Свечи зажигания - при каких пробегах менять?

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А в чем злоупотребление ? Если произойдет поломка в двигателе из за незамененной свечи, то ремонт будет за счет владельца. Они об этом и предупреждают.
Что не так то ?
Еще раз повторюсь. Злоупотребление, это желание порассуждать о снятии с гарантии (заводской), а не ОД по поводу и без повода.
Поломка двигателя из-за незамененных на 30 тыс пробега свечей, это фантастика. Есть хоть один реальный пример такой поломки двигателя??
Но, не суть. Свечи это частность. Главное то, что чтобы снять машину с гарантии, это надо оченььььь постораться.
На худой конец, Вы можете самостоятельно поменять свечи и это не возброняется.
 
Последнее редактирование:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
60 тыс. это старый регламент у корейцев. Если зазор подрегулировать, то ещё столько же ходили.
Когда менял на 60-ти, то по их состоянию и по работе двигателя и расходу можно было понять, что 20-40 тык еще бы проехали.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Поломка двигателя из-за незамененных на 30 тыс пробега свечей, это фантастика. Есть хоть один реальный пример такой поломки двигателя??
Форум почитайте и вы найдете эти примеры. Менять вы можете самостоятельно, что угодно. У вас есть собственный пример такой замены и затем требование гарантийного ремонта, вследствии такой замены ? Складывается впечатление, что можно три года не выполнять требования технического регламента и при этом иметь гарантийное обслуживание. Вы, видимо, в облаках витаете.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Форум почитайте и вы найдете эти примеры. Менять вы можете самостоятельно, что угодно. У вас есть собственный пример такой замены и затем требование гарантийного ремонта, вследствии такой замены ?
Даже примеры??
Ссылочку скиньте. Ремонта чего и из-за чего? Ход Ваших мыслей мне не понятен.
У меня нет примеров, когда из-за самостоятельной замены свечей, двигатель вышел из строя. А у Вас, есть такие примеры??
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Даже примеры??
Ссылочку скиньте. Ремонта чего и из-за чего? Ход Ваших мыслей мне не понятен.
У меня нет примеров, когда из-за самостоятельной замены свечей, двигатель вышел из строя. А у Вас, есть такие примеры??
Почитайте форум, случаи поломки свечей были описаны, читайте форум. Естественно, что искать эти сообщения ради вас я не буду. Естественно у меня нет таких примеров , я и не писал про это. Это ведь вы написали, что можно, что либо поменять самостоятельно и при этом остаться на гарантии по замененной детали у ОД.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Почитайте форум, случаи поломки свечей были описаны, читайте форум. Естественно, что искать эти сообщения ради вас я не буду. Естественно у меня нет таких примеров , я и не писал про это. Это ведь вы написали, что можно, что либо поменять самостоятельно и при этом остаться на гарантии по замененной детали у ОД.
Понятно.
Случаи поломки свечей не интересны, интересны поломки двигателей(судя по вашему сообщению) из-за неисправности свечей.
Поменять свечи самостоятельно можно и ни с какой гарантии по двигателю Вас никто не снимет, тем более с полной гарантии.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Свечи зажигания - при каких пробегах менять?
Предположим вы пропустили регламентный срок замены. Потом у вас произошло, что описано. Это гарантийный случай ?
Вы всерьез считаете, это корректным примером???

.............Причем затягивл сам 4как обычно на холодном движке без фанатизма, единственное на что грешу так на то что после раскоксовик гонял примерно 80 км на высоких оборотах 4500-5500 по КАДУ. Видимо прикипели учитывая что были уже с обжатым кольцом.......

ОД тоже не надо за идиотов принимать, даже если бы этот клубень поменял свечи на ТО, то все-равно получил бы от ОД, то что получил.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы всерьез считаете, это корректным примером???

.............Причем затягивл сам 4как обычно на холодном движке без фанатизма, единственное на что грешу так на то что после раскоксовик гонял примерно 80 км на высоких оборотах 4500-5500 по КАДУ. Видимо прикипели учитывая что были уже с обжатым кольцом.......

ОД тоже не надо за идиотов принимать, даже если бы этот клубень поменял свечи на ТО, то все-равно получил бы от ОД, то что получил.
Приведи свой пример, как надо самостоятельно менять и остаться на гарантии. Не надо сливаться.
Вот еще один случай. Не держи нас за дураков. Если бы он менял у ОД, проблем бы не было.
Номера оригинальных запчастей для самостоятельного обслуживания
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Приведи свой пример, как надо самостоятельно менять и остаться на гарантии. Не надо сливаться.
Вот еще один случай. Не держи нас за дураков. Если бы он менял у ОД, проблем бы не было.
Номера оригинальных запчастей для самостоятельного обслуживания
У нас есть общие родственники или мы знакомы?
Учить будете супругу на кухне.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Здравствуйте,подскажите момент затяжки свечей?
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Каждые 20 тыс км., независимо от состояния
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
REVIGO, Garden,
Ребят, тролль вброс сделал, а вы его поддерживаете...
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Dr.Dre, похвально , а какой смысл ?
Опыт эксплуатации и советы бывалых автолюбителей (бывших сервисменов), а не просто автовладельцев.
Они уже тыс за 15 обрастают чем попало и тд и тп Не буду вдаваться в технические подробности.
Это из серии, а зачем радиаоторы каждый год снимать и промывать?

Некоторые машины каждый год меняют. ХЗ какой смысл, просто деньги девать некуда, наверно.
Да, спасибо за комментарий.

REVIGO, Garden,
Ребят, тролль вброс сделал, а вы его поддерживаете...
И вам не хворать.
 
Сверху Снизу