Стакан маслянного фильтра

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Не нашел на форуме ответа. Попробую спросить так.
В общем менял масло и при закручивании корпуса фильтра немного повредил стакан (перетянул).
Купить новый оригинал VAG 06L115401J не удалось, привезли аналог Sollo SSKL3034 (к слову очень достойно выглядит), но не могу в толк никак взять я что за пластмаски торчат в нем из того места куда должен вставляться шток? Пластмаски эти крутятся но не выкручиваются. Сильно пока не дергал вот понять бы...
photo_2022-09-08_14-54-46.jpg
 

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Они не нужны.
 

Вложения

  • EMAAAgMgReA-1920.jpg
    EMAAAgMgReA-1920.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Согласен что не нужны. Но вот как их снять? Вытаскивается из стакана вся корзинка с этими пластмассами они в нее впаяны. Такое впечатление что этот корпус для другого мотора. Точнее не корпус (он идентичен) а вот именно посадочное место для штока (корзинка как её ещё назвать незнаю)
Пробовал перекинуть корзину из старого своего стакана в этот, но не смог снять её. Побоялся сломать а вручную не продается она. Не уверен что вообще снимается
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,638
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Mishgunn,
Судя по всему, - это клапан и если он установлен, то естественным образом для чего то он и служит.
Скажем, для редуцирования давления масла, если фильтр забился.
Это только мои догадки, но основывающиеся на стандартном опыте.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Согласен что не нужны.
Как раз нужны! Это штука - блок перепускного (байпасного) и противодренажного клапанов неоригинального продукта. Что просто необходимо для правильной работы масляного фильтра. А торчащие лепестки которые так напрягают, никак отрицательно на работу клапанов не влияют. Ненужно их пытаться сломать или выдрать шаловливыми ручками. ))
Сильно пока не дергал вот понять бы...
А ненужно их дергать, вставляйте фильтр-картридж и закручивайте стакан нужным моментом. Если конечно стакан с клапанами подходит к вашему мотору.
PS Послушать некоторых советчиков, прям страшно становится за последствия. ))

Купить новый оригинал VAG 06L115401J не удалось, привезли аналог Sollo SSKL3034
Можно было купить стакан NTY CCL-AU-022, а шток с клапанами поставить прежний.
 
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Можно было купить стакан NTY CCL-AU-022, а шток с клапанами поставить прежний.
Да я видел в аналогах такой стакан. Но он на октябрь предлагался у доставке. И вот я таки не понимаю мой аналоговый стакан же бьётся по коду на мой мотор. Вставить его можно только если выкинуть из системы нынешний шток, что не правильно конечно. Вот бы понять снимается ли корзина у оригинального стакана? Просто боюсь что NTY приедет с такими же лепестками (таких кучу видел на Авито вариантов). Или у вас есть опыт конкретно по этому стакану?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Просто боюсь что NTY приедет с такими же лепестками
Приедет просто стакан, без всяких лепестков и штоков с клапанами.

Или у вас есть опыт конкретно по этому стакану?
Мой опыт тут ни к чему, вы лучше смотрите на NTY CCL-AU-022. Этого мало вам? ))

SGAAAgEgReA-960.jpg EMAAAgMgReA-960.jpg zRAAAgMgReA-960.jpg F-AAAgMgReA-960.jpg
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Спасибо большое за фото. В экзистах только в профиль.. Действительно очень похож на тот что стоит у меня. Заказал.
IMG_20220910_072757.jpg
Был у официального дилера с этим вопросом. Не смогли мне пояснить что это за модификация стакана (под какой мотор)? Корзинка в родном фильтре с их слов тоже сьемная но они не рискнули мне помочь так же побоявшись сломать)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
При установке стакана, сперва вставляйте шток с клапанами в отверстие фланца стакана (см. фото), потом фильтр и далее стакан с определенным моментом затяжки. Шток не вставляется в стакан, а прижимается им при закручивании.

DSAAAgMgReA-960.jpg
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
А какой должен быть момент затяжки? Непонятна эта надпись 25+5. От 25 до 30 что ли?
 
Сверху Снизу