[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. Только что вернулся с вклейки.
Аг эксперт на московском в Питере. Внешне совсем непримечательное место. С арматурой и работой уложились в час. Стекло АГС с обогревом и под камеру. Нити обогрева толще- сразу бросается в глаза. Если смотреть на зад впереди стоящей машины, то особенно видно. Но искажения нет. К концу поездки вообще про нити забыл. Нити почти до стоек- на родном от каждой стойки сантиметров по пять не обогревалось. И, как говорили, по центру стекла полоса без одного прохода нити.
Камеру не калибровали. Так как зимой камерой по разметке не ездил ибо разметки не было, а по дороге туда стоял в пробке и не помню, как машина держала полосу до зимы, то по дороге домой испробовал удержание в полосе. По полосе не рыщет, но по центру не едет. "Прилипает" к одной разметке полосы справа или слева и едет стабильно примерно в метре от этой полосы. А как у вас?
Сканировал кар сканером- ошибок по датчикам стекла нет.
П.с. только стекло стоит 38тр. Замена по каско.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет. Только что вернулся с вклейки.
Аг эксперт на московском в Питере. Внешне совсем непримечательное место. С арматурой и работой уложились в час. Стекло АГС с обогревом и под камеру. Нити обогрева толще- сразу бросается в глаза. Если смотреть на зад впереди стоящей машины, то особенно видно. Но искажения нет. К концу поездки вообще про нити забыл. Нити почти до стоек- на родном от каждой стойки сантиметров по пять не обогревалось. И, как говорили, по центру стекла полоса без одного прохода нити.
Камеру не калибровали. Так как зимой камерой по разметке не ездил ибо разметки не было, а по дороге туда стоял в пробке и не помню, как машина держала полосу до зимы, то по дороге домой испробовал удержание в полосе. По полосе не рыщет, но по центру не едет. "Прилипает" к одной разметке полосы справа или слева и едет стабильно примерно в метре от этой полосы. А как у вас?
Сканировал кар сканером- ошибок по датчикам стекла нет.
П.с. только стекло стоит 38тр. Замена по каско.
Я еще заметил что датчик дождя очень чувствительный стал на самом минимуме, по факту стекло AGC мне не понравилось, сейчас бы оригинал FYG бы ставил...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Ну...Поездив стал замечать разницу.
Еслисмотреть через стекло прямо- вопросов нет. А вот если через пассажирскую сторону, ближе к стойке пассажира, то...
такое ощущение, что слой внутреннего стекла тонкий и при склейке или вплавлении, как оно там правильно называется, полностью "облило" нити. То есть, изнутри видна волнистость стекла, копирующая нити нагрева. Вот это пипец как бесит.
А еще...заметил на стекле снаружи две симметричные потертости. Небольшие, но теперь их вижу. Видмо, когда стекло у установщиков лежало на "козле" и они его вытирали- протирали, то и "натерли". Может полирну летом.
Подогрев работает. Полосу по середине, если бы раньше не сказали- не заметил бы.
Остался вопрос по прочности- но это будем поглядеть.
В дождь пока не ездил.
 

Kezolip

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте форумчане , камень поймал давно , и не "залить" эту боль ))). Вот подумал что пора менять , но , вопросов уйма - какие датчики у нас установлены...? Может кто подскажет по WIN как понять что стоит свет/дождь/ ассистенты может какие учитываются? XW8ZZZ5NZKG215259
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Здравствуйте форумчане , камень поймал давно , и не "залить" эту боль ))). Вот подумал что пора менять , но , вопросов уйма - какие датчики у нас установлены...? Может кто подскажет по WIN как понять что стоит свет/дождь/ ассистенты может какие учитываются? XW8ZZZ5NZKG215259
Ну так же сам то знаешь что у тебя есть подогрев стекла или нет, датчик дождя и света, там в основном все различия сейчас это с камерой ассиста, а так любая нормальная контора тебе по винномеру предложит варианта стекла.
 

Kezolip

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, по ветке описывают 2 типа нитьевого обогрева , на полное покрытие и нет . У меня полное , а вот второй тип ? Какая зона ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Подскажите, по ветке описывают 2 типа нитьевого обогрева , на полное покрытие и нет . У меня полное , а вот второй тип ? Какая зона ?
Просто разные производители стекол делают по разному, FYG то что ставят с завода вроде как по краям нитей нет, AGC наоборот по краям есть, но полоса по середине там нитей нет, на мой взгляд это все такие мелочи, у AGC более толстые нити и их лучше видно, если на этом есть галочка то лучше FYG.
Тему почитайте хотя бы страниц 10-15 назад, все будет понятно.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Дополню.
Сегодня выпал снег... И неожиданно обнаружил, что на агк стекле нитки обогрева захватывают и зону покоя дворников. Даже окошко вин номера с подогревом.
 
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan 2018
А не подскажет ли народ, где в Беларуси сейчас лобовое стекло поменять можно?
Актуальная проблема, официальный дилер только разводит руками...
 

АлександрВ768

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan, 2G, 2019г., 1,4 Winter Edition
Ну...Поездив стал замечать разницу.
Еслисмотреть через стекло прямо- вопросов нет. А вот если через пассажирскую сторону, ближе к стойке пассажира, то...
такое ощущение, что слой внутреннего стекла тонкий и при склейке или вплавлении, как оно там правильно называется, полностью "облило" нити. То есть, изнутри видна волнистость стекла, копирующая нити нагрева. Вот это пипец как бесит.
А еще...заметил на стекле снаружи две симметричные потертости. Небольшие, но теперь их вижу. Видмо, когда стекло у установщиков лежало на "козле" и они его вытирали- протирали, то и "натерли". Может полирну летом.
Подогрев работает. Полосу по середине, если бы раньше не сказали- не заметил бы.
Остался вопрос по прочности- но это будем поглядеть.
В дождь пока не ездил.
Добры день, поймал скол, пошла трещина, скорее всего Ренессанс тоже отправит на замену стекла туда же. Хотел спросить как стекло спустя несколько месяцев? Косяки сборки не вылезли никакие?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Добры день, поймал скол, пошла трещина, скорее всего Ренессанс тоже отправит на замену стекла туда же. Хотел спросить как стекло спустя несколько месяцев? Косяки сборки не вылезли никакие?
Пока ничего кроме, кажется, ниток крупнее... Но ездил в мск и обратно и ниразу о нитках не вспомнил. А вот на коротких поездках почему-то замечаю.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Назрел вопрос замены ветрового стекла. Чего порекомендуете из списка? Обогревы и прочее вторичны, главное чтобы зрение не страдало (где тут читал об этом).
VAG 5NA 845 011 BANVB - 54 тыс. руб
VAG 5NR 845 011 HNVB - 90 тыс. руб ( Ветровое стекло без)
AGC 8627AGACHMVZ1C - 31 тыс. руб (обогрев ДД камера VIN молдинг, Лобовое Появление+Изм. крепежа под зеркало )
FYG 8627AGACHMVZ1C - 40 тыс. руб ( молд+камера+ДД+п.обо)
KMK GLASS 8627AGNH1M - 16 тыс. руб ( Лобовое|с д/д|с обог|VW Tiguan 5D Suv(полн. обог.)|2017-|шелк|vin|1530*920|8627|)
KMK GLASS 8627AGNGNM - 6 тыс. руб ( Лобовое|с д/д|без обог|VW Tiguan 5D Suv|2017-|шелк|vin|1530*920|8627|)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Назрел вопрос замены ветрового стекла. Чего порекомендуете из списка? Обогревы и прочее вторичны, главное чтобы зрение не страдало (где тут читал об этом).
VAG 5NA 845 011 BANVB - 54 тыс. руб
VAG 5NR 845 011 HNVB - 90 тыс. руб ( Ветровое стекло без)
AGC 8627AGACHMVZ1C - 31 тыс. руб (обогрев ДД камера VIN молдинг, Лобовое Появление+Изм. крепежа под зеркало )
FYG 8627AGACHMVZ1C - 40 тыс. руб ( молд+камера+ДД+п.обо)
KMK GLASS 8627AGNH1M - 16 тыс. руб ( Лобовое|с д/д|с обог|VW Tiguan 5D Suv(полн. обог.)|2017-|шелк|vin|1530*920|8627|)
KMK GLASS 8627AGNGNM - 6 тыс. руб ( Лобовое|с д/д|без обог|VW Tiguan 5D Suv|2017-|шелк|vin|1530*920|8627|)
Я не знаю что там стекла от Вага, возможно пленочные, я бы поставил FYG 8627AGACHMVZ1C, AGC мне не понравилось совсем, оно зеленое, странное преломление у стекла и очень крупные нити подогрева.
Тем более что Фуяйо ставят с завода.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -darky-

skalalaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Я не знаю что там стекла от Вага, возможно пленочные, я бы поставил FYG 8627AGACHMVZ1C, AGC мне не понравилось совсем, оно зеленое, странное преломление у стекла и очень крупные нити подогрева.
Тем более что Фуяйо ставят с завода.
По AGC соглашусь - установил себе и через некоторое время стал обращать внимание на некое искажение/преломление, когда под углом смотришь (в оригинале такого не было). Лично меня нити обогрева особо не напрягают.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
По AGC соглашусь - установил себе и через некоторое время стал обращать внимание на некое искажение/преломление, когда под углом смотришь (в оригинале такого не было). Лично меня нити обогрева особо не напрягают.
Добавлю.
Может и психологически, но этот эффект я вижу только по утрам, после ночной стоянки во дворе. В меню гу стоит галка на автоматический подогрев. Возможно, такие искажения появляются с нагревом.
Пока эту галку отключил.
 

Dmitryi45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
53
Благодарности
3
Автомобиль
tiguan
добрый день. ТИГ 21г ексклюзив.
Заявил по КАСКО в страховую желание поменять стекло( могу менять сколько угодно стекла и фары пока КАСКО действует).
По факту на родном стекле пара еле заметных кратора, которых даже и не заметить если не знать.
Предлагают поменять на AGC.
и вот вопрос, а возможно ли приехать в СТО и просто забрать новое стекло на будущее? продлевать КАСКО не планирую
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
и вот вопрос, а возможно ли приехать в СТО и просто забрать новое стекло на будущее? продлевать КАСКО не планирую
Нет, оно становится собственностью страховой или СТО, в зависимости от их отношений.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
добрый день. ТИГ 21г ексклюзив.
Заявил по КАСКО в страховую желание поменять стекло( могу менять сколько угодно стекла и фары пока КАСКО действует).
По факту на родном стекле пара еле заметных кратора, которых даже и не заметить если не знать.
Предлагают поменять на AGC.
и вот вопрос, а возможно ли приехать в СТО и просто забрать новое стекло на будущее? продлевать КАСКО не планирую
Забрать и даже продать навряд ли получится. Я бы не менял стекло если нет заметных повреждений. Наколхозят и испортят что-нибудь. С другой стороны AGC лучше оригинального фуяо. Думайте сами.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -CoVeX-

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
добрый день. ТИГ 21г ексклюзив.
Заявил по КАСКО в страховую желание поменять стекло( могу менять сколько угодно стекла и фары пока КАСКО действует).
По факту на родном стекле пара еле заметных кратора, которых даже и не заметить если не знать.
Предлагают поменять на AGC.
и вот вопрос, а возможно ли приехать в СТО и просто забрать новое стекло на будущее? продлевать КАСКО не планирую
Я бы не трогал родное заводское стекло если трещин нет, забрать никто вам ничего не даст только поменять.
AGC стекло мне не понравилось в этой ветке я писал отзыв про него, оно зеленое и с толстыми нитями подогрева, мне не зашло.
Я бы ставил Фуйяо, но в вашем случае нет смысла менять ради того что бы менять, только гемора можете хапнуть ложкой, есть же поговорка работает и не трогай.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
С другой стороны AGC лучше оригинального фуяо. Думайте сами.
AGC стекло мне не понравилось в этой ветке я писал отзыв про него, оно зеленое и с толстыми нитями подогрева, мне не зашло.
Я бы ставил Фуйяо
?
 
Сверху Снизу