Совет по модернизации акустики

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Если вам нужно погромче- просто поставьте САБ и все - самое бюджетное решение.
Вот это надо в коллекцию перлов форума записать!!! Какая связь между громкостью и сабом, не подскажете?)))

Или саб или задние динамики, конструкция тигуана такая, что бас можно получить только таким путем
о! И сразу еще одна жемчужина)) А что не так с конструкцией Тигуана? Чем она отличается от конструкции любого другого автомобиля?

sinka, саб места много сжирает в багажнике.
Саб абсолютно не сжирает место в багажнике, если он "стелс" - встроен в левое крыло. Объем около 16 литров, 10-12" сабовая головка вполне себе комфортно встает.

Для улучшения звучания штатным динамикам нужен внешний DSP, а так они дадут фору многим нештатным
Да вы слаще морковки ничего не пробовали, видимо. Какую фору? Штатное убожество - на помойку первым делом. И покупать им DSP то же самое, что Запорожец обуть в 22" кованые диски с низкопрофильной резиной. И выглядит смешно и ехать лучше не будет.
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
Внесу свои пять копеек. Я пошел таким путем.Шумка всех дверей.Замена всех динамиков на Hertz L. После этого понял, что опять не то.Купил Helix Plug & Play и звук меня вполне устроил. На мой взгляд для более менее бюджетного решения самое то. Цена вопроса около 60тыс.
P.S. я не аудиофил
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
лично мне нужна эта ниша
какая "ниша"? там с завода арка ковролином застелена и все. О какой нужной нише речь, и как вы ее используете?

Вот мой багажник (еще без гриля). И розетка есть и фонарик, и крепежный крюк, и ручка раскладывания сидений. Багажник ни на литр не уменьшился.
1642073898877.png
 

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Внесу свои пять копеек. Я пошел таким путем.Шумка всех дверей.Замена всех динамиков на Hertz L. После этого понял, что опять не то.Купил Helix Plug & Play и звук меня вполне устроил. На мой взгляд для более менее бюджетного решения самое то. Цена вопроса около 60тыс.
P.S. я не аудиофил
Хеликс с Герцами играет?
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
Надо бы послушать, не перехваливают ли их
Меня собственно и Герцы полностью устраивают.Брал именно Л-ки так как они более басовые. Проблема именно в мороз.А так вполне себе играют. Я в Москве ЮЗАО если есть желание приезжей послушай.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

artyun

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
110
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Highline 220 Tungsteen + Vienna + Техника
Всем привет. Штатным звуком сильно недоволен, параметрию менял – стало только хуже, появилась каша. Устал терпеть, нужно что-то менять. Слушаю всё подряд, от рока до клубняка, громкость обычно ~2/3 от максимальной. 90% времени источник - ЮСБ флэшка. Пока в мыслях виброшумка ТОЛЬКО дверей, замена акустики в ШТАТНЫХ местах + недорогой процеусь под сиденье. К снятию сигнала по высокому уровню заочно предвзят… Стоит заморочиться оптикой с аудио-интерфейсом ТРИОМА Valse (Most-150)? Из недорогих процеусей заинтересовала DA-80.6DSPV4 PANACEA - вроде как свежая модель. Саб пока не планирую, потому в передние двери хочется акустику 8. Как вариант, вперёд - Best Balance D8C поканально. Остаётся ещё 2 канала с усилением - может в задние двери тоже что-то взять, для бОльшего объёма, Best Balance D6.5C например? У Best Balance D серии смущает Оч мелкий твитер, хватит ли такого в штатных местах? Может кто-то сто-то подобное уже проходил???
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
С передних дверей баса не получите, только обшивка вибрировать будет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Abadona

Abadona

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Сургут, ХМАО-Югра
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. Штатным звуком сильно недоволен, параметрию менял – стало только хуже, появилась каша. Устал терпеть, нужно что-то менять. Слушаю всё подряд, от рока до клубняка, громкость обычно ~2/3 от максимальной. 90% времени источник - ЮСБ флэшка. Пока в мыслях виброшумка ТОЛЬКО дверей, замена акустики в ШТАТНЫХ местах + недорогой процеусь под сиденье. К снятию сигнала по высокому уровню заочно предвзят… Стоит заморочиться оптикой с аудио-интерфейсом ТРИОМА Valse (Most-150)? Из недорогих процеусей заинтересовала DA-80.6DSPV4 PANACEA - вроде как свежая модель. Саб пока не планирую, потому в передние двери хочется акустику 8. Как вариант, вперёд - Best Balance D8C поканально. Остаётся ещё 2 канала с усилением - может в задние двери тоже что-то взять, для бОльшего объёма, Best Balance D6.5C например? У Best Balance D серии смущает Оч мелкий твитер, хватит ли такого в штатных местах? Может кто-то сто-то подобное уже проходил???
клубняк без саба ну такое, конечно...
за цену этого процуся можно взять фронт и сабовое звено со стелсом. и уже можно слушать любую музыку. т.к. саб есть саб и ничто его не заменит. А усь на фронт, и пищалки поставить повыше, уже как следующий этап, если не устроит сцена, задержки и тп и захочется большей отдачи от фронта
 

AndreySy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
36
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line 180 hp
Всем привет!
Нужен совет. Ставил кто-нибудь Focal Polyglass 165 V1 в машину 2020 года? Встает без переделок или надо что-нибудь городить? Или по возможности поделитесь размерами штатной колонки и твиттера?
Идея такая, заказал себе Helix Plug&Play и думаю, может ещё бюджетно спереди колонки поменять.
 
Последнее редактирование:

artyun

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
110
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Highline 220 Tungsteen + Vienna + Техника
клубняк без саба ну такое, конечно...
за цену этого процуся можно взять фронт и сабовое звено со стелсом. и уже можно слушать любую музыку. т.к. саб есть саб и ничто его не заменит. А усь на фронт, и пищалки поставить повыше, уже как следующий этап, если не устроит сцена, задержки и тп и захочется большей отдачи от фронта
Замена акустики без уся имеет минимальный смысл. Усь без переноса пищалок проблему не решит. В общем, похоже придётся потратиться... Хочу что бы сразу хорошо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Abadona

Nikita53

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
TUmen
Автомобиль
tiguan 2.0 220, 2019 год. sporline
Доброе утро. Может кто нибудь знает размер штатного твитера?
Хочу 2х компонентную акустику morel maximo ulta 602he mk2.
Интересно вариант установки в штатное место просто)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу