Свист (гул) трансмиссии DSG DQ250

kadikey58

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2022
Сообщения
45
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2019 CZDA
Добрый день. Подскажите у всех или только у меня гудит трансмиссия (DSG DQ250) на третьей или второй? Особенно слышно, когда машина тормозит коробкой, при разгоне меньше слышно. Так-то это обычное дело, я понимаю, но на 60тыс.км., мне кажется, стало громче, поэтому решил вот поинтересоваться у кого как?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
kadikey58, этот долгий и не приведший не к чему вопрос, уже давно обсуждается, еще начиная с первого Тигуана.
В 90% случаев, все пишут, что это естественый процесс и локализовать его и искоренять не получится, ну разве если это не дифференциал.
 

kadikey58

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2022
Сообщения
45
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2019 CZDA
kadikey58, этот долгий и не приведший не к чему вопрос, уже давно обсуждается, еще начиная с первого Тигуана.
В 90% случаев, все пишут, что это естественый процесс и локализовать его и искоренять не получится, ну разве если это не дифференциал.
Понял, просто недавно ездил на skode с людьми (у нее вроде тот же DSG), но этот звук еле слышен - обидно) хотя может с водительского там бы слышалось громче.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
kadikey58,
Все это лишь личное восприятие, которое у всех разное.
 

kadikey58

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2022
Сообщения
45
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2019 CZDA

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
kadikey58,
Тогда, если есть возможность найти такое же авто или взять в тест-драйв. хотя сейчас это наверняка не возможно, просто проехайтесь сами, чтобы сравнить для себя и убедиться в своих восприятиях, т.е своего рода ПЛАЦЕБО.
 

kadikey58

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2022
Сообщения
45
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2019 CZDA
kadikey58,
Тогда, если есть возможность найти такое же авто или взять в тест-драйв. хотя сейчас это наверняка не возможно, просто проехайтесь сами, чтобы сравнить для себя и убедиться в своих восприятиях, т.е своего рода ПЛАЦЕБО.
Спасибо. Попробую.
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Добрый день. Подскажите у всех или только у меня гудит трансмиссия (DSG DQ250) на третьей или второй? Особенно слышно, когда машина тормозит коробкой, при разгоне меньше слышно. Так-то это обычное дело, я понимаю, но на 60тыс.км., мне кажется, стало громче, поэтому решил вот поинтересоваться у кого как?
Такая же ерунда. Впервые заметил примерно тысячах на 12-15, до этого все было тихо. Наиболее слышно на 3-ей передаче при торможении двигателем. Дилер (Автопрестус) уверяет, что никакого звука не слышно, что даже катались с микрофонами (честно говоря не очень верю). Не скажу, что звук прямо хорошо слышно, но прям навивает воспоминания о 8-м семействе.
 
Сверху Снизу