стук при разгоне и отпускании газа(1-2 передача)

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4

serpentariy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Павловский Посад
Автомобиль
TIGUAN 2 GDI
Lawr, Был у дилера, ответ стандартный... "такова специфика работы коробки передач, идите лЕСОМ"
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Lawr, Был у дилера, ответ стандартный... "такова специфика работы коробки передач, идите лЕСОМ"
Я это прошёл, тоже несколько раз пытался добиться чего то вразумительного от дилера, но увы... Когда дали проехать на новом тиге с такими же звуками, попытался забить...но тяжело это даётся)) До этого было 2 гольфа, 2 йети, все на механике, никаких нареканий к коробке, наоборот получение кайфа от её чёткой беспроблемной работы, но тут 21 век, давай экспериментировать..
 

whitetiguan

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
На dq 250, описанная проблема в плане звуков, тоже присутствует
 

NEW_RAIN

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2 Winter Edition
Купил в марте tiguan winter передний привод 150 л. пол года искал что за стук при бросании газа на 1-2 передаче, пока не зашел сюда.
Летом по моим наблюдениям это меньше проявляется чем сейчас.
я так понимаю это не лечится?

и еще вопрос: к дилеру еще не ездил с ним, при резком разгоне при переходе со 2 на 3 передачу, слышен треск (или хруст) слева от водителя, был с момента покупки.
кто что подскажет.?
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
прокатился на тигуане 220лс такого звука нет совсем.может на них гидроопра стоит?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

gmaiorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
44
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Misha1104, возможно. У меня на дизеле 150 после замены опоры на гидро, стуки при игре газом на 1-2 ушли. Родная опора за 17к прилично раздолбалась, был люфт (но и брак нельзя исключать).
Конечно, остался стук двухмассового маховика, но он другой по тональности и из другого места звучит. Кроме того, он пропорционален оборотам, а не только знаку ускорения.
Вообще - планирую поменять маховик на Sachs, посмотреть что получится. Но пока жаба не отпустила окончательно.
 

Oper124

Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
vw tiguan 2
Всем привет, столкнулся с похожей ситуацией:
Первые полчаса при скорости 10-20км/ч если ехать накатом и нажимать на газ, слышен железный стук в момент нажатия педали газа. Со временем пропадает или становится тише.
Машина 1.4, 150, передний привод, бензин, пробег 35. Гарантия заканчивается через месяц, на днях поеду к ОД, но хотелось бы тут сначала мнение услышать, что это может быть.
Заранее спасибо за ответы.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да всё, что угодно может быть. На разгоне после движения накатом (кстати, накатом или при включённой передаче с торможением двигателем? какая коробка?) происходит изменение направления всех усилий, меняется режим двигателя. Это может и что-то в подвеске быть, может и двухмассовый маховик, может и в двигателе что-то. Надо ещё понимать, откуда, собственно, звук идёт. Если раньше такое не замечалось, а сейчас прямо громкий отчётливый звук, который вы можете воспроизвести и продемонстрировать дилеру во время диагностики, то можно и обратиться, возможно, что-то поменяют/отремонтируют по гарантии.
 

NEW_RAIN

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2 Winter Edition
NEW_RAIN, меня послали "жить" с данной фичей и не отвлекать их по мелочам...
перед новым годом продемонстрировал дилеру щелчки при разгоне и отпускании газа, шатали двигатель, шелчки тоже озвучивались.
в Итоге приговорили опору кпп, но сказали все равно такую же поставим (резиновую). На днях заменили, стуки пропали)) но иногда в поворотах на малой скорости при -25 скрипнет))

В общем доволен, не знаю только надолго ли))
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
перед новым годом продемонстрировал дилеру щелчки при разгоне и отпускании газа, шатали двигатель, шелчки тоже озвучивались.
в Итоге приговорили опору кпп, но сказали все равно такую же поставим (резиновую). На днях заменили, стуки пропали)) но иногда в поворотах на малой скорости при -25 скрипнет))

В общем доволен, не знаю только надолго ли))
ого. значит все же опора? а щелчки были при рывках и сбрасывании газа на 1-2-3 скорости?
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
перед новым годом продемонстрировал дилеру щелчки при разгоне и отпускании газа, шатали двигатель, шелчки тоже озвучивались.
в Итоге приговорили опору кпп, но сказали все равно такую же поставим (резиновую). На днях заменили, стуки пропали)) но иногда в поворотах на малой скорости при -25 скрипнет))

В общем доволен, не знаю только надолго ли))
а как шатали двигатель?
 

NEW_RAIN

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2 Winter Edition

Badik 555

Новичок
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2
Здравствуйте!
В сентябре купил тигуан , передний привод, 1,4 , ДСГ.
С декабря начались стуки(при резком отпускании педали газа на 1-2 передачи - стук спереди, кажется больше слева) неоднократно описанные выше !
Сейчас пробег 6000 км.
Вот думаю стоит ли обращаться к ОД ? Устранять или скажут .... это нормально!
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Осенью на ТО 1 у дилера не смог продемонстрировать этот звук,он отчетливо проявляется в холода.На словах спросил_сказали ,что это норма
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
а как шатали двигатель?
Опора коробка-двигатель диагностируется следующим образом: ногой или руками со всей силы в поперечном направлении раскачиваешь левое переднее колесо за верхнюю половину, что бы достичь амплитуды ))) Если опора совсем дохлая, то особо усилий не надо, сразу слышно будет металлический лязг. На Т-1 такая диагностика проходила на ура)
Я в гараже в стену спиной упирался и раскачивал ногой колесо) Больше без снятия она ни как не диагностируется:mad:
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Всем привет. Ударили морозы,появились звуки при работе коробки(лязгонье,щелчки,шлепки) кто как называет))) При наборе скорости до 4 передачи и когда бросаешь педаль газа идешь накатом. Записался к дилеру,приехал и как всегда,все нормально посторонних звуков ноль!!!) Сервис мен сказал что страшного ничего нет так бывает,специфика работы.
 

s0nic

Новичок
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Audi
Всем привет, у меня дизельная Q3 с DQ500 и тоже появился однократный удар/люфт при нажатии на газ. Может есть у кого-то советы/рецепты, кому удалось решить проблему. Гидроопору КПП поменял, нижнюю опору ДВС тоже, но ничего не изменилось.
 
Сверху Снизу