Стуки на ХХ

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
potap, у меня запп 35 показал, а экзист 20....
емекс показал 14-17..но в ниличии нет, я сам удивился, еще полгода назад я его находил за15-17 - без проблем...
мне кажется можно ваговский и не ставить, один хрен-одно и то же,
sachs имеет много маховиков двухмассовых, но под наш двигатель не увидел...
 

Джонатан

Новичок
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta 6 1.4 caxa
У меня правда джетта, но 1,4 caxa + 6 МКПП.
Стучит уже ~ 30000 км (2 года). Вроде ничего не изменилось за это время. А официалы говорят особенности конструкции.
 
Последнее редактирование:

Morfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 1.4 122МТ
А у VW Group есть такое закреплённое понятие как "особенность конструкции" Ведь под эту "размытость" можно запихать что угодно. У меня пробег 28т.км и маховик стучит, давно уже не на гарантии, а то бы задолбал ОД. Кстати, не было ли отзывных компаний по этой детальке?
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня застучал на пробеге 252000 км, что считаю хорошим результатом для маховика. Проявляется только на холодную, при выжиме сцепления уменьшается. Купил машину с пробегом 138 тыс., всегда по осени начинал маховик тикать на холодную, и вот, спустя 114 тыс. застучал.
 

Morfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 1.4 122МТ
Почти 2 года и 27т.км как стучал, так и стучит, ни больше ни меньше. Не обращаю внимания
 

cthutq2010

Новичок
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 1G 1.4 122hp CLUB' 2015
Мотор еа111 1.4 122лс 2015 года, пробег 102тыс. я проехал после приобретения тиги 1тыс. В один из дней заметил некоторые постукивания в двигателе, мониторил интернет и звук был очень схож со звуком неисправной помпы. Сегодня решил снять ремень вспомогательного оборудования и завести без него.
В архиве 1 аудиозапись работа двигателя после запуска при температуре -5 градусов. Двигатель так поработал 1-2 минуты и критичных звуков я не услышал (обрадовался).
2 аудиозапись - работа двигателя после постановки обратно ремня вспомогательного оборудования. Здесь сразу начали слышаться посторонние звуки. Решил снова снять ремень
3 аудиозапись - работа двигателя с опять снятым ремнем. И уже здесь наиболее сильные стуки слышны... Иногда машина подергивается.

Но если на машине проехать 10-15км или полностью ее прогреть, то посторонние звуки в двигателе минимальны, а иногда их и вовсе нет. Подскажите что может быть. С VAG столкнулся впервые...Говорят, что постукивания на холодную для них это норма, но напрягает.
 

Вложения

  • TSI_122HP.zip
    758.6 KB · Просмотры: 7

Morfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 1.4 122МТ
Единственное, что у себя заметил, стучит не постоянно: то есть стук, то его нет, то тише, то громче. А как проверить, маховик или нет - слегка поджимаете (не в пол) педаль сцепления, пропадает постукивание, значит с больше долей вероятности можно предположить, что это маховик
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Morfin,
Это сцепление.
Эта проблема и на тигах и на джетах и на гольфах с этим движком.
Там описывалось решение этой проблемы на замену сцепы большего диаметра.
Звук маховика совсем другой.
А это "тарахтенте с признаками постукивания " особенно хорошо слышно на прогретом движке.
Мне меняли маховик по гарантии.
У меня то же тарахтел и я достал официалов.
Немного поездил и опять тарахтун вылазит.
Причём после поездки вообще может не слышан быть, а на прогреве довольно отчётливо..
Знаю многие много лет с ним ездят...
Проблем то особо, кроме звука нет..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Morfin

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, на горячую появился звон. Металлический звон. В движении не слышно. Остановился, на холостую звенит. На холодную тихо. Причем, особо сильный звон слышен стал после 6 часов на трассе.
А ещё лучше слышно при закрытом капоте, но запись сделал с открытым.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Подскажите, на горячую появился звон. Металлический звон. В движении не слышно. Остановился, на холостую звенит. На холодную тихо. Причем, особо сильный звон слышен стал после 6 часов на трассе.
А ещё лучше слышно при закрытом капоте, но запись сделал с открытым.
Мне кажется, что помпа. Можно проверить сняв ремень запустить мотор или чем то вроде стетоскопа без снятия ремня.
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
igor2013, а почему на холодную не звенит? Какая из помп имеется в виду? У на же их две? Если та, которая турбину охлаждает, то после выключения зажигания разве она не должна продолжать работать и звенеть?
PS: вчера проехал ещё 600 км по трассе. Звон не появлялся. Но чуть раньше был после городского пробега. Полтергейст - самые отстойные неисправности, которые предъявить не всегда можно.
 
Сверху Снизу