Своими руками: меняем свечи зажигания в 1.4 TSI (150) CZDA

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
В мае обещают начать производство в Энгельсе свечей для ЕА211. Вот артикул. Свеча зажигания Meteor SA 433 Y5KPP332.
Эт одно и тоже, что и платиновый БОШ. Ничего нового.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,683
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В мае обещают начать производство в Энгельсе свечей для ЕА211. Вот артикул. Свеча зажигания Meteor SA 433 Y5KPP332.
Ты сам будешь первым обкатывать это чудо созданное по немецким технологиям? Если так то хорошо, главное напиши если приедешь на капиталочку и если не приедешь тоже напиши. А так хочется конечно, что бы наши научились делать свечи на уровне НЖК и Бош, Денсо только дешевле и с понятными дистрибьюторами, верить хочется но самому проверять не хочется.

Надеюсь тебя уже отпустило, а то хамил, грозился всех занести в игнор и рычал на доброту в ответ. Не хорошо, ой не хорошо, АОВ.
 

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
А так хочется конечно, что бы наши научились делать свечи на уровне НЖК и Бош, Денсо только дешевле и с понятными дистрибьюторами, верить хочется но самому проверять не хочется.
Можно попробовать FENOX S17145. Или подождать пока Энгельский пост-Бош разродится свечами для CZDA, ведь для CDA и CAXA они делают свечи.
Но я сам пока буду покупать Боши в проверенном месте. Разница между Феноксом и Бошами в моем случае по 300 руппий за свечу, так что "игра не стоит свеч", как бы это каламбурно не звучало.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,683
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Можно попробовать FENOX S17145. Или подождать пока Энгельский пост-Бош разродится свечами для CZDA, ведь для CDA и CAXA они делают свечи.
Но я сам пока буду покупать Боши в проверенном месте. Разница между Феноксом и Бошами в моем случае по 300 руппий за свечу, так что "игра не стоит свеч", как бы это каламбурно не звучало.
Да, я тоже считаю что экономить на свечах это моветон, себе за 2700р взял комплект Бошей на CZPB, два и ещё комплект на DJKA, нет ни одного признака что это левак. Стоит ли 2700-3300 рублей риска упороть мотор? Я так не думаю, поэтому и брать самые дешёвые свечи я не вижу смысла, при том что у меня не Ст.3 моторы раздутые в сопли как у АОВ. В чипованный CZPB заказал NGK 95125 LFER7BHX Ruthenium но уверен, что они избыточны и с моими пробегами смысла не имеют, чисто ради интереса ибо хвалят знакомые стритстракеры в плане увеличения комфорта(меньше регулировку УОЗ, плавнее тяга, тише и меньше вибраций от ДВС и тд, насколько правда узнаю сам), остальным же надо искать Бош, Нжк, на Озоне вон продаются с Куаркодами и хорошими отзывами, как отличать левак информации полно, я ещё микроскопом смотрел напайку и сам электрод, там в общем-то сразу понятно левак это или нет. Напайка на леваке вообще по другому выполнена, у ориги как бы спаяны два метала, платина прям внутри никеля(или хз какой это материал), а у подделок они я так понял прямо приваривают ещё метал сверху бокового электрода для имитации. Но когда люди покупают OEM свечи за 1500 комплект, мне вообще не понятно чего они ожидают)) Вера в чудеса живёт в людях, OEM всегда был намного дороже чем прямые аналоги лежащие в их коробках но люди верят, что найдут OEM Бош или Нжк дешевле этих фирм в своих коробках))

Ну и тем у кого уже были TSI и остались старые свечи проще, у меня есть несколько комплектов свечей для 888 Ген3 OEM Бош и я могу просто с ними сравнить, сопротивление и тд.
 
Последнее редактирование:

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
как отличать левак информации полно, я ещё микроскопом смотрел напайку и сам электрод, там в общем-то сразу понятно левак это или нет. Напайка на леваке вообще по другому выполнена, у ориги как бы спаяны два метала, платина прям внутри никеля(или хз какой это материал), а у подделок они я так понял прямо приваривают ещё метал сверху бокового электрода для имитации.
Ну да, помимо всего прочего я еще старую свечку Бош таскаю с собой для верификации :Good1: Хотя точка в Кунцево до последнего вроде не подводила.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,683
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну да, помимо всего прочего я еще старую свечку Бош таскаю с собой для верификации :Good1: Хотя точка в Кунцево до последнего вроде не подводила.
Скоро еду на ТО к дилеру, гарантия, вот решил узнать сколько же стоят их свечки(точно не знаю Бош или Нжк там лежит в OEM упаковке Вага). После долгих вопросов по Вацапу мне таки озвучили цену, 15к за 4 свечи(плюс я так понял 1300-1500 за установку), а недавно на Октавия клубе мужик выкладывал цену в 17к и это без учёта работ по снятию и установке, получается свечи у дилера стоит 16-18к рублей с установкой, это дабл платина и дай Бог если оригинальные, а не Паль. Но, что самое удивительное люди берут, а потом оправдывают всё это тем, что мол лень искать расходку... "O tempora, o mores!". Учитывая, что регламент дилера это замена свечей раз в 30к км можно и без трусов остаться))

А сравнивать свечи с заводскими это правильный подход:Yes31:
 

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
мне таки озвучили цену, 15к за 4 свечи(плюс я так понял 1300-1500 за установку), а недавно на Октавия клубе мужик выкладывал цену в 17к и это без учёта работ по снятию и установке, получается свечи у дилера стоит 16-18к рублей с установкой,
Да за такие деньги, как говорил мой сокурсник, я кошку в темной комнате до смерти загоняю, даже если ее там и не будет :Biggrin1:
Зверские ценники :Shock1:
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,664
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Да нет товарищи клоуны..... Отзыва не будет, учитесь жить своим умом, если он есть.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,683
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да за такие деньги, как говорил мой сокурсник, я кошку в темной комнате до смерти загоняю, даже если ее там и не будет :Biggrin1:
Зверские ценники :Shock1:
Да хранит Бог машины наши моторы и святой динамометрический ключ, аминь.

