Статусы пользователей форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые Тигуановоды. На форуме протестированы и введены новые статусы пользователей.

На данный момент таблица статусов выглядит так:

Новичок: количество сообщений от 0 до 30
Заинтересовавшийся: количество сообщений от 30 до 100
Участник: количество сообщений от 100 до 500
Завсегдатай: количество сообщений от 500 до 1000
Постоялец: количество сообщений от 1000 до 1500
Почётный Тигуановод: количество сообщений от 1500 до 2000
Гуру: количество сообщений от 2000


Что касается индивидуальных статусов. Они присваиваются участникам, которые положительно проявили себя на форуме, активно участвовали в развитии клуба, а так же участникам форумных конкурсов.

Если есть вопросы и пожелания по добавлению или изменению статусов - мы всегда готовы выслушать дельные предложения.

Спасибо.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Гуру - Этот статус мне непонятен, как кол-во сообщений может вознести человека до уровня наставника, учителя и тд?
Википедия:
Гу́ру[1] (санскр. गुरू — достойный, великий, важный, тяжелый, утвердившийся в истине, непоколебимый, учитель, мастер[2]) в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель. В пенджабском сикхизме — титул главы религиозной общины.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
GreenDuck, ваши предложения ?

Чем вас не устраивает трактовка гуру: Достойный, почтенный человек. ?
 
Последнее редактирование:

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Ветеран:bd:
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Bober72, ветеран форума - рассматривали, но не приняли. Не всем понравится такая трактовка )
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да все нормально. Как называть-не столь важно, главное, что это информирует об активности или животном нахождения на форуме. Людям после 5000 сообщений можно присваивать звание Тигуан))

Отправлено с моего GT-N7100
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Роман1979,
Bober72,

Ветеран форума - этот статус индивидуальный и он уже используется у уважаемого Тигуановода: http://forum.tiguans.ru/member.php?u=26
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Если показатель активности пользователя -это сочетание букв , можно принять сочетание Тигуана, Гуру и ветерана = Тигуран
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
GreenDuck, я понял вашу позицию, Спасибо.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Уважаемые Тигуановоды. На форуме протестированы и введены новые статусы пользователей.

На данный момент таблица статусов выглядит так:

Новичок: количество сообщений от 0 до 30
Заинтересовавшийся: количество сообщений от 30 до 100
Участник: количество сообщений от 100 до 500
Завсегдатай: количество сообщений от 500 до 1000
Постоялец: количество сообщений от 1000 до 1500
Почётный Тигуановод: количество сообщений от 1500 до 2000
Гуру: количество сообщений от 2000


Что касается индивидуальных статусов. Они присваиваются участникам, которые положительно проявили себя на форуме, активно участвовали в развитии клуба, а так же участникам форумных конкурсов.

Если есть вопросы и пожелания по добавлению или изменению статусов - мы всегда готовы выслушать дельные предложения.

Спасибо.

Спасибо за ответ! Тогда вопрос почему я "Местный"???)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Спасибо за ответ! Тогда вопрос почему я "Местный"???)))
Наверное это: Что касается индивидуальных статусов. Они присваиваются участникам, которые положительно проявили себя на форуме, активно участвовали в развитии клуба, а так же участникам форумных конкурсов.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Leva, исправлено :) В настройках профиля не стояла настройка по умолчанию (видимо Ваш статус кто-то менял раньше))) Я вернул всё по умолчанию и теперь всё в порядке )
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Leva, поздравляю с присвоением очередного форумского звания!!! УРРРААААААААА!!!!!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Наверное это: Что касается индивидуальных статусов. Они присваиваются участникам, которые положительно проявили себя на форуме, активно участвовали в развитии клуба, а так же участникам форумных конкурсов.
Нет это не так. Просто раньше было: новичок, местный и модератор, ну и плюс особые статусы. Всех перевели на новые статусы, а про меня забыли)))

Добавлено через 5 минут
Leva, поздравляю с присвоением очередного форумского звания!!! УРРРААААААААА!!!!!

