Станет ли подвеска мягче после обкатки?

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Виктор К Зелик, скорость проезда лежаков увеличьте. Пологие - 50 км\ч, круглые - 30 км\ч. Ничего прыгать не будет.
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
С разными пружинами - в зависимости от комплектации- это интересный коленкор получается... Надо булет глянуть, что там у меня получается.
В стоке мой Тиг на 17 и шел, чем изначально не был ни капли огорчен. Поэтому оценить - что там с 18 и выше не могу. Но подвеска реально жесткая. Только что переставил летнюю резину- ту, что с завода. Менял резину сын, поэтому не скажу, сколько сервисмены качнули колеса. По ощущениям- жестче стал. То ли на табилчку посмотрели и накачали 2,6( зимой ездил 2,2), то ли резина такая- не знаю. Завтра постараюсь глянуть давление, если больше 2,2-2,3 - без разговоров стравливать до этих цифр( проверено на других ФВ, помогало).
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Батяня,
А как вы ездиете с давлением 2.2 вам датчик давления в шинах не надоедает по утрам.
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Датчика давления нет.
Сегодня заехал в ш/монтаж, проверили давление- в левом заднем 2,24, остальные 2,4 где то. Сравняли все, сделали 2,24. Может все субъективно, но стала подвеска помягче, раздражения не вызывает. Резина штатная Пирелли скорпион R'17
 

roman_1024

Новичок
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
С разными пружинами - в зависимости от комплектации- это интересный коленкор получается... Надо булет глянуть, что там у меня получается.
В стоке мой Тиг на 17 и шел, чем изначально не был ни капли огорчен. Поэтому оценить - что там с 18 и выше не могу. Но подвеска реально жесткая. Только что переставил летнюю резину- ту, что с завода. Менял резину сын, поэтому не скажу, сколько сервисмены качнули колеса. По ощущениям- жестче стал. То ли на табилчку посмотрели и накачали 2,6( зимой ездил 2,2), то ли резина такая- не знаю. Завтра постараюсь глянуть давление, если больше 2,2-2,3 - без разговоров стравливать до этих цифр( проверено на других ФВ, помогало).
Маркировку пружин видно снаружи, ничего даже снимать не надо, там цветные пятна краской нанесены. Вот только не помню где удобнее смотреть - на передней пружине или на задней (дело летом было, сейчас даже заглядывать туда противно - грязно, сыро и холодно). А вот расшифровку этой маркировки именно для тигуанов я не нашел, попадалось для каких-то других моделей. Но вот разная маркировка пружин у AllStar и Avenue одного года выпуска - факт.
И вдогонку про размеры колес (по своему опыту): 17 жестче чем 16 (при правильных размерах диаметр колеса одинаковый, соответственно на меньшем диске будет больше резины и воздуха и это мягче на мелких кочках - они просто сглатываются резиной не доходя до подвески).
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Спасибо за совет про маркировку краской. Только вот расшифровку бы где найти...
Про 16 согласен, мягче будут 17-х, НО!!- они в принципе не предусмотрены на Тиг ll, а с колхозным подбором колес для машины(типа- похожие, и так сойдет)- категорически не дружу. Так что 17 радиус- и никак не меньше
 

roman_1024

Новичок
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
...
Про 16 согласен, мягче будут 17-х, НО!!- они в принципе не предусмотрены на Тиг ll, а с колхозным подбором колес для машины(типа- похожие, и так сойдет)- категорически не дружу. Так что 17 радиус- и никак не меньше
Не знал, что на новые тиги нельзя ставить 16 дюймов. У меня-то последний из первых тигуанов, там 16 дюймов - один из стандартных размеров диска (хотя в последнее время больше было комплектаций с 17"), про свой опыт и рассказал.
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Не знал, что на новые тиги нельзя ставить 16 дюймов. У меня-то последний из первых тигуанов, там 16 дюймов - один из стандартных размеров диска (хотя в последнее время больше было комплектаций с 17"), про свой опыт и рассказал.
Можно ставить 16 дюймов - у меня стоят.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Только купил Тигуан. Я думаю, что либо очень жёсткие пружины ставят, либо очень слабые амортизаторы, которые не отслеживают профиль дороги. Так, попав в повороте на кочки, можно запросто слететь с дороги. Вот такие грустные мысли. Кому жаловаться?
Вы правы в подозрениях. Налицо несоответствие характеристик пружин с амортизаторами, хотя они должны соответствовать друг другу.
Этим, кстати, страдают многие модели ВАГа, сделанные для российского рынка. Обычно решается заменой пружин на европейские.
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
Полная машина с 5 пассажирами лучше справляется с кочками, о чем это говорит?
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Не сообразил, что у "младших" Тигов могут стоять и 16. Я то про "старшеньких" имел в виду. Прошу пардона :)

Что-то и у младшеньких Тигов с 1,4 я не нашел комплектации с 16 колесами. Сами простые Тренды и те с 17 идут. Откуда 16??? Может, это про первого Тигуана речь ведете?
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
Полная машина с 5 пассажирами лучше справляется с кочками, о чем это говорит?

о том что не подрессоренная масса у машины большая...
полная загрузка компенсирует это
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
По мне так просто ход подвески маловат, отсюда и все проблемы. До Тига была Мокка на 18-ых катках было чуть жестче , но пробоев не было на полицейских, и особенно в ямках, когда колесо идет вниз чувство такое что 3-4 см и амор уже в крайнем положении, короче с подвеской нужно будет что-то пред принимать.
 

Flay142

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 125 л. DSG Сити
Странно, что никто не пишет о бухающей задней подвеске, и на полицейских и на острых краях ям, на стыках - просто барабан. На первом Тиге такого не было, я смело пролетал все ямки, сейчас аккуратничать нужно. Про руление в поворотах подтверждаю, второй лучше первого - крены минимальные. Езжу только один , диски на R17 и зима и лето, давление держу 2,2 .
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Странно, что никто не пишет о бухающей задней подвеске, и на полицейских и на острых краях ям, на стыках - просто барабан. На первом Тиге такого не было, я смело пролетал все ямки, сейчас аккуратничать нужно. Про руление в поворотах подтверждаю, второй лучше первого - крены минимальные. Езжу только один , диски на R17 и зима и лето, давление держу 2,2 .



Вы вспомните первые впечатления от первого тига. Там также подвеска была жестковата. Со временем становилась повсеяднее. Недавно общался с одним человеком, он на поло ездит, говорит что как только купил расстроился очень что жесткая подвеска. Сейчас очень комфортная подвеска.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сергей 1964

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 (180) City
Действительно при пробеге 14т. стало гораздо комфортней.
 
Сверху Снизу