Совет по модернизации акустики

Mikhail.m555

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
WV Tiguan
Хочу абгрейдить акустику, так как в Т2 она мягко говоря ни какая... прошу посоветовать оптимальную акустику с небольшими вложениями. Да и вообще, что брать, колонки и подключать к штатному ГУ, колонки и усилитель или просто саб активный поставить? Вообщем, что купить, за недорого , что бы звучание улучшилось?) Бюджет после приобретения авто ограничен)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Хеликс в багажник вкорячить, да и хватит.
Динаудио звучит очень хорошо, но к сожалению совершенно небюджетно ее ставить.
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Саб активный как правило через пару месяцев оказывается в барахолке .
Начинать нужно с шумки .
Присмотритесь к продукции helix от магнитоллы с чувствительностью более 90дб. С усилителем можно менее 90 дб.
Задние двери можно не делать .
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Хочу абгрейдить акустику, так как в Т2 она мягко говоря ни какая... прошу посоветовать оптимальную акустику с небольшими вложениями. Да и вообще, что брать, колонки и подключать к штатному ГУ, колонки и усилитель или просто саб активный поставить? Вообщем, что купить, за недорого , что бы звучание улучшилось?) Бюджет после приобретения авто ограничен)

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1736421&postcount=44 С этим абсолютно согласен.Самый простой вариант это Пионер,на его сайте посмотреть штатные,чуть-чуть станет лучше.
https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-170ci
https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-h1703/specifications

Ну добавить активный саб типа того же Helix(который уже разбирали).Заморачиваться серьезно,только с заменой головы.У меня была возможность попробовать 6 вариантов акстики на месте,в установочном центре,что-то приличное с высокой чувствительностью ,как правило для усилителя,голова не тянет,тот же Helix P 236 не потянул..Свой вариант я описывал,не шедевр,но всяко лучше штатной,хотя с учетом замены кроссов и твитеров не совсем бюджетно.Но как писали выше ,начать с шумки,хотя дешевле паралельно шумку и акустику:).И забыть про МР3,только FLAC.
P.S.При замене может резче всплыть проблема с СЧ.
 
Последнее редактирование:

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
К штатной модели ГУ выпускают коннектры от триомы ? Если есть , то подключение усилителя пустяковая задача .
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
К штатной модели ГУ выпускают коннектры от триомы ? Если есть , то подключение усилителя пустяковая задача .
С аудио интерфейсом Most проблем нет,цена вопроса около 12т.р,далее процессор и так далее,а итог -проблема СЧ останеться:mad:
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
К штатной модели ГУ выпускают коннектры от триомы ?
Нет пока у триомы ничего к нашей ГУ. Думал как с нашей шины вытащить оптику. Пока вариантов нет. И в связи с особенностью АЧХ штатного ГУ (в частности характер звучания в средины) бросил сиё занятие. А по акустике есть неплохие варианты у Audiotec Fiscer (Helix, Match это одна контора). Их можно как напрямую от ГУ, так если уж сильно захочется "за недорого" и от не сильно моЩнявого усилителя играть. Но сначала шумку. У меня вышло так.

Добавлено через 15 минут
проблема СЧ останеться

Тёзка приветствую! Я позавчера опять перенастраивал свою систему. Сделали всё по новому задержки, срезы поменяли. В общем вылизывали .... а у меня ширики и под себя так и не добились комфортного звучания. На громкости не выше средней всё аЙс, но если чуток больше громкость добавить для моих "ушей" всё начинают кричать. Накладываться одно на другое (усь цифра, ГУ, особенность звучание шириков). В обще пока завязал с этой "болезнью" :confused: Может по весне что-нибудь решусь поменять.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Добавлено через 15 минут


Тёзка приветствую! Я позавчера опять перенастраивал свою систему. Сделали всё по новому задержки, срезы поменяли. В общем вылизывали .... а у меня ширики и под себя так и не получилось комфортного звучания. На громкости не выше средней всё аЙс, но если чуток больше громкость добавить всё начинают кричать. Накладываться одно на другое (усь цифра, ГУ, особенность звучание шириков). В обще пока завязал с этой "болезнью" :confused: Может по весне что-нибудь решусь поменять.
Привет,я тоже остановился до лета,как-то что-что сделали чуть приемлимое.Мой гуру предложил вариант,но крайне разорительный(на пассате уже делали),я даже вникать не стал.Твой вариант по Match, наверное ,самый интересный.:az:

Оффтоп.Вспоминаю,когда лет десять назад моему бывшему одноклубнику мой гуру вылизал машину на почти 1 млн.,тот уезжая засунул диск с МР3 и раздался шансон,а так много проводил времени в комнате для прослушивания и все ему было не так:D
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Mikhail.m555, судя по вашей активности на форуме - совет верный.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Бюджетный вариант - изменили звуковую схему в настройках с помощью васи, в итоге звучать стало реально лучше
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Mikhail.m555
Вот мне интересно. Вы чётко понимаете, что штатная акустика "мягко говоря не очень" и в то же время вы спрашиваете что брать... Странно?
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Херней не занимайся...)))

+1
многие считают что малой кровью по улучшению звука со штатными головами не обойтись. Бюджеты большие а выхлопа не на количество вложенных денег
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Кто знает какие размеры динамиков в передних дверях и есть ли "поверенные" комплекты акустики, которые нормально играют с дискавери медиа?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Кто знает какие размеры динамиков в передних дверях и есть ли "поверенные" комплекты акустики, которые нормально играют с дискавери медиа?

Рыба гниет с головы..Акустику можно поменять, но источник звука если "не очень", то смысла нет особого. Нужно менять голову. Китайское барахло - не вариант. Рассматривал Alpine https://www.alpine.su/8_1409_1940 , но проблема с рамкой будет. Да и не совсем бюджетно, хотя если захотеть то "можно в космос улететь"
Можно попробовать Alpine APF-800MOST https://www.alpine.su/8_29 , но как это у нас правильно использовать я не знаю, да и можно ли с нашими балалайками ?
 
Сверху Снизу