Сверчки Тигуана

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Dimka524, я вот делаю громко, а она зараза дребезжать начинает еще громче. :ag:
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Dimka524, я вот делаю громко, а она зараза дребезжать начинает еще громче. :ag:

Остается только починить. Я весь салон перебрал и вроде все хорошо, сверчков нет!
 

vladimir69

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Дребезжание правого переднего сиденья

Сегодня попробовал избавиться от этой проблемы засунув резиновые шланги в направляющие. Оказалось проблема не в дребезжании солазок, а люфте системы откатывания. Т.е. Скорее всего стук идет от соприкосновения направляющей и канавок. Как вылечить ума не приложу. У кого что нибудь подобное было?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
vladimir69, эта болячка здесь у каждого-третьего, наверное.

У меня одна идея - подогнуть эти направляющие (прикрученные к полу). Попробовал ударить молоточком - металл прочный. Так просто не согнешь.
 

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
не могу избавиться от скрипа в водительской двери-такое чувство что скрипит резина где-то (смазывал резину касторкой, внутрь силикон, натирал мылом, заливал замок литиевой смазкой-эффекта ноль!!!) Кто что еще подскажет, может разобрать обшивку двери и посмотреть причину?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
не могу избавиться от скрипа в водительской двери-такое чувство что скрипит резина где-то (смазывал резину касторкой, внутрь силикон, натирал мылом, заливал замок литиевой смазкой-эффекта ноль!!!) Кто что еще подскажет, может разобрать обшивку двери и посмотреть причину?
Мылом натирал резину или бархотку? Нужно бархотку:) Снаружи попробуй в тихом месте (гараж на пример) понажимай на всю дверь по периметру, скрип обязательно вылезет.
 

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
мылом натирал понизу-бархотку еще мылом не пробовал, визуально вроде грязи на ней нет, но при нажатии скрип есть, странно скрипит и пассажирская при нажатии, хотя при движении проблем с ней нет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
мылом натирал понизу-бархотку еще мылом не пробовал, визуально вроде грязи на ней нет, но при нажатии скрип есть, странно скрипит и пассажирская при нажатии, хотя при движении проблем с ней нет.
У пассажирской меньше эффект скручивания кузова, потому дверь меньше елозит.
Кстати, тут мне подсказали идею, что скрип бархоток этих может быть из-за неправильного прилегания двери и лечить его надо регулировкой замка. Сам не пробовал.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
dstarcev,

поддерживаю эту мысль, только хочу добавить не только замка но и самой двери... бывает уходит вниз на 1-1.5 мм
 

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
а с чем это связано-первоначально скрип появился не сразу, а через 6мес, что за это время крепления двери раскрутилось? и получается что дверь необходимо каждый раз регулировать?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня после первой зимы появился. С чем связано, затрудняюсь ответить. Может, свойства материалов изменились от температуры?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
у VAGа фишка такая, двери со временем могут провисать. У меня у коллеги на Q7 водительская на 2 мм уходила вниз
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Регулируй замок двери.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Регулируй замок двери.
Мыло наше Все:). Регулировка мне не помогла, хотя она и не требовалась. Од в несколько положений передвигали петлю замка, от скрипа не помогло, поставили как было.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Это такой рокот как от перекатывающихся бильярдных шаров (походу ближайшая аналогия )

SpeedMonster, были такие звуки в жару, когда Климат дует "на полную". Сначала подумал что шарик какой-то катается туда-сюда при разгоне-торможении. Потом поймал баг! кажется в дефлекторе задних пассажиров... когда обдув включаешь на максимум, как будто шарик по рулетке прыгает. Хотел снять дефлекторы и "пошарить", но сейчас нет звука...:confused:
Стало быть не шарик... Может правда заслонка?

Добавлено через 36 минут
Дребезжание правого переднего сиденья

У меня одна идея - подогнуть эти направляющие
Нее... не получится...
Распотрошил недавно эту салазку полностью.:eek: Проблема КМК в конструкции .
1c2705c3ef77.jpg
[/URL][/IMG]
Белые трубки и обоймы с шариками внизу (на них сиденье ездит), серые трубки и шарики вверху (поджим).
Шарики как новые, трубки чисто для ограничения хода. Зазор появляется после того , как шарики выкатают дорожки в краске на полозьях. Кроме того шариков ИМХО маловато, вместо трубок можно было бы поставить сплошные обоймы.
Поменял трубки местами : короткую белую вверх, серые вниз - площадь опоры увеличилась, площадь поджима уменьшилась. Собрал. Люфт остался...(от перемены мест слагаемых... и т.д.) :bl: На кочках пока не стучит , если дергать руками - стук есть.
Будем пробовать со шлангами...:eek: В идеале наверное подобрать шарик или колесико резиновое и запихать его вместо шланга...:eek:
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Наткнулся на резинки дверных замков-петель http://www.drive2.ru/l/3796715/ .
Кто то может уже использовал на тиге такие или они не подойдут к нашим?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Наткнулся на резинки дверных замков-петель http://www.drive2.ru/l/3796715/ .
Кто то может уже использовал на тиге такие или они не подойдут к нашим?
Теоретически должны. В крайнем случае можно самому по месту из толстой резины заколхозить:), главное что бы эффект был!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
potap, у нас петля другой конструкции, посмотрел, так просто не подойдет, но тема прикольная.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
у VAGа фишка такая, двери со временем могут провисать. У меня у коллеги на Q7 водительская на 2 мм уходила вниз
Это не у ВАГена фишка. Это у любой машины, начиная с жигулей, петли протираются. Они ж наруже, в пыли.. Единственное средство от этого обильная смазка. 4 раза в год. Если с новья делать двери ходят без люфтов по 7 лет. Дальше не эксперементировал.

Машине исполнился год. Ни одного скрипа акромя резинок на стойках. Но это у всех марок присутствует. У вагена тише всех!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Это не у ВАГена фишка. Это у любой машины, начиная с жигулей, петли протираются. Они ж наруже, в пыли.. Единственное средство от этого обильная смазка. 4 раза в год. Если с новья делать двери ходят без люфтов по 7 лет. Дальше не эксперементировал.
где говорите мазать надо?
 
Сверху Снизу