Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Скажите, а можно застраховать по КАСКО автомобиль при покупке в салоне до постановки на учёт в ГАИ. И какие здесь могут быть подводные камни?
СПС.
Если внимательно читать договор то никаких.. в полисе осаго и каско гос.номер авто не указан.
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Сделал КАСКО в Ренессансе на "Ущерб", "Угон" и "Гражданская ответственность". Что за зверь такой "Гражданская ответственность"? В каких случаях она работает?
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Сделал КАСКО в Ренессансе на "Ущерб", "Угон" и "Гражданская ответственность". Что за зверь такой "Гражданская ответственность"? В каких случаях она работает?

Гражданская ответсвенность это расширение к полису ОСАГО, т.е. будет работать она в тех же случаях, что и Осаго, только сумма выплат будет больше (3-им лицам). Собсвенно говоря, это придумано для того, чтобы вы были больше защищены от 3-их лиц! Т.к если сумма выплаты их не устроит, они вправе подать на вас в суд, а при нынешних 160 тысяч на одного пострадавшего, она вполне может их не устроить! :) Для этого вы и расширили полис! :)
 
Последнее редактирование:

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Кстати стартовала новая программа у Ингосстраха - называется "Прагматик". Суть ее в том, что она уберегает только от крупных рисков, таких как - тотал и хищение! Но для ваших новеньких VW она не подходит, т.к. авто должно быть стоимостью до 600 тысяч рублей!

P.S. Сказано в качестве информации, т.к. у многих в семье ни одна машина, а страховать полное КАСКО не все хотят, а часто хотят лишь застраховать только от этих рисков! :)
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Господа, не подскажите на какие СК следует обратить внимание для оформления КАСКО? Основное требование не минимизация стоимости страховки (стоимость КАСКО в 100-110 т.р. на tiguan 2.0 TSI в макс. комплектации вполне приемлема), а беспроблемность получения выплат и меньший срок принятия решений по выплатам. Если смотреть рейтинги СК, то условия по основным топовым компаниям очень неплохие, но при этом все они имеют значительную отрицательную оценку застраховавшихся. Пока обратил внимание на неплохие отзывы по AIG. Также смотрел в сторону ингоса и ренессанса, но на них много негативных отзывов (бюрократия, долгие сроки выплаты, придирки менеджеров и т.п.). Интач рекламирует, что у них дешевле чем у других, но при этом калькулятор интача выдал каско аж в 120 т.р., когда у ингоса меньше 100. На что посоветуете обратить внимание?
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Раньше страховался в РЕСО - у них гемерроя по выплатам немного. Но, что-то в прессе пописывают, что дела у них неважнецкие. Поэтому выбрал РОСНО - они теперь целиком Альянцу принадлежат, да и отзывы знакомых только положительные. Мне насчитали ~60 тыров.
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Господа, не подскажите на какие СК следует обратить внимание для оформления КАСКО? Основное требование не минимизация стоимости страховки (стоимость КАСКО в 100-110 т.р. на tiguan 2.0 TSI в макс. комплектации вполне приемлема), а беспроблемность получения выплат и меньший срок принятия решений по выплатам. Если смотреть рейтинги СК, то условия по основным топовым компаниям очень неплохие, но при этом все они имеют значительную отрицательную оценку застраховавшихся. Пока обратил внимание на неплохие отзывы по AIG. Также смотрел в сторону ингоса и ренессанса, но на них много негативных отзывов (бюрократия, долгие сроки выплаты, придирки менеджеров и т.п.). Интач рекламирует, что у них дешевле чем у других, но при этом калькулятор интача выдал каско аж в 120 т.р., когда у ингоса меньше 100. На что посоветуете обратить внимание?

AIG - в Америке банкрот можно сказать, как у нас не знаю честно говоря) Еще хотелось бы сказать, что верить интернету в страховых вопросах особо не стоит...т.к. недовольный всегда будет жаловаться везде, а довольный клиент писать положительный отзыв не будет...ему хорошо, и писать ничего не охота:) Это я о Интернет-рейтингах!
Теперь о практике, Ренессанс, Ингосстрах, Росно работают на ура, поэтому проблем с выплатами у них в данный момент не возникает, и возникать не должны... тем более если вы берете направление на сервис.... Если же хотите деньгами, как правило сумма обычно бывает меньше, чем в действительности нужно на ремонт, но это, как говориться такая практика у всех без исключения компаний!

