Стекло панели приборов

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Может кто сталкивался с такой проблемой: после мойки, обнаружил на стекле панели приборов внизу царапины - терли, видно, грязной тряпкой. Видно царапаны не особо, но напрягает. Как и чем можно полирнуть это стекло? Хотя, я думаю, что это какой-то пластик, а не стекло.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может кто сталкивался с такой проблемой: после мойки, обнаружил на стекле панели приборов внизу царапины - терли, видно, грязной тряпкой. Видно царапаны не особо, но напрягает. Как и чем можно полирнуть это стекло? Хотя, я думаю, что это какой-то пластик, а не стекло.

Есть полироль для пластика(экраны мобильных телефонов) Displex называется. В свое время полировал им лицевую панель магнитолы 2х диновой в своем форде. Царапины конечно сглаживает но там пластик непрозрачный все-таки, а на стекле приборки я бы не стал эскпериментировать если она окончательно еще не убита
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
SMax,
В году 02-04-м (не помню уже) полировал Дисплексом стекло (естественно, пластмассовое))) Нокии какой-то (6510, по моему, маленькая такая).
Отлично отполировалось и осталось прозрачным.
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Может кто сталкивался с такой проблемой: после мойки, обнаружил на стекле панели приборов внизу царапины - терли, видно, грязной тряпкой. Видно царапаны не особо, но напрягает. Как и чем можно полирнуть это стекло? Хотя, я думаю, что это какой-то пластик, а не стекло.

Это единственное, что пока напрягает в новой Тиге.
Раньше столкнулся с подрбной проблемой на Гольфе, решил ее очень просто - поменял приборку на GTI версию, там стекла раздельные и антибликовые.:)

Мое мнение - Полировать бы не стал. Хотя может появится когда-нибудь "НАНОХРЕНЬ" для пластика, вот тогда и попробую.
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Всем спасибо за ответы. Принял единственно верное решение: не трогать пластик :) На мойке, даже близко, не подпускать к панели :(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Всем спасибо за ответы. Принял единственно верное решение: не трогать пластик :) На мойке, даже близко, не подпускать к панели :(

И это правильно, я их даже до мытья стекол изнутри не допускаю, дабы потом не расстраиваться :)
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
SMax,

+1
я их к салону вообще не подпускаю (кроме ковриков).
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да я этим придуркам машины не даю мыть, сам мою. Один раз после мойки поехал полировать машину с боков, при протирки крыши и капота они замками на камбенизонах поцарапали двери и передние крылья. Приехал, показал им, сказав при этом что о них думаю. Приборку нетрогал бы , тоже как нежно непротираю маленькие рисочки остаются.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Стекло в щитке приборной панели

Всем привет!
Сори если была такая тема, поиском не нашел :confused:. Заметил, что когда протираешь стекло в приборной панели, там где спидометр, по фиг какой мягкой салфеткой, на стекле остаются мелкие царапины, так не сильн6о заметно, но на солнце под определенным углом сильно бросаются в глаза :(. Кстати эти царапки в некоторых местах уже были при пркупке авто у дилера.... Кто чем протирает данное стекло? На всех предыдущих авто такой хрени не было :cool:
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Протираю влажной салфеткой, затем, сразу сухой, чтобы разводов не оставалось.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да, тоже заметил подобное, не трагедия, но ещё один минус Тигуану в придачу к гавёным стёклам....Обычно брызгаю еврейским средством Багги с селиконом и протираю мягкой-мягкой тряпочкой.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Блин даже тряпочкой, которая в комплекте с очками идет для протирки линз, царапки остаются :(... Пластик гофенный на самом деле.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Стекло приборки сейчас г-но на всех современных авто...Тига, увы не исключение (
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Блин даже тряпочкой, которая в комплекте с очками идет для протирки линз, царапки остаются :(... Пластик гофенный на самом деле.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Стекло царапается не тряпочкой, какой бы она не была, а частицами пыли, мелкими песчинками, которые мы так старательно разводит по стеклу. Пластик такой, ничего не поделаешь. Но если уж совсем не в моготу, можно полернуть составом для пластика. Их разных много. Есть универсальные, для металла и пластика.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Протираю тряпочкой сделанной из халата моей супруги за 3 касаря)))). Очень нежно)))) царапины всёравно есть, забил. Когда их появиться предостаточно и равномерно по вему стеклу будет не так заметно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но если уж совсем не в моготу, можно полернуть составом для пластика
А потом с чистой совестью потратить деньги на новую приборку :) ибо делать это с таким нежным стеклом точно не советую, нормально на стоящей приборке полирнуть не получится нужно снимать стекло и полировать машинкой. Составы для пластика еще экран мобильника худо-бедно могут полирнуть не так заметно будет в силу его габаритов, но вот на приборке разводов появится напорядок больше.
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA

twin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О. Жуковский
Автомобиль
Tiguan S&S
Пыль со стекла приборки удаляется мягкой кисточкой, ничего не царапается. Проверено.
 
Сверху Снизу