Тарахтит как дизель.

Изменение работы двс 1.4 czda после замены масла на 1то

  • Изменился.

    Голосов: 2 10.5%
  • Не изменился.

    Голосов: 13 68.4%
  • Не обращаю внимания

    Голосов: 4 21.1%

  • Всего проголосовало
    19

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,079
Благодарности
1,901
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Ни о чем.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У фильтра слева не видно следов перетяжки на уплотнительном кольце. Кольцо целое. Я думаю, там быстрее резьбу сорвало бы, чем так выгнуло донце фильтра.
Я думаю, там изначально фильтр кривой. Если фильтр при закручивании упёрся резинкой в привалочную плоскость блока цилиндров, то дальше сколько не тяни, так центральную часть не выгнет наружу
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Если фильтр при закручивании упёрся резинкой в аривалочную плоскость блока цилиндров я то дальше сколько не тяни, так центральную часть не выгнет наружу
У контрафактного или плохого аналога запросто может.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У контрафактного или плохого аналога запросто может.
Ну я хз. В любом случае утечка масла из фильтра через обратный клапан на этот стук никак повлиять не может. Вот если бы этот стук был кратковременный, пару секунд, можно было бы предположить отсутствие давления в системе, во время наполнения фильтра. Но это не тот случай.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
В любом случае утечка масла из фильтра через обратный клапан на этот стук никак повлиять не может.
Видео появилось позже моего совета. Можете не брать в расчет такой случай, ваше право.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Видео появилось позже моего совета. Можете не брать в расчет такой случай, ваше право.
Не, ну ТС с самого начала и говорил, что звук на холодную. Я так и понял, что это не 1-2 секунды. Видео то уже потом пошли. Я не докапываюсь до Ваших слов, не подумайте. Просто "отсекаю" нерабочую версию с фильтром).:Drinks1:
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Я не докапываюсь до Ваших слов, не подумайте.
Просто "отсекаю" нерабочую версию с фильтром)
Юрий777 раньше разъяснил на счет установленного фильтра.
В фильтрах да, вы все знаете.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Фильтр без динамометрического крутили по словам автора, могли и в самом деле перетянуть. Что это за сервис такой, правда, непонятно…
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Фильтр без динамометрического крутили по словам автора, могли и в самом деле перетянуть. Что это за сервис такой, правда, непонятно…
Всю жизнь рукчой затягивали, нежно так, и нормально всё. Разбаловались, ДК фильтры крутить). Хотя когда я себе взял ДК и попробовал им закрутить колесные гайки, понял, что раньше перетягивал.
Момент 120 Ни достигается гораздо меньшим усилием, чем привык крутить.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
У меня съемник масляного фильтра под головку или ключ на 27. Внутреннего квадрата 1/2 нет. Как ни пытался втиснуть ДК с головкой на 27 между фильтром и вентилятором, так не получилось, пришлось руками. В следуюший раз что нибудь придумаю.
В подвеске тоже оказывается не надо так сильно тянуть как раньше тянул))). ДК нужен все таки.
 

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
Конец истории , стружка в поддоне!
Доказательств этому нет, что стружка присутствовала… только слова, машина сдана в трейд ин, вроде автор этих роликов снимал видосы и не один, а про стружку не снял
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Доказательств этому нет, что стружка присутствовала… только слова, машина сдана в трейд ин, вроде автор этих роликов снимал видосы и не один, а про стружку не снял
Ну тогда все расходимся! Не чего и волноваться ! Трещит и пусть трещит! ОД же врать не будут им веры больше !:Girl Haha1:
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,079
Благодарности
1,901
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Впечатлительным натурам тяжело живется в этом мире.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Всю жизнь рукчой затягивали, нежно так, и нормально всё. Разбаловались, ДК фильтры крутить). Хотя когда я себе взял ДК и попробовал им закрутить колесные гайки, понял, что раньше перетягивал.
Момент 120 Ни достигается гораздо меньшим усилием, чем привык крутить.
Почему 120, вроде как 140 надо. ??? У офицалов мне болты крутят динамиком 140
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Фильтр без динамометрического крутили по словам автора, могли и в самом деле перетянуть. Что это за сервис такой, правда, непонятно…
Ну не знаю, как можно фильтр перетянуть, может сейчас другие фильтры пошли, я на ваз 2108 как то решил закрутить приспособой, так закрутил так ,что масло потекло, когда завел. Резинку перетянул до упора, ослабил и все стало хорошо.
 

vano2375

Новичок
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
19
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI Offroad
Приветствую, дружище!
Абсолютно такие же звуки после запуска (тарахтун). Присутствовал что на родном масле, что на Ravenol VST 5W-40. При температурах ниже +10оС звук более выраженный и долгий.
Получилось у тебя проблему решить? Фазики протягивал?
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
Приветствую, дружище!
Абсолютно такие же звуки после запуска (тарахтун). Присутствовал что на родном масле, что на Ravenol VST 5W-40. При температурах ниже +10оС звук более выраженный и долгий.
Получилось у тебя проблему решить? Фазики протягивал?
Все ушло после замены масла на 0w30. Залил шел HX8
 
Сверху Снизу