Совет по модернизации акустики

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Слышу я звуки, а не рубли. ) А Вы - имитируете сарказм?) Не верить - дело каждого сугубо индивидуальное.
Естественно, что если изменить параметры фильтра разница, наверняка, будет слышна. Но эта разница именно на 300 рублей. А иначе зачем люди тратят десятки и сотни тысяч на звучание ? Махнул кондер и стало отлично.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
зачем люди тратят десятки и сотни тысяч на звучание ?
Просто это "круто" в определённых кругах, не буду присваивать эпитеты, а хороший звук можно реализовать бюджетно, главное знание и руки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Tuner

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Просто это "круто" в определённых кругах, не буду присваивать эпитеты, а хороший звук можно реализовать бюджетно, главное знание и руки.
Как это интересно сделать, если комплектующие любого хорошего бренда не могут стоить бюджетно? Б/у брать?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
назови тогда плиз хорошую бюджетную музыку
Это что имеется ввиду?
Я обычно слушаю живьём, что касается динамиков, наушников.....
Кстати, именно таким образом нашёл изумительный звук в sennheiser hd280, рекомендую. А из динамиков для авто могу отметить infinity, правда в Т2 (перед) купил в США Power Bass L2-700.
И конденсаторы для ВЧ головок, нужно подбирать по звуку и уж точно не электролиты.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Это что имеется ввиду?
Я обычно слушаю живьём, что касается динамиков, наушников.....
Кстати, именно таким образом нашёл изумительный звук в sennheiser hd280, рекомендую. А из динамиков для авто могу отметить infinity, правда в Т2 (перед) купил в США Power Bass L2-700.
И конденсаторы для ВЧ головок, нужно подбирать по звуку и уж точно не электролиты.
А почему бы не поставить процеусь и не настроитьвсе динамики и вч напрямую, без конденсаторов, кроссов и т.д.?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Естественно, что если изменить параметры фильтра разница, наверняка, будет слышна. Но эта разница именно на 300 рублей. А иначе зачем люди тратят десятки и сотни тысяч на звучание ? Махнул кондер и стало отлично.
Тема называется "модернизация акустики". А не "построение ыску системы за триста..тысяч с эр эль цэ фильтрами второго порядка) от и модернизируем) Чебышевых с Баттервортами в другой теме лючче обсуждать)))
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Тема называется "модернизация акустики". А не "построение ыску системы за триста..тысяч с эр эль цэ фильтрами второго порядка) от и модернизируем) Чебышевых с Баттервортами в другой теме лючче обсуждать)))
До Вас обсуждали в этой теме,от простой модернизации до почти полноценного SQ. Предложите другую тему
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Как это интересно сделать, если комплектующие любого хорошего бренда не могут стоить бюджетно? Б/у брать?
Только это и остаеться,если хорошо поискать то можно найти новые или практически новые ,без коробки,после разового использования и т.д.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tihiy73

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Хорошо, назови тогда плиз хорошую бюджетную музыку, не бренды.
да не слушай ты этого татарского товарища)) Он строит из себя крутого спеца в звуке с многолетним опытом, а сам при этом оперирует понятиями "изумительный звук" и "могу отметить", даже не в состоянии описать характеристики звука, его характер. А наушники рекомендует даже без оглядки на жанровые предпочтения и на имеющийся тракт! Ну, спец одним словом. Профи. Гуру. Сенсей!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tihiy73
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
да не слушай ты этого татарского товарища))
Ну давай тебя послушаем. Только я ничего путного пока не слышал, попробуй ещё раз.
А наушники рекомендует даже без оглядки на жанровые предпочтения и на имеющийся тракт!
У тебя наушники разные под разную музыку? Или ты динамики в машине меняешь каким то образом, переключая радиостанции..... ну бред сивой кобылы ведь несёшь. Есть наушники дерьмо, хоть какой жанр слушай, а есть получше, эти как раз из них.
И ещё, если есть что сказать, то говори с человеком напрямую, а не обсуждая его с кем то, так только бабушки на лавочках делают. Ну это конечно если ты себя с мужиком отождествляешь.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ты динамики в машине меняешь каким то образом, переключая радиостанции..... ну бред сивой кобылы ведь несёшь
Сядь поудобнее, я тебе открою важный секрет, о котором ты, вероятно, никогда не слышал, о великий знаток! У каждого слушателя есть музыкальные жанры, которые превалируют в его плей листе. Кто-то тяготеет к инструментальной музыке, кто-то к вокалу, кто-то к року и т.д. А теперь, внимание! Барабанная дробь! Возьмись за поручни кресла! Производители аппаратуры знают об этом, и производят технику с учетом жанровости исполнения! Ты уже в шоке?! Но и это не все! Крепись! Выбирать акустику нужно с учетом своего любимого жанра! Представляешь себе?! Например, под тяж мет или электронику, нужны быстрые динамики. А следовательно - не глубокий ход мембраны, и жесткий подвес. Под блюзы, женский вокал - наоборот, не так важна скорость, как мягкость звучания, а под классику нужна техника с акцентами на верхнюю середину и выше.
Ты реально про это не знал? Давай я тогда тебе объясню не языком профи (ну, прости, сомневаюсь я в твоей компетентности. Википедию ты, может и читал, ну, может доверяли тебе провода к клеммам присоединять, не знаю).
Не существует (!!!) техники, одинаково хорошо отыгрывающей все жанры (ну, мы про блины многополосные в заднюю полку не говорим. Тема все же об улучшении звука, а значит есть претензия на хоть какой-то достойный уровень звучания!) Это как с машинами. Не бывает авто, показывающих одинаково превосходные результаты в разных условиях. Никогда стоковый УАЗ Патриот не обгонит Порш 911 на трассе, но при этом Порш ни за что не проедет по такому бездорожью, где УАЗ даже на пониженную переключать не нужно. Осознал? А теперь, с этим, вновь обретенным знанием, перечитай еще раз свой совет про синхайзеры:
- Мужики, какую машину купить?
- Бери Мини Кабрио! Изумительная машина! Рекомендую!
- Да мне навоз в деревне возить надо...
Чувствуешь, насколько ты "дельный" совет даешь, понятия не имея о чем тебя спрашивают?! Ты, конечно, молодец, что активен на форуме. Но толку от твоих советов, прости, нет.

