Тарахтит composition media

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Добрый вечер!
Кто-нибудь сталкивался с таким? Завели машину и вместо радио пошёл вот такой звук?https://youtu.be/hb11dfQ3eh4
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Если при воспроизведении музыки с внешнего носителя тоже самое, то спалили выходной усилок, возможно коротким по акустике.

Если такой шум только на радио, значит скорее всего радио-модуль капут.

В обоих случаях прибор на помойку или в ремот к специалистам.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Было разок такое ,заглушил ,перегрузил исчезло)
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
ЩЕЛЧКИ из динамиков

После прогрева машины и первоначальном движении из магнитолы раздаются щелчки (т.е. звук из динамиков) . Иногда это просто звук. Но чаще магнитола если играет с диска то перескакивает на другой трек, или пишет нет доступного источника аудио . Приходится снова выбирать диск.
Если слушаю радио то перескакивает на другую станцию или в диапазон АМ. Вчера после щелчка включился парковочный автопилот.:)
Это длится непродолжительно и дальше не повторяется. Происходит и около дома и около работы. Импульсные помехи , внутренние или внешние?
Кто нибудь сталкивался с этим эффектом?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Кто-нибудь сталкивался с таким? Завели машину и вместо радио пошёл вот такой звук?https://youtu.be/hb11dfQ3eh4

Было два раза. Просто выкл-вкл магнитолы не помогло. Заглушил машину, открыл дверь чтобы отрубилось все. После этого все нормально стало.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Машина куплена в конце ноября 2018. Данный дефект(эффект) проявился в середине дек 2018. На радио звук был, как на видео. С флешки музыка нормально(почти нормально) играла , но ей сопутствовали тихие пощелкивания.
Сбросил все настройки магнитолы - не спасло. Потом минут на 10 заехал в торговый центр, пришел на стоянку, завел и оно заработало нормально.
Что был за глюк не понятно. Пока более не повторялось.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Про такие щелчки была речь в теме по косякам парктроника
Кому перепрошивали, кому меняли по гарантии.
Как я понял из прочитанного там, музыка к щелчкам не имеет отношения.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Про такие щелчки была речь в теме по косякам парктроника
Вы уверены что про такие щелчки? Или там все-таки другой звук был?
Я читал ту тему. Там люди пишут, что у них ошибка парктроника горит. В этом случае ошибки не было. Только ГУ щелкало.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Вы уверены что про такие щелчки? Или там все-таки другой звук был?
Я читал ту тему. Там люди пишут, что у них ошибка парктроника горит. В этом случае ошибки не было. Только ГУ щелкало.

Конечно не уверен, сказал только как я понял прочитанное
 

plannter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
tiguan sp 180 st1
Был такой же глюк. Совпало с морозами, на улице было - 20. Помогло выключение зажигания, открытие водительской двери. Просто вкл-выкл магнитолы не помогало.

Знакомый манагер сказал, что это из-за мороза на 99% - перепад температуры. Посоветовал лечить это жестким сбросом магнитолы (есть в настройках ГУ)
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Вчера утром наблюдал такую же проблему .Сбросил к заводским настройкам-не помогло. Вечером ,после 10 часов простоя проблема пропала сама собой.Перепад температур тут не причем.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Вчера утром наблюдал такую же проблему .Сбросил к заводским настройкам-не помогло. Вечером ,после 10 часов простоя проблема пропала сама собой.Перепад температур тут не причем.
Тоже один раз было, простояла рабочий день, завел, все стало нормально. Ничего не перегружал и не сбрасывал, все само прошло.
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Вот теперь думаю ,показать это дилеру или не заморачиваться ,видео записал
 

Gelezyaka

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан II
Сегодня было тоже самое, выкл вкл магнитолы непомагло, только заглушив авто и открыв дверь все нормализовалось, кто-то обращался к дилеру с этой проблемой?
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
@Gelezyaka,Дилеру надо чтоб проблема была видимой,я хотел видео показать ,так мне сказали ,что видеозаписи и в интернете можно найти и показывать
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Тоже такая хрень уже ни раз летом происходила... кстати мне выключение зажигания и открытие двери не помогло. Проходит минут через 10 после выключения радио.
 
Сверху Снизу