Да нет товарищи клоуны..... Отзыва не будет, учитесь жить своим умом, если он есть.
Синька зло, запомни это и никогда не забывай. Надеюсь ты таки понял, что ошибочно людям свечи рекомендовал от другого мотора и покаялся.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,664
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я никому ни чего не рекомендую.... Особенно шкодоводу с 2х литровым мотором. Который лазит в темах 1,4 и гадит.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,683
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я никому ни чего не рекомендую.... Особенно шкодоводу с 2х литровым мотором. Который лазит в темах 1,4 и гадит.
Ой-ой-ой, Вы только посмотрите на этого эксперда, посмели написать в его теме, а он даже профиль того кому хамит прочесть не может, лол.
У меня 3 мотора, один из них это DJKA 1.4т EA-211, так шо ты мимо со своими потешными попытками зачем-то меня оскорбить.
И какая разница какой у кого мотор если в отличии от тебя многие пишут полезную инфу, как отличать подделки, какие свечи лучше или хуже, где брать? И только ты рекомендовал людям рутениевые свечи которые нельзя ставить на EA-211 Ген3. :Slow1:

P.S И кажется ты писал, что добавил меня в игнор? :Biggrin1: Выводы о себе сделай сам.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,664
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
От клоунов с ген3 никогда не было полезной.....
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,683
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
От клоунов с ген3 никогда не было полезной.....
То есть ты клоун с Ген3? Потому что у тебя Ген3...
Не советую людям на Ген3 свечи для Ген2 моторов и проблем не будет. Ну и хами людям меньше, меня это лишь смешит но пожилые люди твоё хамство могут всерьёз воспринимать.
 

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
77
Благодарности
87
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Всем привет! Интересная тут дискуссия:)
Подскажите по выбору свечей. Есть мотор 1,4 125 л.с. без чипа, по каталогу подходят свечи 04E 905 601 B - NGK. Эксплуатация активная, мотор бывает кручу во всем диапазоне оборотов.
Почему на 1,4 150 л.с. идет другой номер 04E 905 612 C - BOSCH? Что лучше поставить на замену? Про 04E 905 601 B отзывы не очень хорошие.
Спасибо)
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,664
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Не стоит шибко напрягаться иным...... А то гимарой вылезет. Это интернет. И для справки лицу с северного кавказа..... Моторы серии ЕА 211 не относятся к ген 3 тока 1,8 - 2. Которые работают по циклу Миллера.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,683
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Всем привет! Интересная тут дискуссия:)
Подскажите по выбору свечей. Есть мотор 1,4 125 л.с. без чипа, по каталогу подходят свечи 04E 905 601 B - NGK. Эксплуатация активная, мотор бывает кручу во всем диапазоне оборотов.
Почему на 1,4 150 л.с. идет другой номер 04E 905 612 C - BOSCH? Что лучше поставить на замену? Про 04E 905 601 B отзывы не очень хорошие.
Спасибо)
Брать то, что лежит в упаковке Вага только дешевле и меньше подделок, а именно:
BOSCH 0 241 145 523
NGK 93231

Так же можно попробовать Масума S531IP(иридий-платина), в последнее время вроде бы подтянулись по качеству, есть дистрибьюторы которых можно на оффсайте глянуть и в озоне найти, например Иксора. Почему то Бош то Нжк лежит не знаю, такое есть и на других моторах Вага, если свечи не левак, затянуты как полагается то и работает двигатель отлично как на Бош так и на Нжк.

Не стоит шибко напрягаться иным...... А то гимарой вылезет. Это интернет. И для справки лицу с северного кавказа..... Моторы серии ЕА 211 не относятся к ген 3 тока 1,8 - 2. Которые работают по циклу Миллера.
Так никто кроме тебя и не напрягается, только ты тут пытаешься хамить)) Почитай что ли SSP на эти моторы и не позорься, а потом почитай про резьбу, внешний вид свечей на Ген2 моторы и сравни их с теми которые ставятся на Ген3, никогда больше не рекомендую людям дорогущие свечи которые им не подойдут.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Подскажите по выбору свечей. Есть мотор 1,4 125 л.с. без чипа, по каталогу подходят свечи 04E 905 601 B - NGK. Эксплуатация активная, мотор бывает кручу во всем диапазоне оборотов.
Почему на 1,4 150 л.с. идет другой номер 04E 905 612 C - BOSCH? Что лучше поставить на замену? Про 04E 905 601 B отзывы не очень хорошие.
Спасибо)
Обе эти свечи взаимозаменяемые. Отличаются только производителем (брендом). Все остальное как калильное число 7, зазор 0,8мм и монтажные размеры абсолютно одинаковые.
Почему на одном моторе одни, на другом другие - поставщика на конвейер выбирает ВАГ, у него там своя политика. БОШ никогда не был лучше NGK и почему о нем плохие отзывы не ясно. Щас по незнанке можно написать что угодно. Можете спокойно ставить оригинальную запчасть 04E 905 601 B, она же NGK PZKER7B8EGS, она же NGK 93231. Оригинал как правило дороже.
 
Сверху Снизу