Спасибо!!! Все тереря я гуру!!! Сбылася моя мечта)))
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Leva, эх, потерялась у Вас индивидуальность :)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Мое мнение(субъективное), что как называть не принципиально,сюда же приходят не для того, чтобы "репу" набивать. Я бы про себя сказал владелец Тигуана на определенном отрезке жизни.:):cool::D. Всем удачи.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Для тех, кто давно зарегился, но редко заходит ввести статус любитель через дефис к основному званию
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
На данный момент таблица статусов выглядит так:

Новичок: количество сообщений от 0 до 30
Заинтересовавшийся: количество сообщений от 30 до 100
Участник: количество сообщений от 100 до 500
Завсегдатай: количество сообщений от 500 до 1000
Постоялец: количество сообщений от 1000 до 1500
Почётный Тигуановод: количество сообщений от 1500 до 2000
Гуру: количество сообщений от 2000

ИМХО:
Имеется ли смысл в столь большом количестве статусов? Зачем они? И что эти статусы предполагают?
А что такое «Репутация» участника форума в числовом выражении и её смысловая нагрузка? «Репутация», например, 151 – это что? По какой шкале исчислений?
Имея 3000 сообщений и получить статус «Гуру», это, на мой взгляд, не совсем верно.
На мой взгляд, за основу нужно взять полезность и информативность форумчанина.

Статистика, дело не благодарное.

Рассмотрим пример:
Статус «ГУРУ»
Сообщений – 3000
Репутация – 151
Сказал спасибо – 374 раза
Сказали спасибо- 446 раз в 352 сообщениях.

Что получается (не влезая в подробности сообщений):
Из 3000 сообщений - 352 сообщения заслужили оценку. 2648 сообщений – ни о чем, вернее просто разговор с одноклубниками.
Т.е. Полезность и информативность составила 11,7% (формула: 3000-100%, 352-Х%. Далее Вы знаете).
Но в этих числовых значениях имеются "Спасибо" за поздравления, «болтовню», личную симпатию и т.п.
Предлагается «привязать» «Репутацию» к статусу форумчанина и определить три статуса:
1. Статус - «Форумчанин» (присваивается автоматически при регистрации);
2. Статус «Полезный форумчанин» - при достижении показателя «Репутация», например, - 250.
3. Статус BANNED – форумчанин нарушающий правила форума или забаненый.
Что касаемо индивидуальных статусов, это не совсем понятно.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ИМХО:
Имеется ли смысл в столь большом количестве статусов? Зачем они? И что эти статусы предполагают?
А что такое «Репутация» участника форума в числовом выражении и её смысловая нагрузка? «Репутация», например, 151 – это что? По какой шкале исчислений?
Имея 3000 сообщений и получить статус «Гуру», это, на мой взгляд, не совсем верно.
На мой взгляд, за основу нужно взять полезность и информативность форумчанина.

Статистика, дело не благодарное.

Рассмотрим пример:
Статус «ГУРУ»
Сообщений – 3000
Репутация – 151
Сказал спасибо – 374 раза
Сказали спасибо- 446 раз в 352 сообщениях.

Что получается (не влезая в подробности сообщений):
Из 3000 сообщений - 352 сообщения заслужили оценку. 2648 сообщений – ни о чем, вернее просто разговор с одноклубниками.
Т.е. Полезность и информативность составила 11,7% (формула: 3000-100%, 352-Х%. Далее Вы знаете).
Но в этих числовых значениях имеются "Спасибо" за поздравления, «болтовню», личную симпатию и т.п.
Предлагается «привязать» «Репутацию» к статусу форумчанина и определить три статуса:
1. Статус - «Форумчанин» (присваивается автоматически при регистрации);
2. Статус «Полезный форумчанин» - при достижении показателя «Репутация», например, - 250.
3. Статус BANNED – форумчанин нарушающий правила форума или забаненый.
Что касаемо индивидуальных статусов, это не совсем понятно.

Спасибо что использовали мою скромную фигуру в качестве примера:) , только вот сообщении у меня не 3000, а 3300, а значит процент полезности, меньше 10%, что мне впрочем все равно.
По поводу новых статусов, скажу так, мне лично все равно, но с другой стороны почему нет? Это некий вид игры, построение некоей виртуальной карьеры на форуме. Если людям нравиться то почему нет. Тем более практически на всех форумах, есть такое деление, что бы отделить людей которые постоянно присутствуют на форуме и в той или иной степени участвуют в жизни клуба, от случайных и неактивных людей.
Хотел бы задать вопрос. Если срок регистрации на форуме, количество сообщений участника на форуме или количество полученных "спасибо" не является объективным фактором полезности участника для форума, то кто по вашему будет определять его полезность? Прошу учитывать, что баллы в репутацию многие люди ставят по принципу, у меня хорошее настроение и мне просто этот человек нравится!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу