Течь масла из дсг6.

ES-Auto

ВАНИКО

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Всем привет , на днях ездил на ТО-1 и обнаружил на стыке коробки запотевание и капли масла .Слесарь типа не заметил сначала , но потом позвал старшего и провели осмотр, по итогу долгих тёрок выявилось подтекание смазки по болтам крепления половинок картера , в основном на том , что на первом снимке .. Надо сказать , что утечка небольшая и на защите пятно практически сухое и всего сантимов 6-7 в поперечнике , сама коробка работает без замечаний .. мастер клялся , что это редчайший случай и будут вопрос решать с головным ... было у кого то что то подобное и как разрулилось ?.. прошу делится мыслями ..
Безымянный.png
Безымянный.png

Последнее редактирование:

Vancouver86

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет , на днях ездил на ТО-1 и обнаружил на стыке коробки запотевание и капли масла .Слесарь типа не заметил сначала , но потом позвал старшего и провели осмотр, по итогу долгих тёрок выявилось подтекание смазки по болтам крепления половинок картера , в основном на том , что на первом снимке .. Надо сказать , что утечка небольшая и на защите пятно практически сухое и всего сантимов 6-7 в поперечнике , сама коробка работает без замечаний .. мастер клялся , что это редчайший случай и будут вопрос решать с головным ... было у кого то что то подобное и как разрулилось ?.. прошу делится мыслями ..
Посмотреть вложение 112011
Посмотреть вложение 112012
У меня аналогично. Обнаружил впервые на 22 т.км пробега. К диллеру, думаю бесполезно, т.к.в договоре указаны про такие признаки (течи сальников, прокдадок, как негарантийные).

Vzik

Участник
Благодарности
52
Автомобиль
VW Tiguan 2
У меня аналогично. Обнаружил впервые на 22 т.км пробега. К диллеру, думаю бесполезно, т.к.в договоре указаны про такие признаки (течи сальников, прокдадок, как негарантийные).
Мне коробку поменяли, так что, думаю, обратится стоит:
Заменили коробку DSG — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2

Vancouver86

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2
А по-подробнее можно? На каком пробеге обнаружили? Самостоятельно или при ТО у диллера? С какого раза диллер признал вину?
Просто я уже замыл место, но сфотал на память.
А можете по -подробнее описать как все было? На каком пробеге, самостоятельно дома, или при прохождении ТО у диллера обнаружили? Как быстро диллер признал случай гарантийным. Можете скинуть фото договора купли раздел про гарантию . Прилагаю фото с запотеванием. Потом я замыл очистителем.

Вложения

Vancouver86

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2
А по-подробнее можно? На каком пробеге обнаружили? Самостоятельно или при ТО у диллера? С какого раза диллер признал вину?
Просто я уже замыл место, но сфотал на память.
А можете по -подробнее описать как все было? На каком пробеге, самостоятельно дома, или при прохождении ТО у диллера обнаружили? Как быстро диллер признал случай гарантийным. Можете скинуть фото договора купли раздел про гарантию . Прилагаю фото с запотеванием. Потом я замыл очистителем.

Вложения

SauberF1

Гуру
Благодарности
1,956
Автомобиль
Tiguan NF
У меня тоже какие-то лёгкие запотевания обнаружились во время последней замены масла в моторе, не существенно. Но, видимо, со временем, с герметиком по стыку происходят какие-то нехорошие процессы. Гарантии у меня уже давно нет, поэтому остаётся просто наблюдать. :)

ВАНИКО

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
.. кпп цельный узел и течь из него гарантийный случай - мне поменяли без всяких ... зафиксировали всё , связались с импортёром и через время пригласили на замену .. на время ремонта дали подменку , тоже тигуан .. новый коробас сухой как лист - недавно делал ТО-30000 ...

Сверху Снизу