Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Es-Auto

MikhailMC

Партнер клуба
Благодарности
830
Автомобиль
BMW

kosira

Заинтересовавшийся
Благодарности
24
Автомобиль
Тигуан 1.4 акп, статус+
MikhailMC, Еще раз прочитал свой договор на КАСКО в котором сказано, что расторжение договора согласно правил страхования ВСК, а в правилах сказано выплата согласно ст 958 ГК, вот заключительное положение статьи 958 ГК : " При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное." Думаю что при повторном обращении они сошлются на этот пункт так как у меня в договоре не каких условий кроме правил отправляющих к ст 958 не прописано, правда не понимаю что им мешало указать данную причину при отказе, а не ссылаться на ст 960 ГК

MikhailMC

Партнер клуба
Благодарности
830
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Еще раз прочитал свой договор на КАСКО в котором сказано, что расторжение договора согласно правил страхования ВСК, а в правилах сказано выплата согласно ст 958 ГК, вот заключительное положение статьи 958 ГК : " При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное." Думаю что при повторном обращении они сошлются на этот пункт так как у меня в договоре не каких условий кроме правил отправляющих к ст 958 не прописано, правда не понимаю что им мешало указать данную причину при отказе, а не ссылаться на ст 960 ГК
Как знаете) Это был не мой ответ, а сотрудника ЦОК ВСК.

Strannic

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan, 150ps
Добрый день. Вопрос по страховому случаю.
Я потерпевший (ск - ингострах). У виновника - ВСК. Так как авто на гарантии (но возраст более 2 лет) я выбрал направление на ремонт к ОД (major). После всех согласований ОД с СК, ОД просит доплату, согласно соглашению о проведении ремонта:
"Потерпевший дает согласие на использование в процессе ремонта запасных частей, выпускаемых заводом-изготовителем автомобиля или имеющим его торговую марку, а также осуществление доплаты за счет собственных средств разницы между стоимостью таких деталей и стоимостью, установленной в соответствии с "Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства", утвержденного Положением Банка России от. 19.09.2014 номер 432-П, в размере ... рублей."
Вопрос - это вообще правомерно и как можно возместить сумму этой доплаты со страховой?
Спасибо.

MikhailMC

Партнер клуба
Благодарности
830
Автомобиль
BMW
Strannic, напишите нам на почту номер выплатного дела. Посмотрим, что там происходит и подключимся.

Strannic

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan, 150ps
Спасибо, направил..

Сергей Д

Заинтересовавшийся
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II 2,0 TSI
Здравствуйте!
Прошу дать разъяснения по поводу выплаты по УТС. Исходные данные :Тигуан2 2017 г.в. до н.в. в ДТП не попадал и с рождения застрахован в Альфастраховании ОСАГО+КАСКО ( в последние два года по программе " Каско за десятку"). На днях попал в 1-е ДТП (потерпевший) страховая направляет на ремонт к дилеру по КАСКО, я согласен, а как мне быть с выплатой по УТС? Говорят обращаться по ОСАГО после выполнения ремонта? Как правильно действовать?

Сверху Снизу