Строительство и обустройство дачного участка

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ольга Равануза, звукоизоляция одной стены ничего не решит. Звук распределяется по конструкциям. Гарантированный результат, надо изолировать все в комнате, потолок, стены и пол. Лучше всего готовые звуковые панели, шуманет, они есть с разными характеристиками.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Одно дерево уже съели, второе скотины пархатые обнаружили, теперь кто первый....
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Товарища, а есть у нас люди, разбирающиеся в китайских дверных замках для дачных металлических дверей? Какую функцию несут эти ушки, и как их удалить?

1658926495658.png
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
огурец, А это не для вертикальных запоров (вверху и внизу)?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Может кому-то пригодится)
Решил сделать стул Кентукки, нашел в инете размеры, сделал. Получился маленький, детский))) потом нашел размеры для увеличенной спинки) маленький делал из бруска 30х40, большие из 40х40. На два больших стула ушло 10шт по 3м, прям впритык. 1 стул примерно 1500₽, на авито такие по 4-5тр продают. На заказ НЕ ДЕЛАЮ!!!??? 4932799B-6D44-4C0D-895F-11BCC932572E.jpeg F18336C7-4896-4561-ACB7-8BF417997CD1.jpeg D3B049AF-0715-4CD3-8743-549F154B8177.jpeg E255230E-CC44-44A3-AB34-7E5F658BA030.jpeg AED5D2F8-4DD4-4DA1-B337-9456B389044C.jpeg
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А это не для вертикальных запоров (вверху и внизу)?
а я не знаю... тесть попросил купить замок для дачи, я нашел полный аналог, за исключением этих ушек. Вот думаю, покупать или нет.

