TDI 2.0 со 140 лс до ...

Как Вы относитесь к подъему мощности двигателя своего автомобиля?


  • Всего проголосовало
    131

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Предлагаю продолжить прерванную тему.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Мне интересно сообщение ZZZ это.

Добавлено через 57 секунд
Интересное название. А что, тема А есть кто отчиповался на TDI 2012 года? с...
Мне эта тема не подходит, т.к. с 11 года пошел другой двигатель.

Добавлено через 2 минуты
Продолжу, и если я сравниваю то сообщение с этим.
То у меня возникает некоторое противоречие.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Тогда для Вас есть целых две:
Спасибо, конечно, что Вы роетесь в архиве, но не согласитесь ли, что темки, мягко говоря, слегка староваты, причем не по дате открытия, а именно по дате последнего сообщения.

Добавлено через 6 минут
Да и к чему пекироваться. Вот опять же, если быть объективным, Вы и были среди первых, кто несколько вектор темы изменил. А так вообще, ну пишут себе люди и пишут, не матерятся, не оскорбляют, зачем "излишний" порядок наводить?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Учитесь пользоваться поиском.

предлагаю
ЧИПТЮНИНГ ДИЗЕЛЯ
чип-тюнинг дизеля
удалить как неактуальные 2010 год !

эту тему оставить и добавить:
положительно но боюсь слететь с гарантии
положительно но жаба душит
отрицательно так как уже был негативный опыт
отрицательно по тому что нихрена не понимаю и по жизни меньжуюсь.
отрицательно по тому что считаю тех кто чипанул Condom-ами.

последние два пункта можно объединить в один.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
ZZZ,сейчас добавлю в опрос, но хотел бы попросить Вас прокомментировать два ваших сообщения, на которые я ранее указал.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ukoyuko, Пожалуйста.
Правила форума
2.1
Пользователь имеет право создавать свою тему в любом разделе форума в соответствии с данными правилами. Перед созданием темы Пользователь обязан убедиться, что аналогичная тема не была создана ранее. Создавать темы-дубликаты запрещается. Помните, что добавление комментария в ранее созданную тему автоматически «поднимает» тему в начало списка тем.
Штрафные санкции: предупреждение Пользователю, закрытие или удаление темы.

Эта тема остается только из за опроса, хотя корректность поставленных вопросов повод для отдельного обсуждения.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Эта тема остается только из за опроса, хотя корректность поставленных вопросов повод для отдельного обсуждения.
Есть предложение, чтоб не плодить, объединить ее с какой либо, да и появилась она в результате закрытия актуальной темы.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
эту тему оставить и добавить:
положительно но боюсь слететь с гарантии
положительно но жаба душит
отрицательно так как уже был негативный опыт
отрицательно по тому что нихрена не понимаю и по жизни меньжуюсь.
отрицательно по тому что считаю тех кто чипанул Condom-ами.
Да-да-да, началось!)))
Добавляем тогда:
Положительно, но сомневаюсь в сохранении ресурса
Положительно, но мне этого не требуется

Постановка вопроса в принципе не подразумевает ответ отрицательно, кроме предложенного "отрицательно так как уже был негативный опыт".
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
но хотел бы попросить Вас прокомментировать два ваших сообщения, на которые я ранее указал.
Если честно, то если бы не понимание необходимости глушить егр то мощносной чип Тигуана игрушка на месяц, потом уже не играется так сам уже привык а Тиг больше St/1 уже не сможет или будет не жилец.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
предлагаю
ЧИПТЮНИНГ ДИЗЕЛЯ
чип-тюнинг дизеля
удалить как неактуальные 2010 год !

Лежат они в чулане, никого не трогают, зачем удалять? Инфа какая-то накоплена, владельцам евродизелей можно почитать, узнать что-то новое. Место где они лежат - показывает их актуальность, но в то же время любой пользователь может их поднять если более свежая тема про дизельный тюнинг
Мне эта тема не подходит, т.к. с 11 года пошел другой двигатель.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
уже не сможет или будет не жилец.
Хорошо, уточню, обсудим для случая, что называется "с умом", когда поднять мощность очень заманчиво, но понимаешь, что надо не навредить остальному
, т.е разумный подход. Наверно, обсуждение приятия решение на подъем мощности двигателя, настолько же актуально, как и "муки" выбора марки и модели для своего нового авто. Но это отдельная тема. Мне же интересы правдивые сообщения тех, кто все же сделал это и готов поделиться своими как положительными, так и отрицательными моментами. Именно такая информация (ее статистика) будет критерием объективности. Этим и объясняется мой интерес и к Вам.


