промывка в бак и коррекция форсунок по всем цилиндрам вернулась к значениям до 1
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Бть, лучше я бы не читал эту ветку((
 
Сверху Снизу