Доступ3акрыт, прикольные стулья! Конструктор прямо)))
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Alex_T65, за пятьдесят с небольшим лет проживания за Полярным кругом скопилось некоторое количество энергии. Немного выплеснулось...))
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вчера разбирал систему автополива, по итогам эксплуатации в течение лета, решил поделиться информацией.
Для автоматизации процесса купил в мае на Алиэкспресс клапан:
WhatsApp Image 2022-09-19 at 10.34.22.jpeg
WhatsApp Image 2022-09-19 at 10.35.30.jpeg
Управляется через интернет, с телефона. Можно открыть полностью, а можно на 10%, 20%, 30% .... Можно задать расписание. Полив отключается автоматически, по таймеру. Удобная программа управления.
Можно включать и выключать также кнопкой на корпусе клапана.
Питание от двух батарей АА. При ежедневном включении и отключении батареи за лето не разрядились. На мой взгляд это очень хороший результат.
У меня клапан стоял в самотечной системе, можно подключать к водопроводу.
Если кто надумает делать автополив, то этот клапан однозначно рекомендую.
Клапан довольно дорогой, около 4000 руб, но своих денег стоит. Самое главное, жена довольна. Теперь она сама управляет поливкой теплицы и не пристает ко мне с этой проблемой.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Вчера разбирал систему автополива, по итогам эксплуатации в течение лета, решил поделиться информацией.
Для автоматизации процесса купил в мае на Алиэкспресс клапан:
Посмотреть вложение 137925
Посмотреть вложение 137926
Управляется через интернет, с телефона. Можно открыть полностью, а можно на 10%, 20%, 30% .... Можно задать расписание. Полив отключается автоматически, по таймеру. Удобная программа управления.
Можно включать и выключать также кнопкой на корпусе клапана.
Питание от двух батарей АА. При ежедневном включении и отключении батареи за лето не разрядились. На мой взгляд это очень хороший результат.
У меня клапан стоял в самотечной системе, можно подключать к водопроводу.
Если кто надумает делать автополив, то этот клапан однозначно рекомендую.
Клапан довольно дорогой, около 4000 руб, но своих денег стоит. Самое главное, жена довольна. Теперь она сама управляет поливкой теплицы и не пристает ко мне с этой проблемой.
Здравствуйте.Можно ссылку на продавца?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вчера разбирал систему автополива, по итогам эксплуатации в течение лета, решил поделиться информацией.
Для автоматизации процесса купил в мае на Алиэкспресс клапан:
Посмотреть вложение 137925
Посмотреть вложение 137926
Управляется через интернет, с телефона. Можно открыть полностью, а можно на 10%, 20%, 30% .... Можно задать расписание. Полив отключается автоматически, по таймеру. Удобная программа управления.
Можно включать и выключать также кнопкой на корпусе клапана.
Питание от двух батарей АА. При ежедневном включении и отключении батареи за лето не разрядились. На мой взгляд это очень хороший результат.
У меня клапан стоял в самотечной системе, можно подключать к водопроводу.
Если кто надумает делать автополив, то этот клапан однозначно рекомендую.
Клапан довольно дорогой, около 4000 руб, но своих денег стоит. Самое главное, жена довольна. Теперь она сама управляет поливкой теплицы и не пристает ко мне с этой проблемой.
Мне не очень понятна в данном конкретном случае дорогущая и везде пихаемая функция управления чем либо со смартфона. Никакой обратной связи с температурой, влажностью почвы и прочими данными у этого устройства нет. Если пользователь находится рядом с грядками, то зачем управление со смартфона? Если предполагается, что пользователь в городе, то не видя реального состояния грядки, как можно задавать какие либо параметры полива вообще??
Моё имхо, если оно тут уместно, что обычный капельный полив настроенный на сколько то "капель" в промежуток времени и стоит копейку и в разы эффективнее.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
titanik, в комплекте еще камера идет?чтобы состояние грядок было видно))
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Здравствуйте.Можно ссылку на продавца?
Я брал тут: Умный таймер для полива сада ZIGBEE, система капельного орошения с Wi-Fi, шаровой кран, регулируемый Контроллер расхода воды DN20 DN15 | Дом и сад | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Мне не очень понятна в данном конкретном случае дорогущая и везде пихаемая функция управления чем либо со смартфона.
В данном конкретном случае. У меня уже давно настроено управление со смартфона отоплением дома и освещением участка. В новогодние праздники так же со смартфона управляем иллюминацией. Супруга легко освоила управление и с удовольствием им пользуется. Поэтому я просто добавил ещё одну функцию в эту систему.
По поводу дорогущая, можно купить управляемый через интернет клапан в несколько раз дешевле (около 1000 руб). Просто я действительно купил недешёвое устройство, которым по результатам использования остался очень доволен.
Никакой обратной связи с температурой, влажностью почвы и прочими данными у этого устройства нет. Если пользователь находится рядом с грядками, то зачем управление со смартфона? Если предполагается, что пользователь в городе, то не видя реального состояния грядки, как можно задавать какие либо параметры полива вообще??
Можно сделать обратную связь и по температуре, и по влажности, и даже по влажности почвы. Я не стал этого делать.
Супруга, если рядом с теплицей, сама смотрела когда и на сколько надо включать. Когда уезжали, включали полив удаленно или программировали на определённое время. А управление всегда одинаковое, со смартфона. Я иногда включал полив кнопкой на клапане, а супруге сразу забыла про кнопку. Ей так проще.
обычный капельный полив настроенный на сколько то "капель" в промежуток времени и стоит копейку и в разы эффективнее.
Хороший программируемый клапан тоже стоит не "копейку". С программированием такого клапана я у соседей сходу не смог разобраться, жена точно бы не справилась.
Правильный капельный полив по несколько капель под корень, тоже стоит не копейку. Правильно установить и настроить его надо постараться. Только тогда он действительно эффективнее.

Когда весной делал автоматический полив теплицы, я просмотрел много разной информации по этой теме. Есть много разных систем и в плане организации подачи воды к растениям и в плане автоматизации. Я сделал довольно простую разборную систему подачи воды из 4 полиэтиленовых труб (3 грядки и одна поперечная). Для подачи воды в нужное место просто сверлю отверстия 1 мм диаметром. Если лишнее отверстие, то закрываю его изолентой. А автоматизировал процесс с помощью этого клапана.
Кто-то может сделать по другому. И точно можно сделать дешевле.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет.
Хочу прикупить костровую чашу. На что обратить внимание и где купить за вменяемые деньги?

Нравится типа такой 65см*28см. :

1663680484151.png
 
Сверху Снизу