Свечи на 2.0TSI

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А какой зазор должен быть у NGK-1675?
И про порошок Вы не ответили?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
И про порошок Вы не ответили?
При производстве свечей применяют специальный порошок (тальк), который и создает герметичный слой между изолятором свечи и её металлическим корпусом. Так вот, отсутствие остатков этого порошка между изолятором и корпусом свечи может говорить о подделке.

JGflHNgXdoky9HbxviGCRsu8-XE-960.jpg 03c3659675cbbd0e01292e8a3d487aa8.jpeg
 
Последнее редактирование:

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
529
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
При производстве свечей применяют специальный порошок (тальк), который и создает герметичный слой между изолятором свечи и её металлическим корпусом.
Добавлю .. Со временем и из за температурных перепадов ,данный порошок темнеет ,что является нормальным явлением . Этот процесс у некоторых владельцев и даже сервисменов вызывает ассоциацию с пробоем газов из камеры сгорания , хотя такой процесс в принципе не возможен из за конструкции свечи зажигания ))
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
У Latviy есть ориг лонг 2 за 8000тыс, говорит рассчитаны на 90 тыс км пробега, а как же регламент 30тыс?
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
У Latviy есть ориг лонг 2 за 8000тыс, говорит рассчитаны на 90 тыс км пробега, а как же регламент 30тыс?
Регламент замены и срок службы, это разные вещи.
У нас считаются тяжелые условия эксплуатации, (не качественный бензин, и т.д....), а по факту статистика показывает не плохие результаты.
На своих нжк 1675 проехал 75 ткм, на оригинальных свечах (тоже 1675), также проехал 75 ткм, и оба комплекта ещё рабочие. Кто то и 90 тыс катает эти свечи, и тоже всё нормально.
Если не ошибаюсь, нжк срок службы заявляет 50 тыс км.
Сейчас поставил новые свечи, по ссылке выше. Полёт нормальный.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Регламент замены и срок службы, это разные вещи.
У нас считаются тяжелые условия эксплуатации, (не качественный бензин, и т.д....), а по факту статистика показывает не плохие результаты.
На своих нжк 1675 проехал 75 ткм, на оригинальных свечах (тоже 1675), также проехал 75 ткм, и оба комплекта ещё рабочие. Кто то и 90 тыс катает эти свечи, и тоже всё нормально.
Если не ошибаюсь, нжк срок службы заявляет 50 тыс км.
Сейчас поставил новые свечи, по ссылке выше. Полёт нормальный.
Я тоже их закажу, спасибо за ссылку. Я ставил Torch, проехал 6 тыс, никаких проблем с ними не было, вчера снял чтоб посмотреть их состояние, и одну уронил носиком в бетонный пол, согнуло боковой электрод, я выпрямил, но чот мне показалось металл мягкий. Поставил старые NGK обратно.
 
Сверху Снизу