Странный звон при низких оборотах (1200-1500) (2012 TDI 2.0)

Alpi

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan VW
Доброго времени суток!
Достаточно долгое время пытаюсь обнаружить причину неприятного звука. (TDI 2.0) Очень надеюсь что кто-то когда то с этим сталкивался (нет, лучше не сталкиваться с подобным, но все же) и сможет мне подсказать направление решения или куда смотреть.

Вообщем, случается это на достаточно прогретой машине (описываю этот момент не точно, так как скажем температура по приборам уже 90 градусов но как оно во всех уголках авто не понятно). Скажем проехав в нормальном городском режиме минут 10-15.
Как только обороты падают до 1200-1500 и при этом держать педаль газа появляется звук схожий (по моему субъективному мнению) с не смазанной цепью (уточню что цепи у машины нет). Если звук появился, и отпустить педаль газа, он будет звучать пока обороты не вернуться на значения выше 1500-а. Тобишь подняв обороты выше 1500 звук уходит.
Замечу что обороты могут упасть до такого уровня даже при переключении самой коробки на передачу выше и что реже, на передачу ниже. Хорошо слышно на 4-5 передаче при 1200-1500 оборотах. Но так же можно услышать на 2-3 и 6-ой.

За более чем 4 месяца, заезжал на разные СТО (диллера и просто специализированные СТО) но все разводят руками, диллер заявляет что все норм, звените дальше и не партесь, другие говорят, ждите пока что то поломается. Посему надеюсь на помощь.

Видео со звуком прилагается. (c 6-ой секунды)

 
Сверху Снизу