Странные "сколы" на заднем фонаре

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Вообще-то Ваш пост - 100% нападение. Не имея вообще никакой информации первым делом упомянуть Калугу. Прям басня про волка и ягнёнка. "Виновен ты лишь в том, что хочется мне кушать". Если что странное - виновата Калуга.

--
Лично я вполне допускаю, что кто-либо просто ткнулся мне в фонарь. Чем-нибудь мягким. Например задницей. Машина то большую часть жизни стоит на улице беспризорная. Вот из-за внутреннего напряжения оргстекло и растрескалось изнутри. А посколкьу удар был мягкий - ни царапин, ни срабатывания сигнализации

Вот это скорее всего в точку. Так наверное и было. Нажали сильно на фонарь. В углу всегда зона большего напряжения материала. Вот он изнутри и потрескался, отскочили кусочки. Они по логике должны где то в фонаре лежать.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Не могу не поделиться радостью. Только что отзвонил мастер с Автоштадт. Фольксваген признал мой случай гарантийным и подписал замену заднего фонаря. Так что теперь его заказывают и я жду, когда он придёт и меня вызовут.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не могу не поделиться радостью. Только что отзвонил мастер с Автоштадт. Фольксваген признал мой случай гарантийным и подписал замену заднего фонаря. Так что теперь его заказывают и я жду, когда он придёт и меня вызовут.
Поздравляю!
Я, кстати, осматривал свои фонари. На правом, по-моему, обнаружил похожую трещинку, только она не налицевой стороне фонаря, а внутрь, под крыло идет :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Сегодня же и поменяли. Всё вместе заняло 20 минут. Даже кофе допить не успел. Сказали, что ФГ Россияних это первый случай такого повреждения. Забрали для анализа почему так.
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Сегодня случайно обнаружил, что по верхнему краю правого заднего фонаря пошли сколы или расслоения. Явной причины типа царапин от удара нет, да и скол по всему краю фонаря. Попытался посмотреть под разными углами и вроде фонарь выступает дальше из кузова, чем левый. Для начала, конечно, сунусь к диллеру, но может кто уже с таким сталкивался или пониает от чего так могло произойти?

Даже стелефонил.

Да, машинка с января и прошла 18000 всего
Не пугаю но показалось такое- что не отшлифован ли он и отполирован снаружи проверь приборчиком на предмет покраски вокруг фонаря....."нешоманили" случаем
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
САИЛЮС, зачем? Это надо было делать пи покупке. А сейчас никто не признает. К тому же я в самом начале написал - сколы внутренние. Снаружи кромка идеально гладкая
 

MrMESik

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Winter Edition 1.4
gLobster, Здравствуйте, у меня аналогичная проблема. Скажите, как можно с вами связаться чтобы задать пару вопросов. Вроде нашел ваш профиль на драйв2, но вы там не были больше месяца назад. Спасибо!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
MrMESik, да нет, меня там никогда не было. Я только тут. Правда все ещё на том же Тигуане. 260т. Уже
 
Сверху Снизу