У тебя наушники разные под разную музыку?
просто фейспалм. :Shock1: представляешь себе - да! Подробности под спойлером.
Ну, у тебя сегодня просто день открытий и удивлений, товарищ профессионал!))) Пристегивай ремни!
Да, есть люди, музыкальные вкусы которых не ограничиваются одним жанром. Сегодня хочу Бетховена, завтра Ред Хот Чили Пепперс, а потом - Блэк Саббат. Не возбраняется. Но хочет человек получить музыку по высшему классу. Хочет не просто "бум-бум", а слышать как плачет струна на гитаре Гилмора, как пальцы Мацуева клавиш касаются, и как Селин Дион мастерски в терцию попадает без подкатов к ноте. Что делать? Да, мой профессиональный друг. Купить несколько наушников. Для тебя это дикость? А для многих - обыденность. Просто, это не твой уровень, извини...

Вот тебе несколько фото от людей, которые всеми этими наушниками пользуются на постоянной основе, и пост одного из увлеченных музыкой людей, с форума ДокторХэд:






Ну это конечно если ты себя с мужиком отождествляешь.
Хами друзьям своим. Или зеркалу. А незнакомым людям - не надо. Показывает твой уровень.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

locust

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad
Добрый день, с прошлой машины (поло) остался мини усилок PIONEER GM-D1004. Делал через переходники квадлок-исо, исо-квадлок, чтобы было все plug'n'play через штатную проводку.
Хочу на тигуан вкорячить его, вопрос, кто такой использовал или подобные (есть у Vibe, Kicx), как подключали? Делали переходники или в провода врезали?
У тигуана как я понимаю (еще не доставал магнитолу) квадлок нового формата, мой старый переходник не подойдет
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Добрый день, с прошлой машины (поло) остался мини усилок PIONEER GM-D1004. Делал через переходники квадлок-исо, исо-квадлок, чтобы было все plug'n'play через штатную проводку.
Хочу на тигуан вкорячить его, вопрос, кто такой использовал или подобные (есть у Vibe, Kicx), как подключали? Делали переходники или в провода врезали?
У тигуана как я понимаю (еще не доставал магнитолу) квадлок нового формата, мой старый переходник не подойдет
У тебя переходник будет стоить, как сам жиэм д1004))) врезайся по высокому уровню в штатную проводку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locust

vsh-inf

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петерург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180
Всем привет!
Собираю такую систему:
Саб amp swu-10
Усь саба sound system Italy ad850d
Короб саба стелс на 16литров от драйв короб
Сабовое звено уже установлено по высокому уровню

Процеусь Best-balance 6l
Твиттера фронт audison ap1
Миды audison ap6.5

Тыл оставляю как есть только прогоню через Процеусь.

Так как хочу поканалку на фронте, то нужно завести как минимум новую проводку на миды, но при этом не хочу рассверливать дверные разъемы. Есть ли в стандартном разъёме свободные два гнезда для пинов? Если есть, буду благодарен за каталожные номера пинов.

Все остальное будет идти по штатной проводки. Переходник квадлок уже куплен, что бы не резать штатку
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Audio System (Italy) AD 850, был месяц аналог от этой же конторы Steg DST 850D,не понравился,только коробка красивая,думал брак,а нет поменял,те же претензии - мощность сильно завышенна,крутилки еле-еле живые...
Моноусилитель Audio System Italy AD850 | Характеристики Audio System Italy AD850 | Отзывы Audio System Italy AD850
Моноусилитель Steg DST 850D | Характеристики Steg DST 850D | Отзывы Steg DST 850D
Различия только надписи и радиаторе.
 
Сверху Снизу