Тайланд

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
в ноябре еду в Тайланд (Паттайа),еду в первый раз,да вообще в первый раз еду так далеко...Подсоветуйте ,бывалые,как?чего?чем стоит там занятся (про массаж и т.д я уже понял,уже запланировано).На что табу,как не попасть в просак?...:confused:
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я кстати в ноябре тоже еду в таиланд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты в каких числах? я с 17 по 2 декабря, правда я еду в пхукет.... =)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
с 10 по 25.11 Жаль,просто у нас вылет из Сургута,прямой на Бангкок (гораздо ближе к дому,можно сразу в труселях вылетать),потому и Паттайа,но Пхукет больше хвалят
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
взяли бы авто в бангкоке....да прокатились бы по таю в свободном режиме...до пхукета докатили б ....каких-то 800-900 км )).
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
нинаю как и чего тама =) у нас тама какой то делюксовский отель как сказали... денег ушло ппц...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
afterlife, когда в следующий раз поеду-проще будет,сейчас пока "ознакомительно"

Добавлено через 3 минуты
сколько билет стоит сургут-бкк?
22900 (9ть часов лету на боинге )
 
Последнее редактирование:

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
я пхукет весь объездил вдоль и поперек. с материком мостик метров 100 соединяет )) дороги вполне гуд. боятся не чего ))

Добавлено через 1 минуту
22900 (9ть часов лету на боинге )
о...дык это вобще шоколадная цена. из нска сейчас уже больше тридцатки, хотя лететь меньше 7 часов. я брал в августе по 25 где-то.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Были в Таиланде в июле. Городок Хуа Хин - на юго-восток от Бангкока, в противоположную сторону от Паттайа, там королевская резиденция. По расходам - большой 2-этажный дом с большим бассейном - 45000 бат за месяц (на 2 семьи, т.е. по 22500 на каждую), билеты - примерно 19000 на взрослого, рейс СПб-Бангкок с пересадкой в Цюрихе (Swiss Airlines, цены по акции), лететь дальше, но дешево. Все передвижения - на арендованной машине, хотя многие предпочитают мопеды, просто у нас были дети. Все очень понравилось, рекомендую.
Для любителей дайвинга - планируйте места для погружения заранее, там хороших мест мало, как я понял. Красное море богаче в этом плане.
 
Последнее редактирование:

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
legion8607, бойся трансвеститов!!!!!!!!!! и все остальное будет ХОРОШО:bp:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Таиланд.Паттайа в стиле Тигуан

Итак как я отдохнул в Паттайа.
С чего начать? Начну,пожалуй с тур оператора.как выяснилось,выбор ТО сродни выбору ОД,и дело даже не в самом пакете путевки, а в простом ,человеческом отношении к тебе…На первой инфовстрече,представитель нашего ,кстати ПЕГАС зовется,с чувством высокого долга заявил,что он ЕДИНСТВЕННЫЙ РУССКИЙ в Таиланде,от которого зависит ВСЕ,что связано с нашим пребыванием на чужбине…Не хочется вспоминать,но буквально через пару дней пришлось объяснить сей мессии,что он единственный русский в Таиланде,который есьм пустое место без НАС,простых смертных.Не хочу говорить за всех р/язычных гидов,того же ПЕГАСа,но вот был такой инцедент…Да и х.. с ним. У некоторых операторов,кстати, очень многие экскурсии включены в стоимость путевки,организованы вывозки в крупные магазины,ну и прочие приятные мелочи….Пегас смог лишь предоставить сухое общение,приправленное толикой высокомерия.Спасибо,что хоть информацию по вылету предоставили,почти вовремя.
ЭКСКУРСИИ
Вообще я сторонник активного отдыха,т.е самому все пройти,потрогать,поглазеть,добраться,выбраться…утром вышел и пошел изведывать неизведонное,потому все «приглашения» со стороны моей второй половинки ,поучаствовать в очередной «массовой» вылазке встречалось в штыки, с нытьем,что очередной день будет убит в жаре и духоте,и будет упущено драгоценное время (что кстати и подтверждалось вечером).Спору нет,есть конечно интересные вещи,познавательные и увлекательные,но мне так не нравится.Из собственного расследования/опроса выяснил: самая путняя и стоящая экскурсия-«путешествие на реку Квай»,остальное…для тех кому интересна история и местный колорит.Мне же,простите повторюсь,интересна боле уличная жизнь.Стоимости путевок колеблюца от и до…разница у разных ТО и местных контор (ни в коем разе не берите у человека на улице,если есть офис-то все ОК) может доходить до 800 бат,причем иногда разница обусловлена конкретными изменениями в программе экскурсии,либо она сокращена,либо вас просто не будут кормить.
ДЕНЬГИ
Текут рекой. Местная валюта-бат,сродни нашему рублю (0,87) чем очень удобна при сравнении цен.Обменники есть в каждом «квартале»,разница в курсе может доходить до одного бата,причем в банке курс не самый высокий,скорее средний.Самый вкусный был замечен в районе «Цент Фестиваль»По моему отъезду курс был 32,77 (по приезду 33). Стоимость поездки на тук-туке 10 бат,вечером если устали ждать или заблудились…150-200.,чаевые в размере 10-20%,горничным- в каждом отеле по разному,мы оставляли 1 бакс и имели в отличии от «неплательщиков» ежедневную смену постельного (вместо трехдневной) и свежесрезанные цветы.Больше «фиксированных» тарифов вроде нет.Не стремитесь поменять деньги в аэропорту.Дешево.Ну и лучше конечно брать еврики.курс более стабилен.Все товарно-денежные отношения происходят только с местной валютой.
НОЧЕВАЛЬНЯ.в смысле отель
Именно из такого расчета,переночевать,и выбиралось место жительство.Изначально был выбран пляжный район ДЖОМТЬЕН,и на мой взгляд,это самый лучший район для отдыха в Паттае,вдали от центра,кипиша и тусы.Отель СИ БРИЗ (сеа бриз),пляж через дорогу,магазинчики,базарчики…короче все необходимое в пяти,и далее не прекращаясь,минутах хотьбы.Отель,по Паттайским понятим,небольшой но…очень компактный,продуманный ( и не от малой территории),чистый,светлый,тихий (не считая трансляций по футболу,особенно наша первая игра),зелени…достаточно,два бассейна,собственный ресторанчик,с бааальшим телевизором,и ужином «все включено» всего за 399 бат,меню хорошее,кухни раз….не,не разные,хотел сказать-много русских блюд.В 2008 г. было закончено строительство нового,несколькоэтажного комплекса ( в основном для совсем иностранцев). Это я к тому,что если искать отзывы в инете об этом отеле,найдете лишь до- и во времястроечные отчеты.Собственная стоянка (охраняемая).В каждой комнате кондей (без них просто не выжить),телевизор,терасса,холодильник,душ/ванна/туалет,телефон,шкаф,тумбы,кресла,кровати (одна 2х или две 1,5),отсутствие насекомых (за исключением прикольных ящерок в коридорах,но они ваше пространство не нарушают).Короче очень подходит понятие семейный.Персонал приветливый и радушный,ни черта по русски не понимающий. Включен только,завтрак,как впрочем и во всех Паттайских отелях,кормят на убой,первые 3-4 дня жрешь просто бессмысленно,далее становишься более «степенным» и уже этим ,помимо загара и более-менее осведомленности,отличаешься от вновь прибывших.Цены в баре конечно,в три-четыре раза превышают магазинные,поэтому желание выделится в первый же вечер шумной посиделкой пропадает гораздо раньше чем похмелье,ну по крайней мере тратить такие деньги лучше в настоящем баре/кафэ/ресторане,чем в отельном
ГДЕ ПОЕСТЬ
Речь пойдет не о вечернем отдыхе,со всеми вытекающими,а простом человеческом желании покушать хорошо и недорого,короче отобедать.Первое время никак не удавалось уложиться менее чем в 800 бат,далее были облюбованы места типа «быстрое питание»,ходишь выбираешь блюда,разнообразие огромное,покупаешь карту с определенной суммой и…готовят все из свежих продуктов,быстро,относительно вкусно.На двоих укладываешься в 400 бат.Картошка и мясо обычно недоваренные,о это скорее из-за местного понимания степени готовности,т.к тайцы ,в основном,приверженцы даров моря.Еда всегда не досоленная и специи кладешь сам,по вкусу.Знать бы еще как они называются.Химии практически нет,все на травах.Мой второй завтрак обычно проходил на пляже.Бутылочка Хайнекен 0,33 за 40 бат и 14 креветок ( по нашему королевских,по местному обычных) за 110 бат (как постоянному клиенту).А вообще,продавцы креветок не торгуются.Лучшее ( и со мной многие согласятся) место для ужина на Джомтьене,с русской кухней-«Толстая креветка».ВКУСНОТИЩА,особенно борщ…жалко сала у них нет,появилась мысль о наладке поставок. 0,7 пшеничной,приемлемого качества 700 бат.Не обращайте внимание на размер/порцию первого блюда.Второе ,как правило,в два раза больше.Частенько в меню так и написано-рекомендуется для двоих (ну или смотрите на вес в граммах).Никогда не забуду счастливые «лица» местных собак,когда просто пришлось три порции второго скормить бродягам.Одна из них так и осталась,с того ужина, верным другом при вечерних прогулках/купаниях в море.Прозвал «Тайкой»,как не странно,к имени привыкла очень быстро.
