Совет по модернизации акустики

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Я за Фокал, мне их звучание больше нравится.
У штатного фокала есть небольшой минус,ему противопоказан даже совсем дохлый усилитель,на штатном ,мне тоже Фокал приятнее,более чистый звук,чем у Итона с его несколько "бархатным "звучанием.:)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Skv42, так делать то что в конечном итоге?
Что выпаивать, куда подсоединять то и танцевать какой танец?:rolleyes:
Надеюсь вы же поделитесь знаниями и не придется целый месяц этим заниматься?
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Прошили другую звуковую установку- заиграло на много приятнее, даже на громкости выше средней, на следующей неделе вкорячу фокал, а дальше посмотрим.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Прошили другую звуковую установку- заиграло на много приятнее, даже на громкости выше средней, на следующей неделе вкорячу фокал, а дальше посмотрим.
Не ругайте потом Фокал,что хорошо для родных штатных,не совсем здорово для более качественной акустики:eek:
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
А по-точнее можно будет узнать прошили другой профиль или "подрезали" АЧХ сверху-снизу?

Есть парни, которые заливают другую параметрию для ваговских балалаек. Например MQBCode(https://www.drive2.ru/o/MQBCode) . Мне на прошлую октавию а7 заливали, для непритязательного слуха -очень достойно. Народ думал у меня саб стоит, добавлялись низа и т.д , звук становится более чётче. Радио понятно как играло фигово, так и продолжило, а вот через блютус - очень неплохо, насколько можно получить от штатки.
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Купил фокал в штатные места в передние двери, если успею на следующей неделе поставлю.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Сегодня с утра получил машину с перетяжки салона и весь день делали мне еще апгрейд музыки.Теперь на все 100 уверен,что на голове четко подрезанны низы,подключали весьма качественный комплект усилитель и сабик,даже мой медвежий слух это улавливал.
Окончательный апгрейд
фронт Hertz ESK 163L.5 (твитеры Hertz ML 280.3 )
тыл Rainbow IL-C6.2F (твитеры Rainbow 26 Silk VOF)
4 канальный усилитель на фронт и тыл Pioneer GM-D1004
активный сабик PIONEER TS-WX70DA

PIONEER TS-WX70DA очень удивил и порадовал,до это этого никаких активными сабов и никаких сабиков с фазиками не признавал.Но это чудо сильно изменило мое представление,учитывая примитивную начинку,кардинально поменяло звук в машине,да ,там нет серьезной мощи,нет уж совсем серьезных низов,но звучит и как звучит и это не подзвучка,а настоящий сабик.Да и плюс выбор звука с пульта такой,какой мне и нужен,два реально различных варианта.
Как бонус ,размер ,легкое снятие-установка и просто кусок металла на котором хоть прыгай.
 
Последнее редактирование:

Vovan55

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Истра
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Inglar, поздравляю с апргрейдом!))
а колонки и твитеры встали в родные места? ничего в обшивке менять не пришлось?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, поздравляю с апргрейдом!))
а колонки и твитеры встали в родные места? ничего в обшивке менять не пришлось?
Спасибо!Без проблем(вот кроссоверы долго приспосабливали,но они крупноваты(ДЛС),так и 20 см Фокалы спереди вставали ,но с доработкой(минус клоп и его крепление,чуть пластик внутри подпиливали,снаружи незаметно.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Сегодня с утра получил машину с перетяжки салона и весь день делали мне еще апгрейд музыки.Теперь на все 100 уверен,что на голове четко подрезанны низы,подключали весьма качественный комплект усилитель и сабик,даже мой медвежий слух это улавливал.
Окончательный апгрейд
фронт Hertz ESK 163L.5 (твитеры Hertz ML 280.3 )
тыл Rainbow IL-C6.2F (твитеры Rainbow 26 Silk VOF)
4 канальный усилитель на фронт и тыл Pioneer GM-D1004
активный сабик PIONEER TS-WX70DA

PIONEER TS-WX70DA очень удивил и порадовал,до это этого никаких активными сабов и никаких сабиков с фазиками не признавал.Но это чудо сильно изменило мое представление,учитывая примитивную начинку,кардинально поменяло звук в машине,да ,там нет серьезной мощи,нет уж совсем серьезных низов,но звучит и как звучит и это не подзвучка,а настоящий сабик.Да и плюс выбор звука с пульта такой,какой мне и нужен,два реально различных варианта.
Как бонус ,размер ,легкое снятие-установка и просто кусок металла на котором хоть прыгай.

Саб такой не разу не видел. Слышно что из багажника играет или удалось настроить чтоб звук не локализовался?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Саб такой не разу не видел. Слышно что из багажника играет или удалось настроить чтоб звук не локализовался?
Мне многие из установшиков советовали,даже обратился к очень известному человеку в области звука,ожидал непонимания,но услышал,что очень достойный вариант для штатного варианта.Мощности хватает,если без доп. усилка,то с большим запасом,ну в моем варианте запас тоже есть .В одном из режимов есть небольшая проблема локализации,противофаза почти решает,в другом режиме проблемы нет,хотя меня устаривает как есть.У меня валяеться просто,хотя у него есть ремни для пристегивания,видел как его ставят сбоку багажника,тогда такой проблемы в априори не возникнет,но багажник Тигуана коротковат чуть. Пульт в бардачке слева,на нем два режима звучания,громкость. Реально где-то к 100 вт по мощности.
http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2016/10/pioneer-ts-wx70da.htm
https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-wx70da
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Думал,что все закончил.Но напрягает эквалайзером СЧ убирать и тут случайно купил на Авито за копейки кроссоверы DLS UP4,частота раздела 5000гц(на Герцах 2500гц было) плюс можно срезать чуть НЧ регулятором на них(раз сабик есть) ,да ВЧ позволяют чуть убрать в их нижнем диапазоне.Реально помогает,проблема только в установке -великоваты они,места крайне мало под обшивкой двери Тигуана 2,но после НГ поеду ставить :)

Добавлено через 44 минуты
Skv42 ,а по Вашему мнению имеет смысл сделать все-таки распайку низкочастотных выходов или нет?
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
имеет смысл сделать все-таки распайку низкочастотных выходов или нет?
Имелось в виду "выпаять линейки"? Линейки однозначно ДА! Но там оч. и оч. плотный монтаж. Мне выпаивались после пред.усилителя перед оконечным каскадом. И мастер (как уже говорил тоже "с ушами" т.е. фанатеет к хорошему звуку в авто) добавил от себя буфер - по его мнению это хорошо при нестандартно выпаянных линейках. При этом сигнал на вых. получился порядка 1-3V и для "размаха плеча" на усилители стало необходимо выкручивать усиление (на усилители) практически на макс., что привело к появлению свиста в ВЧ+СЧ (в моём случаи шириках). Ставили максимально топовые линейки не помогло. остановились на линейках от "черноваудио", развязка по питанию проца и усилителя (через трансформатор в экране, экран "на землю", вся земля в одной точке ....). И свист практически ушёл только после "откидывания" экранов (экранирующей оплётки) на всех компонентах, которые подключаются к магнитоле. Да же на кабеле от антенны. Зачем так подробно здесь - для понимания кому это интересно, что не всё так просто может получится на этом ГУ.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Разумееться,линейные выходы.Спасибо за подробности,понял,что непросто и надо привлекать хорошего спеца.Буду думать.
О триоме вчера наслушался столько негатива,от бмвэшников,не знаю насколько объективно,но полное неприятие.И стоит ли ждать варианта для нас.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Приветствую всех! Решил добавить в тиг басов. Что можете сказать о Kicx ICQ 301BPA?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Приветствую всех! Решил добавить в тиг басов. Что можете сказать о Kicx ICQ 301BPA?

Был саб из этой серии на штатной магнитолле в астре. Для подзвучки сойдет, но как говорят негров уже не тянет. Возможно причиной была штатная голова которая режет частоты. Подключался от колонок. А так соотношение цена качество нормальное. Однозначно лучше чем подседельники
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу