Статусы пользователей форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А дайте определение "объективной полезности"
Баллов репктации больше всего у участников тусовки (исключение Алекс7) , из этого можно сделать вывод что коллеги "Объективно полезные" ?
Не думаю что все с этим согласятся :)
Так что полезность и звания на форумах могут быть только субъективными :)

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Leva,Всегда пожалуйста:). Без обид, ничего личного.:az: Просто привел имеющиеся цифири для примера и обсуждения. На сколько важен виртуальный статус - не знаю. Это дело лично каждого участника.
Тема статуса конечно интересная.

Если срок регистрации на форуме, количество сообщений участника на форуме или количество полученных "спасибо" не является объективным фактором полезности участника для форума, то кто по вашему будет определять его полезность? Прошу учитывать, что баллы в репутацию многие люди ставят по принципу, у меня хорошее настроение и мне просто этот человек нравится!

Отвечу так.
ИМХО. Срок регистрации, количество сообщений и количество "спасибо" не может быть объективным фактором полезности.
Что мы рассматриваем под полезностью форумчанина?
Без всяких сомнений, полезность форумчанина — понятие сугубо индивидуальное, субъективное. Каждый понимает полезность по-своему. Некоторая информация форумчанина может быть полезна для одного человека, но бесполезна для другого.

Функция полезности — соотношение между объемом получаемой и реализованной информацией и уровнем её полезности.
Про баллы в репутацию. Согласен, не всё так гладко. "Спасибо" тоже не является 100% фактором полезности, так как благодарность выражают за поздравления с днем рождения, праздники, симпатию и т.п.
Кто будет определять полезность? Конечно же форумчане. Вот только по какой формуле?.:confused:

С другой стороны, А нужно ли определять полезность?
Вывод: оставляем всё как есть и не нарушаем спокойный ритм жизни форума.:az::)
Вопрос: У меня "Репутация" 83. Обясни пожалуйста, это хорошо или очень хорошо?
 
Последнее редактирование модератором:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
да ладно вам, цацки, нашивки и бирюльки- всегда хорошо. Как говорил герой Леонова в фильме "Кин-дза-дза": "Общество без цветовой дифференциации штанов обречено на вымирание"))
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Ладо, :D:D:D Цитата: "Правоту этой мысли подтверждает процветание жителей маленького острова Такиле на озере Титикака. Сей анклав отличает колоритнейший обычаем - все местные мужчины должны носить вязаные шапочки". Есть к чему стремиться :):):)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Principal63, ну вот и я о чем. Раз нельзя объективно оценить полезность участников, то пусть все остается как есть:)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Раз нельзя объективно оценить полезность участников, то пусть все остается как есть:)
Да и не надо это оценивать:)))
Та же репутация поднимается, по-моему, по одному Богу известному алгоритму. Кто-то может сказать, сколько надо плюсануть другим участникам прежде чем сможешь плюсовать повторно кому-то?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну может только в одном прав Principal63, что привязка форумного звания к количеству сообщений не совсем верна. Кто-то может тысячи сообщений строчить от нечего делать и только форум забивает, а кто-то чаще по делу выступает.
Говорить все время полезные и правильные вещи мало кто способен, хотя если такой человек есть, вот он по любому Гуру.
Только как быть с тем, что однажды у этого человека вдохновение закончится и начнет он, пусть даже временно, сыпать всякий бред. Как быть с этим? Понижать в звании?
С другой стороны для большинства клубней наверное наблюдать за собственным ростом очень увлекательное занятие. Опускание в звании может реально остановить потоки сознания во многих ветках.
Но что бы принять решение о привязке звания к некой формуле-зависимости от количества сообщений, репутации и знаков спасибо, нужно эту формулу еще вывести. Может есть на форуме люди с социологическим образованием или математики, которые возьмутся на общественных началах разработать этот критерий и тогда можно например в качестве эксперимента действительно добавить еще один знак отличия - полезность, а в последствие заменить его на звание. Только не знаю, может ли это увязаться со структурой форума.

Добавлено через 9 минут
Срок регистрации, количество сообщений и количество "спасибо" не может быть объективным фактором полезности.
Если набирается достаточно большой объем этой информации безусловно можно считать ее объективной. Это как на выборах - если десять человек из пятнадцати решили сказать, что этот кандидат лучший, а тысяча промолчала, то можно считать, что это их (этих 15-ти) субъективное мнение, а если 700 из тысячи проголосовали ЗА, то тут можно говорить об объективном суждении того, что этот человек заслуживает уважения, хотя даже 300 из тысячи так и не считают.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
По-моему статус не более чем подпись к профилю. Не за чем нам тут пытаться что-то доказать друг другу...
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Роман1979, спасибо. Всё верно. Было всего 2 статуса - новичок и местный. Сейчас чуть больше вариантов. Просто небольшое разнообразие. Мелочь, которая делает наш форум чуток поинтересней.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Сергей, согласен! Можешь сказать скольким форумчанам я должен плюсануть перед повторным плюсом кому-то. и от чего зависит сколько баллов кто добавляет в репу? Просто интересно:)))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кому плюсануть пишите в личку. Плюсану:cool::cool::D:cool:
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Новичок: количество сообщений от 0 до 30
Заинтересовавшийся: количество сообщений от 30 до 100
Участник: количество сообщений от 100 до 500
Завсегдатай: количество сообщений от 500 до 1000
Постоялец: количество сообщений от 1000 до 1500
Почётный Тигуановод: количество сообщений от 1500 до 2000
Гуру: количество сообщений от 2000
Водном посте могу выкладывать грубо говоря 5 фото ,а могу одну ,для того чтобы заработать статус. При этом засорять тему до бесконечности чтобы люди мучились листать . Тут тоже надо как-то это факт учитывать !!!!!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Водном посте могу выкладывать грубо говоря 5 фото ,а могу одну ,для того чтобы заработать статус. При этом засорять тему до бесконечности чтобы люди мучились листать . Тут тоже надо как-то это факт учитывать !!!!!
Ты не понял, что нужно владельцу сайта. Чем больше будешь сидеть на сайте и набивать себе "репу"(непонятно для чего), тем ему лучше и выгодней.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Я уже стал почётным Тигуановодом, не каким-то там Тигуанцем
nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_19033903_orig_.jpg
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ты не понял, что нужно владельцу сайта. Чем больше будешь сидеть на сайте и набивать себе "репу"(непонятно для чего), тем ему лучше и выгодней.
1 Способ стать гуру :Берём в любой профильной теме ставим((( гыы плюс смайлик ,через каждые полчаса грубо говоря Через день я гуру Ура !!! При этом тема становиться на 200 страниц больше ,вам приходиться перелопачивать лишнее страницы с мои ((гыы Плюс не принося полезной информации в ветку ,но зато я уже гуру . Способ номер 2 грубо говоря мне надо написать в посте ( как здорова что здесь мы сегодня собрались !!!)зачем мне писать всё сразу в одном посте ? Мне нужен статус гуру ,я начинаю постить по слову опять-же через каждые полчаса : С начало ((как, ещё через полчаса здорова ,и.т.д. Опят-же мы приходим к тому-же тема раздулась ,лишней флуд не чего полезного для форума но зато я гуру ((( Респект и уважуха !!!
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
1 Способ стать гуру :Берём в любой профильной теме ставим((( гыы плюс смайлик ,через каждые полчаса грубо говоря Через день я гуру Ура !!!
тебя к этому времени быстрее забанят
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Роман1979, спасибо. Всё верно. Было всего 2 статуса - новичок и местный. Сейчас чуть больше вариантов. Просто небольшое разнообразие. Мелочь, которая делает наш форум чуток поинтересней.

Был зареген на одном специфическом форуме, так там было все сделано на армейский манер: до 200 сообщений - рядовой, 200-400 - ефрейтор, и т.д. до полковника, модеры соответственно имели чины от генерала-майора до генерала полковника, ну а админы от генерала-армии-до маршала, вместо репутации ордена и медали, а полезность определялась модерами и админами, сделал что то полезное для клуба (организовал выезд, сделал атрибутику, привлек новых людей, получил для соконфетников скидки) получи внеочередное звание, если ты не активен, то сиди и стучи по клавишам, косячишь и хамишь будешь разжалован и т.д. Ну почти как в армии, отличился в реальной операции получи звание, нет - жди звание по выслуге лет. Все конечно было очень заморочено, но забавно, людям нравилось.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
У меня на одном форуме https://metalarea.org/forum/index.php?showuser=437 уже ~5900 сообщений, так там ввели, что после 2000 сообщений сам статус можешь вписать. А так, до 1000 статусы исчислялись литрами пива, 100 сообщ - один бокал и т.д.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу