Сразу и двигатель и тормоза

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Не знаю где написать, решил здесь.
Сложилась такая ситуация. Вчера проехал по довольно глубокой луже и почти сразу остановился. после ночи примерзли колодки. Утром сел, завел, немного двиг поработал и я поехал (в смысле начал срывать примерзшие колодки). После того как сорвал проехал метров 30 дальше небольшой участок крутого спуска и поворот, соответственно начал тормозить, но колодки во льду и давить пришлось довольно сильно. После чего появилась надпись "ESR отключена" загорелась лампа отключения ESP, лампа неисправности электромеханического стояночного тормоза. И самое непонятное, заморгала лампа спирали.
Загнал в теплый бокс (благо он оказался рядом), отогрел. Сейчас пошел пробовать заводить. Все лампы остались гореть и моргать кроме надписи "ESR отключена". Спираль начинает моргать не сразу, а секунд через 5 после запуска. При этом меняются обороты (немного подрастают). Если в течение этих 5 секунд переводишь рычаг коробки из паркинга, то машина едет (пробовал по боксу немного вперед-назад). Но после того как начинает моргать спираль, рычаг блокируется в положении Р и при попытке включения пишет "нажмите педаль тормоза" и горит лампа отпущеной педали, хотя педаль соответственно держу и стопари горят.
Собственно вопрос, что я сломал?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Чёто сломал. Мы тут не экстрасенсы.
Спасибо. Я вообще-то хотел узнать, есть ли связь между неисправностью электроники тормозной системы и спиралью:confused:.
Но сейчас проехал (перегонял в другой бокс) и сначала потухли лампы тормозной системы, а потом и спираль (после перезапуска двигателя). Теперь хоть спокойно можно ехать на компьютер смотреть что все таки было.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я вообще-то хотел узнать, есть ли связь между неисправностью электроники тормозной системы и спиралью.
Прямой связи нет, но компьютер мог затупить. Обычно такое лечится перезапуском. У тебя возможно именно этот случай.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Обычно такое лечится перезапуском.
В том то и дело, что перезапусков было довольно много и спираль потухла только после восстановления работы тормозной системы. Тормозная могла восстановиться после того как проехал, врубилась что все работает.
 
Сверху Снизу