Сверчки Тигуана

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем доброго времени суток! Прошу сильно не пинать, перелопатил всю ветку про сверчки и скрипы, но так и не понял, как побороть дребезжание топливопровода особенно когда этот звук сзади справа при любых режимах движения.
Где-то на гольф-клубе читал, ставят резинки на трубки, сам с такой хренью недавно столкнулся, запихал в пластиковый раструб в моторном отсеке вспененый полиэтилен, типа в упаковках такой брусками лежит, похожий в строительных магазинах есть на трубы водопроводные одевается для теплоизоляции, вот думаю нужно еще снять пластиковую защиту справа и туда тоже попробовать запихать
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: maior

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
625
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
В районе заднего правого колеса, точнее за колесом две топливные трубки. Я под них запихивал теплоизоляцию от тонких труб отопления. По хорошему нужно поставить хомут. В этом месте из пластмассовой клипсы трубки вываливаются. Дребезжат в районе 1800 -2000 оборотов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: maior

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я вас умоляю. О какой стоимости вы говорите? Покажите мне машину, которая не имеет сверчков...
Многие машины подешевле, попроще и с пробегами сотни тысяч км не скрипят и не трещат как новый тигуан 2.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Многие машины подешевле, попроще и с пробегами сотни тысяч км не скрипят и не трещат как новый тигуан 2.
Я думаю он очень был бы (если бы не покинул этот форум в 11году) благодарен тебе за твое мнение на его сообщение 12ти летней давности о машине, пережившей 2 модернизации.
:)))))
9222e1ea9560eb2371490e6d3d9bb437.jpg
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я думаю он очень был бы (если бы не покинул этот форум в 11году) благодарен тебе за твое мнение на его сообщение 12ти летней давности о машине, пережившей 2 модернизации.
:)))))
9222e1ea9560eb2371490e6d3d9bb437.jpg
? Да уж, этот новый формат форума иногда подставляет под некропосты, хотя выбираю всегда "новые сообщения "
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
[emoji23] Да уж, этот новый формат форума иногда подставляет под некропосты, хотя выбираю всегда "новые сообщения "
А по теме скрипов.
Ты же вроде любишь колеса под 2,8 качать? Вот отсюда и дребезжит все. Я качаю 2,3 и вроде бы все нормально с салоном, пробег сейчас 35т.
На Т1 помницца амморты сменил на газовые каябу. Они жёсткие, салон сразу весь заскрипел и задребезжал на дорожной мелочи.
 

GeGr

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Жуковский Московской области
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI
Добрый вечер уважаемые коллеги- совладельцы Тигуана I.
Замучил сверчок в районе зеркала заднего вида. Да и жена уже всю плешь проела.
Вот , купил у китайцев новую коробку для очков с лифтом. Решил поменять, а заодно попробовать полечить болячку. Может быть, кто с таким же вопросом сталкивался и может подсказать решение проблемы?
Заранее благодарю...
 

twin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О. Жуковский
Автомобиль
Tiguan S&S
Добрый вечер уважаемые коллеги- совладельцы Тигуана I.
Замучил сверчок в районе зеркала заднего вида. Да и жена уже всю плешь проела.
Вот , купил у китайцев новую коробку для очков с лифтом. Решил поменять, а заодно попробовать полечить болячку. Может быть, кто с таким же вопросом сталкивался и может подсказать решение проблемы?
Заранее благодарю...
Приветствую. Была подобная проблема, дребезжала панелька закрывающая микрофон, вылечилось наклейкой на нее в места контакта с корпусом двустороннего скотча.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GeGr

GeGr

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Жуковский Московской области
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI
twin, Благодарю Вас, уважаемый земляк. Погода установилась. Можно и пробовать. А то в гараже как в склепе было. Зябко и сыро. smile-emo
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, здравствуйте. Может кто сталкивался со скрипом в рулевой колонке? Скрип возникает при выкручивании руля на углы близкие к максимальным. И в этом положении слышен при вращении руля в обе стороны из верхней части колонки. При выкручивании на небольшие углы скрипа нет. Начало поскрипывать около года назад слегка, но сейчас посильнее. Что делать? Так то скрип не сильный, но боюсь не усугубилось бы.
 

