Светодиодные фары LED маркировка

ZawR

Новичок
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2018, 1.4
Всем привет! Пожалуйста, подскажите что означает последняя буква в маркировке фары 5NB941036D. Разбил свою правую фару, не могу определиться с заменой.
• Я несколько дней искал в интернете разницу в маркировках, но все статьи на тему маркировок сводятся к расшифровке параметров самой фары (ближний/дальний и т.д.)
• Несколько часов лазил здесь по форуму и поиску. Нашел описание разницы Basis и Mid фар. Но у меня проблема внутри Basis - сегмента.
• Обращался к официалам, они сказали, что 5NB941036D снят с производства в 2020, теперь там вообще другой код, но там доставка от 90 дней и они такие заказы в работу не берут (цена около 93к)
• Обращался в пару сервисов по поводу замены фары, в одном сказали, что по этому коду ничего не нашли, по ВИНу нашли что-то за 125к. (судя по цене и срокам, это 5NB941036C с экзиста), в другом вообще сказали сам ищи, а мы поставим.
• В интернете (на разных площадках свободной продажи и заказа запчастей по каталогу) есть ОДИНАКОВЫЕ фары с разными маркировками (последняя буква), такими как 5NB941036D, 5NB941036E, 5NB941036C, 5NB941036B. Из заметных отличий - это индекс и дата выпуска.
Это все одна и та же фара? Они взаимозаменяемые или на каждую букву нужен свой набор контроллеров/прошивок?
Можно ли менять на 5NB941114D (это те, где поворотник отделен хромированной полоской снаружи)?
Есть ли смысл менять базис за 125к или можно поставить 2 мид за условные 150-200к? Цены на Б/У от 20 до 60, но как написал выше не могу понять что к чему

Есть ли в Краснодаре / Краснодарском крае / Ставропольском крае / Ростовской области / Крыму сервисы или умельцы, кто занимается заменой/апгрейдом фар? В Москву далековато ехать)
Ну или может кто-то продает живую 5NB941036D?

P.S. сори, если продублировал, но голова закипает, а поиск не работает по коротким словам.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По каталогу вообще идет 5NB941774D (Е).
В плане замены — брать б/у, новую рассматривать смысла нет, там ценник конь будет.
Насчет совместимости и необходиомсти прописывать — не подскажу, покурите интернет, многие фары меняли — отчеты должны быть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZawR

evilserge

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW Jetta
Последняя буква всегда Версия детали. В большинсве случаев они взаимозаменимы для всех деталей. У фары без разницы какая последняя буква.
 
Сверху Снизу