ОБЩЕНИЕ или языковой барьер
К своему стыду хочу заметить,что каждый уважающий себя таец владеет английским…почти в совершенстве.В принципе не удивительно,у них два государственных языка.Но просто поражаешься,с их системой начального образования...Моего словарного запаса хватало не на долго,русского словарного у тайцев еще на меньше (карашо,музик,чувак,привет как дела,заходи рубашку посмотрим,больно?(это в массажных салонах)давай еба..ся карашо,ну может еще три-четыре), и потому для себя решил-если уж тут у вас 70% русских туристов,то ребят извиняйте,бум говорить на русском.Язык жестов тоже никто не отменял,короче ржали обе стороны.Гиды вас предупредят,что тайцы очень вежливы и обходительны.Это действительно так,но только не таксисты и «погонщики» тук-туков в вечернее время.С этими парнями и до чисто русского частенько дойти может,а иначе при максимальной стоимости в 120 бат,меньше чем за 200 не уедешь.В общем дискомфорта в общении я не заметил,хотя порой обидно не понимать о чем они хихикают у тебя за спиной,но как говорится: смейтесь,смейтесь.Я все равно вам уже на спину плюнул.
ГДЕ ТУСАНУТЬ
Общепринятым местом отдыхы туристов принято считать улицу им.Волкова,в простонародьи именуемой Уолкин стрит.В кратце-на узкой улочке,протяженностью метров 500 собраны все развлечения ,на все вкусы,наверное со времен базирования американских солдат,шум,гам веселуха.Музыка с одного бара перебивает живую музыку в соседнем…Кстати в Паттае это последний островок разврата,тайцы стремятся к званию «семейный курорт».Я человек консервативный,один раз пришел,посмотрел,попробовал…не мое.На Джомтьене столько хороших барчиков,где можно прекрасно провести вечер,так что…А после бара по набережной,не спеша,искупаешься…красота,тишина,шум прибоя…
ПОГОДА,МОРЕ,ПЛЯЖИ
Прилетели в час ночи,на улице +30,после Хантов душновато,утром +32..+34,температура моря +28,вечером +28..+30.Кстати,отдыхали с 10 по 23.11, сезон дождей уже закончился,Новый год еще не начался,короче с погодой повезло,потому как последние три дня температура,дневная,не поднималась выше +28,но для нас,северян,самое оно.Кстати отдых и климат на островах разительно отличается,солнце там просто зверь.На острова стали ездить по прошествии недели пребывания,пока пообвыкли и вроде как лишили свой организм возможности сгореть,все равно,островное солнце жарит нещадно.Либо крутись как на вертеле,либо познакомишься с местными фармацевтами, 3хсот метровой прогулки вдоль моря вперед и назад,вполне достаточно для дневной нормы загара на острове,а если кожа нежная то и этого многовато будет.Не преувеличивайте свои возможности,я вполне серьезно.Но справедливости ради,нужно сказать,что настоящий красивый загар получите только на острове.Купаться ,загорать вполне можно и на Паттайском пляже,море чистое,несмотря на приливы и отливы,за территорией пляжа тоже следят. Лежак с зонтиком стоит 30 бат,полет на парашуте от 1000 бат,в зависимости от времени, на гидроциклах,квадроциклах от 500 бат,на банане 500 бат
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ШОППИНГ
«Шоппинг в жопинг»это мой девиз,но не девиз моей жены.Нет,она конечно не шопоголик,хотелось ребятишкам прикупить,а себе постольку поскольку. Ох не слушайте людей чемоданами вывозящих вещи,хорошая вещь всегда хорошо стоит,где бы не продавалась.Разница в цене (ну по крайней мере с Хантовскими) практически не ощутима,300-500 рублей не считается,я речь веду о брендовых вещах,хороших,качественных,а потому тащить за тридевять земель,за те же деньги…увольте,разве что выбор побогаче.Ну а все остальное продающеесе-откровенное ШМОТЬЕ.Я не настолько богат,что бы покупать такие дешевые вещи.Аутлеты,Лотосы,Биг си…По большому счету это наши Монетки,Корзинки…и прочие сетевые гипермаркеты.Кстати,те дешевые вещички продающиеся в вышеупомянутых магазинах,на пляжах Джомтьена продаются еще дешевле.Прикольно торговаться,даже интересно,азарт какой то появляется,оно тебе вроде и не нужно…порой действительно скидываешь до 70%.В магазинах тоже можно скидку выбить,но не намного 20-30%,есть конечно товары сразу с указанной скидкой.
Продолжу завтра….
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
C 97 года каждый нг в патайа встречаю :)
Трансвеститы отжигают:)
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Знатный отчетец!:ay: Тока тема сисек не раскрыта:)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
вернулся с Пхукета =) все хорошо =))))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Toruviel,=) Макс, с возвращением. погрел и отъел небось пузико на солнышке? ))
настраивайся на след. субботу поморозить...ээ, уши на очередной встрече. Вася темку создать обещался
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Toruviel, как с погодой было? дожди не застали? ;)
 
Сверху Снизу