Shhiv

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигун 2
Коллеги, здравствуйте. Может кто сталкивался со скрипом в рулевой колонке? Скрип возникает при выкручивании руля на углы близкие к максимальным. И в этом положении слышен при вращении руля в обе стороны из верхней части колонки. При выкручивании на небольшие углы скрипа нет. Начало поскрипывать около года назад слегка, но сейчас посильнее. Что делать? Так то скрип не сильный, но боюсь не усугубилось бы.
5 ткм было тихо. Вчера тоже руль скрипеть начал. Неприятно. ОД за 150 км. До ТО посещать не планировал.
 

Maslooo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите пожалуйста, уж больно большая тема для перечитывания, на тигуане задние двери захлопываются с приятным плотным звуком, как надо в общем, а обе передние захлопываются будто между дверью и аркамим никаких резинок вообще нет (звук неплотный, дребезжащий какой-то). Резинки под замену или может двери провисли? А вообще заметил что на болтах крепления дверей есть следы откручивания (т.е. какие-то манипуляции с дверьми проводились видимо, машину брал б/у)
 

Amid_b

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2019
Подскажите пожалуйста , при трогании с места и наборе скорости происходит щелчек (как звук релюшки) в районе блока клавиш стеклоподъемника водительской двери, что может быть?
 

Amid_b

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2019
seregali, нет, не то, данная функция не активрована, и происходит с каждым ускорением после торможения.
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Shagrath,
Коллеги, здравствуйте. Может кто сталкивался со скрипом в рулевой колонке? Скрип возникает при выкручивании руля на углы близкие к максимальным. И в этом положении слышен при вращении руля в обе стороны из верхней части колонки. При выкручивании на небольшие углы скрипа нет. Начало поскрипывать около года назад слегка, но сейчас посильнее. Что делать? Так то скрип не сильный, но боюсь не усугубилось бы.
Та жа фигня. Пробег 230т.км закрипела по ощущениям рулевая колонка если сидеть в салоне и тот-же скрип в рулевой рейке, а она не обслуживается как я понял. У тебя как вопрос решился?
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Да никак, скрип не прогрессирует пока, и так то его не слышно если музыка играет. В сервис пока не обращался с этой проблемой, если решусь - отпишусь.
 

лисичка

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
38
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Пробег 178 000 на проселочной дороге скрипит Всё! Я думала только у меня так🤣
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
119
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Коллеги, здравствуйте. Может кто сталкивался со скрипом в рулевой колонке? Скрип возникает при выкручивании руля на углы близкие к максимальным. И в этом положении слышен при вращении руля в обе стороны из верхней части колонки. При выкручивании на небольшие углы скрипа нет. Начало поскрипывать около года назад слегка, но сейчас посильнее. Что делать? Так то скрип не сильный, но боюсь не усугубилось бы.
Тоже стал замечать поскрипывания при интенсивном рулении. Слышу, в основном, при заезде в многоэтажный паркинг. old-emo
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Ребята, подскажите, может у кого было похожее - тига мой уже в возрасте, 2012 г.в., пару лет назад стал проявляться свист где-то в районе дефлекторов, как будто прямо где-то внутри них что-то крутится и издает свист. Сейчас при включении климат-контроля на холодной он просто свистит первые минут 40 езды и по факту полного прогрева сходит на нет, причем свист усиливается при нажатии на газ, как это может быть связано не пойму. Свист этот есть только при включенном климат-контроле, при off сразу исчезает. По ощущениям звук не похож на трение, а скорее похож прямо на свист, как-будто там что-то крутится и создает его. Что это может быть и куда вообще с таким можно обратиться?
 
Сверху Снизу