эту тему оставить и добавить:
Не смог добавить (отредактировать) - закрыто, или не умею.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Нельзя опираться на факт работы аналогичной коробки на бензинках и более ранних моделях TDI, изменения могут(могли) произойти в любой момент, тем более тенденция съэкономить всё аактуальней.
Коробки для Тигуанов собираются в Японии и имеют внутреннее обозначене AQ450. За все время выпуска коробок для бензинок и дизелей изменение было только один раз - 25 августа этого года. Ко всем коробкам зачем-то прибавили индекс x. Думаю, что это просто перемаркировка. Кстати, по опыту маркировок других коробок, можно предположить что держит она не 450, а 500 ньютонов. Но насчет запаса по моменту я соглашусь. Чем больше, тем лучше.

все АКПП Айсин на Тигах одинаковые, а разница в передаточном отношении трансмиссии достигается разными раздатками (передними дифференциалами).
Раздатка для всех Тигуанов с автоматами Aisin одинаковая.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Честно говоря поднимать можно, но как правило езжу спокойно иногда динамично и практически никогда агрессивно. Трансмиссия целее будет.:) Имхо.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Тут наверно все зависит от того, как человек ездит и уже от этого все идет на ряду боюсь официалов и их сказки и т.д. Могу точно сказать, что поднимал и буду поднимать до разумного максимума, ибо если бы у нас были бы тиги дизельныее 177 на дсг и их 7,6 секунд в стоке, тогда и так все отлично, хотя я бы все равно чипанул. А 10,7 это печаль, плюс уныние после 120 на стоковой прошивке, так что грубо говоря st1 точно никому не повредит. А кто боится, пусть просто на пятой точке ровно сидит и все.

PS: ЛОмается у нас все не зависимо, что за марка и сколько стоит, даже люди...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Коробки для Тигуанов собираются в Японии и имеют внутреннее обозначене AQ450. За все время выпуска коробок для бензинок и дизелей изменение было только один раз - 25 августа этого года. Ко всем коробкам зачем-то прибавили индекс x. Думаю, что это просто перемаркировка. Кстати, по опыту маркировок других коробок, можно предположить что держит она не 450, а 500 ньютонов. Но насчет запаса по моменту я соглашусь. Чем больше, тем лучше.
Про коробки на Тиги ;)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Dupont, информация переданная нам в вашем 14 посте очень интересна, за что спасибо. Но возникает вопрос к Вам откуда эта информация?
P.S.
Я в ЕТКе вижу, что раздаточные коробки с 10 по 13 года имеют одинаковый номер, но последние буквы разные: 10-11г. буква Р; 12г. буквы АС; 13г. буква Q.
У меня установлена АКПП 09М, но слышал, что на тигах и с другой буквочкой установлены.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
У меня установлена АКПП 09М, но слышал, что на тигах и с другой буквочкой установлены.
В спецификации моей указано "MKD".
Теперь обратимся к здравому смыслу.
Внутри бублика есть демпферные пружины по аналогии диска сцепления с литым маховиком или внутри двухмассового маховика. Жесткость пружин для их правильной работы должна соответствовать максимальному моменту.
Проблема Aisin на VAG кроется именно в гидротрансформаторе точнее в его фрикционах и их блокировке. Дискомфорт от срабатывания блокировки гидротрансформатора на стоковом автомобиле отмечают более половины пользователей.
Бублик имеет условно-неразборный, корпус заварен т.е. условно-ремонтируется, но далеко не везде.
Нет обяснения, что такое спецкомплект AQ450. Можно догадаться что это адаптпция под 450 Nm, это железо софт, то и другое.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Нет обяснения, что такое спецкомплект AQ450.
В pdf-ке есть немного чисел про это и говориться о двух модификациях.
А на картинке видно, что МКD есть в двух исполнениях.
 

Вложения

  • 2013_december_breakfast_briefing_presentation_-_stuart_johnson.pdf
    4.4 MB · Просмотры: 22
Сверху Снизу