Могу помочь с минимизацией затраты на страховку в вышеперечисленных компаниях):)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mrex, почитайте в одном из постов мой отзв об интач. не советую, мягко выражаясь.
а Др. Тигуанер прав- вам полное каско в 60-70 тыс должно . я там (Росно)тоже застраховал и тоже заранее пробил через знакомого страховщика по их базе-конкурентов. нормальная компания-сказал он мне.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, а меня как раз все отговаривали от Росно :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7, у них были плохие отзывы по выплатам по ущербу пару лет назад, но надеюсь, что они исправились(после отзыва от друга-страховщика я успокоился)+я всегда был больше настроен сразу на автосервис от компании- тьфутьфутьфу от подобных случаев всем нам (те побольше пороют и найдут побольше, что сделать и развести страховщиков на бабло), т.к. когда выплата по ущербу живыми деньгами-вот тут -то они и начинают минусовать за устаревание каждой запчасти
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, не, мне как раз сказали, что Росно давится за каждую копейку с сервисами. :) Посылает своих комиссаров, долго ругается... Из-за этого машина стоит и ждет ремонта неделями.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
У меня машина в росно застрахована...проблемы были, но я думаю, что и в других компаниях у меня возникли бы проблемы. Однако не смотря ни на что они оплатили мне зимнюю резину, хотя покупала и страховала Тиг на летней. Выплатили все, кроме заднего левого колеса, но хотя их понять тоже можно, по тому как у меня было описано ДТП, заднее колесо задействовано быть не могло. Так что их отказ вполне объясним.

Добавлено через 44 секунды
Savage1, не, мне как раз сказали, что Росно давится за каждую копейку с сервисами. :) Посылает своих комиссаров, долго ругается... Из-за этого машина стоит и ждет ремонта неделями.

У меня вообще был комиссар только один раз, но фотки с ремонта они просили.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Solitaria,
Алекс7,
и все равно мы уже в Росно...как ни странно)) каско в Ингосе мне обходилась на 12-15 тыр дороже и без выезда комиссара.
поглядим..вернее лучше больше не надо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solitaria, я немного опечатался, не комиссаров, а мастеров-оценщиков... Просто когда спрашивал у сервиса, говорили, чот Росно одна из самых геморных для сервиса компаний. На каждый чих выезжает человек и потом спорят о стоимости ремонта... А машина стоит ждет...

Добавлено через 51 секунду
Savage1,надеюсь, чот все будет ок.
я вот в интаче, пока не случалось воспользоваться, надеюсь, и в дальнейшем меня минует необходимость пользования полисом...
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мне Росно еще предоставила стоянку для сломанного авто, пока ремонта ждали (бесплатно). Все эвакуаторы тоже бесплатно. Вообщем все услуги РОСНО оказались бесплатными =))) Так что я думаю достойная страховая, хотя естесственно не без изъянов.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
сплюнем 3 раза и на будущее. пусть работают хотя бы не хуже. сейчас у страховщиков идет жесткая конкуренция
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, это точно...
В РБК было интервью одно из топ-манагеров английской компании, соучередителя Интача, они ожидают, что через 4 года только вложения окупятся... Посмотрим.

Интач кстати на время ремонта еще и подменную машину обещает. :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7, подменную машину мне пообещали у ОД где я купил И ЭТО БОЛЕЕ ЛОГИЧНО, нежели страховщики,т.к. страховщики могут много чего на уши навешать. извини, но особенно эта компания ,которая наглым образом врала по телефону при мне. ну или их плохой представитель так делал их

мне в рено въехали корпоративную весной- ингосстрах не предоставлял никаких машин-2 недели мучился как в ремонт отдал. все дело в дилере я думаю.или обоюдном взаимодействии ОД и страховой
 

VINKA

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Всем добрый день. Возможно кто-нибудь может оставить свое мнение о компании Согласие.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Я был виновником ДТП на Ford Focus, пострадавшему моя страховая, Ингоссрах, произвела выплату. При покупке Tiguana, естественно, купил новый полис ОСАГО в Югории, но страховой агент про предыдущие аварии на другой машине не спрашивал. Коэффициент бонус-малус посчитал равным 1. Действителен-ли такой полис ОСАГО? Не проверят-ли страховщики наличие аварий при наступлении следующего, не дай Бог, страхового случая (а найдя, откажут в выплате, как предоставившему заранее неверные данные)?
 
Сверху Снизу