Строительство и обустройство дачного участка

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Foland11,
Я думал, Вы дяденька взрослый и сами поймете. Но, если Вы не читатель, ладно - Вы нарушили п.4.8 правил форума, что может повлечь за собой санкции Роскомнадзора. Если Вы считаете, что наличие на дачном участке сорняков это норма, то данная тема об обустройстве - явно не для Вас.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Если Вы считаете, что наличие на дачном участке сорняков это норма, то данная тема об обустройстве - явно не для Вас.
Опять двадцать пять...
Господи! Да, я выращиваю ромашки, одуванчики и прочее (кроме наркоты конечно) и считаю это нормой. Потому, что это мой личный дачный участок. Личный понимаете или нет! Я что хочу там, то и сею. Могу репейник даже расплодить. Или крапиву в два метра. Репейное масло полезно, а крапивные щи вкусны. Я не обязан ни под кого подстраиваться! Я посмотрю на вас и вашу реакцию, если к вам кто то придет и будет тыкать, что у вас на участке всё не так. Вы главное платите налоги и терпите. И бойтесь всего. Надоело о пустом, удачи!

Вы нарушили п.4.8 правил форума, что может повлечь за собой санкции Роскомнадзора.
Ммм, воно как. Да вы законник смотрю и провокатор. Негоже так, вы же взрослый и разумный вроде. Хотя к теме все это никаким боком, потому, что я дал ссылку на источник и ничего абсолютно не создавал. Абсолютно ничего!
Еще раз говорю, езжайте на дачу, в лес, в луга и поля. Отдыхайте, радуйтесь жизни пока не запретили и это...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, про дрон позабавило
Может он даже боевой будет...)
У нас над дачами летают - сам видел. От Администрации города - выявляют, где что посажено/построено, что не входит в список, чтобы сперва предложить вырубить/правоустановить, а потом, может быть, и штрафануть, если вдруг хозяева не хочут. Кстати, если вдруг не в курсе, то частные дроны запускать можно так, чтобы они снимали только участок запускателя. Не дай Бог, снять чужое, да еще в непотребном виде и попробовать это куда-угодно выкласть, хоть на тот же ПХ, засудить могут, ибо имеют правов кучу. Кстати, и камеры охранные могут снимать только ваш участок, дорогу рядом ни-ни - нарушение "частной жизни" мимокрокодилов. У творцов законов дачи-то другие, у них и 50 м от жилого фонда найти, поди, не проблема, для разведения костров и прочего вне мангалов. А если в мангале, то можно и в 5 м (у меня тут совпало с законами).

Для дронов и прочего

p.s. С камеры прилететь могет, это да. Если я отвлекусь и превышу допустимый лимит. Но я стараюсь не превышать.

p.p.s. У меня тоже на участке есть пара сосенок - декоративная, самопосаженая, сейчас см так 30-35, будет тоже небольшой. И дикорастущая, лесом посаженная и мной убереженная. ))
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Одуванчиков на участке у меня к сожалению нет, зато посадил в этом году 4 ёлочки и 1 сосенку.
Маленькие, но надеюсь приживаться и пойдут в рост

В прошлом апреле во дворе своего московского дома выкопал два проросших ореха каштана, привёз на деревенскую фазенду и на удачу посадил в палисаднике. Оба ещё прошлым летом потихоньку пошли в рост, без всяких укрытий благополучно перезимовали и вот-вот распустятся. В муромской лесной глуши это экзотика
Каштан 1.JPG Каштан 2.JPG
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
В прошлом мае во дворе своего московского дома выкопал два проросших ореха каштана, привёз на деревенскую фазенду и на удачу посадил в палисаднике. Оба ещё прошлым летом потихоньку пошли в рост, без всяких укрытий благополучно перезимовали и вот-вот распустятся. В муромской лесной глуши это экзотика
Орехи... ))) У меня грецкие легко живут и выживают. Даже вырубать лишние приходиться. Красивое дерево, нам нравится. На пальмы чем то похожи. Правда орехи не покушаешь. Толстокожие, фиг раздолбишь и мякоти внутри с горошину. Не вызревают они в Рязанском климате. Единственно, что вкусно получается, это варенье из молодых орешков (овальные такие зеленые на сливу похожие). Вот скоро совсем, появятся. ))

IMG-20200725-WA0017.jpg
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Shadi, да, у меня тоже каштан есть
Знакомые вырастили из семечка, за ненадобностью отдали
Прошлой осенью посадили, так что получился районированный )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В попытке вернуть тему к истокам похвастаюсь, как из зачуханной кладовки в моём деревенском доме удалось сделать вполне приличную и функциональную умывально-душевую комнатку
3e70f922d1a4.jpg

6ac1258ded8a.jpg

f378c760495b.jpg

f1e08608e148.jpg

acb4873981c1.jpg


496be38052a4.jpg

d8d129b00f3a.jpg

b5c30f585bf7.jpg
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
В попытке вернуть тему к истокам похвастаюсь, как из зачуханной кладовки в моём деревенском доме удалось сделать вполне приличную и функциональную умывально-душевую комнатку
Ого, норм так! ? Дом поди старый и когда входишь в душевую наверное кажется, что в рай попал. Не? ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Дом поди старый и когда входишь в душевую наверное кажется, что в рай попал. Не? ?

Дом (мои полдома) средних лет, но ремонт потребовался капитальный. Над интерьером в свободное от охоты, грибалки и общения с местными друзьями время продолжаю работать
ДАЧА 13.jpg ДОМ 4.jpg ДОМ 6.jpeg ДОМ 5.jpeg
ДОМ 2.jpeg
ДОМ 3.jpeg
ДОМ 1.jpeg
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Дом (мои полдома) средних лет, но ремонт потребовался капитальный. Над интерьером продолжаю работать
А чё, неплохо для деревенского дома. Скромненько, чистенько, аккуратно. Мне понравилось, гут! ?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В прошлом апреле во дворе своего московского дома выкопал два проросших ореха каштана, привёз на деревенскую фазенду и на удачу посадил в палисаднике. Оба ещё прошлым летом потихоньку пошли в рост, без всяких укрытий благополучно перезимовали и вот-вот распустятся. В муромской лесной глуши это экзотика
Посмотреть вложение 122065 Посмотреть вложение 122066

Прижились мои каштанчики в муромских лесах, ура!
e2c2e007bf67.jpg

4d0962d4fcc9.jpg
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Дом (мои полдома) средних лет, но ремонт потребовался капитальный. Над интерьером в свободное от охоты, грибалки и общения с местными друзьями время продолжаю работать

Посмотреть вложение 122229
Посмотреть вложение 122230
Посмотреть вложение 122231

Одну из двух спален практически закончил
ДЕР 6.jpeg
ДЕР 4.jpeg
ДЕР 5.jpeg
Кухня стала вполне функциональной, осталось облагородить стены
ДЕР 3.jpeg
ДЕР 2.jpeg
ДЕР 1.jpeg
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вить, ты меня конечно извини, но это какой квартирный вопрос получается..
тут уже интерьеры пошли.. а мы тут вроде как про стройку и огороднечество.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Rathenn, Процитирую TS;
Дорогие одноклубники! Предлагаю здесь обмениваются мнениями, техническими решениями, адресами, паролями и явками. Относительно обустройства и строительства на даче.

А я, разве, не о обустройстве? Впрочем, если кому-то помешал в скатившейся на 2-ю страницу раздела теме, искренне извиняюсь.
 
Сверху Снизу