Течь масла из дсг6.

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
722
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Всем привет , на днях ездил на ТО-1 и обнаружил на стыке коробки запотевание и капли масла .Слесарь типа не заметил сначала , но потом позвал старшего и провели осмотр, по итогу долгих тёрок выявилось подтекание смазки по болтам крепления половинок картера , в основном на том , что на первом снимке .. Надо сказать , что утечка небольшая и на защите пятно практически сухое и всего сантимов 6-7 в поперечнике , сама коробка работает без замечаний .. мастер клялся , что это редчайший случай и будут вопрос решать с головным ... было у кого то что то подобное и как разрулилось ?.. прошу делится мыслями ..
Безымянный.png
Безымянный.png
 
Последнее редактирование:

Vancouver86

Новичок
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет , на днях ездил на ТО-1 и обнаружил на стыке коробки запотевание и капли масла .Слесарь типа не заметил сначала , но потом позвал старшего и провели осмотр, по итогу долгих тёрок выявилось подтекание смазки по болтам крепления половинок картера , в основном на том , что на первом снимке .. Надо сказать , что утечка небольшая и на защите пятно практически сухое и всего сантимов 6-7 в поперечнике , сама коробка работает без замечаний .. мастер клялся , что это редчайший случай и будут вопрос решать с головным ... было у кого то что то подобное и как разрулилось ?.. прошу делится мыслями ..
Посмотреть вложение 112011
Посмотреть вложение 112012
У меня аналогично. Обнаружил впервые на 22 т.км пробега. К диллеру, думаю бесполезно, т.к.в договоре указаны про такие признаки (течи сальников, прокдадок, как негарантийные).
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
У меня аналогично. Обнаружил впервые на 22 т.км пробега. К диллеру, думаю бесполезно, т.к.в договоре указаны про такие признаки (течи сальников, прокдадок, как негарантийные).
Мне коробку поменяли, так что, думаю, обратится стоит:
Заменили коробку DSG — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2
 

Vancouver86

Новичок
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2
Мне коробку поменяли, так что, думаю, обратится стоит:
Заменили коробку DSG — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2
А по-подробнее можно? На каком пробеге обнаружили? Самостоятельно или при ТО у диллера? С какого раза диллер признал вину?
Просто я уже замыл место, но сфотал на память.
Мне коробку поменяли, так что, думаю, обратится стоит:
Заменили коробку DSG — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2
А можете по -подробнее описать как все было? На каком пробеге, самостоятельно дома, или при прохождении ТО у диллера обнаружили? Как быстро диллер признал случай гарантийным. Можете скинуть фото договора купли раздел про гарантию . Прилагаю фото с запотеванием. Потом я замыл очистителем.
 

Вложения

  • Screenshot_20210611-215342.jpg
    Screenshot_20210611-215342.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 166
  • Screenshot_20210611-215355.jpg
    Screenshot_20210611-215355.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 162

Vancouver86

Новичок
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2
А по-подробнее можно? На каком пробеге обнаружили? Самостоятельно или при ТО у диллера? С какого раза диллер признал вину?
Просто я уже замыл место, но сфотал на память.
А можете по -подробнее описать как все было? На каком пробеге, самостоятельно дома, или при прохождении ТО у диллера обнаружили? Как быстро диллер признал случай гарантийным. Можете скинуть фото договора купли раздел про гарантию . Прилагаю фото с запотеванием. Потом я замыл очистителем.
 

Вложения

  • Screenshot_20210611-223142.jpg
    Screenshot_20210611-223142.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 140
  • Screenshot_20210611-223337.jpg
    Screenshot_20210611-223337.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 135

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня тоже какие-то лёгкие запотевания обнаружились во время последней замены масла в моторе, не существенно. Но, видимо, со временем, с герметиком по стыку происходят какие-то нехорошие процессы. Гарантии у меня уже давно нет, поэтому остаётся просто наблюдать. :)
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
722
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
У меня аналогично. Обнаружил впервые на 22 т.км пробега. К диллеру, думаю бесполезно, т.к.в договоре указаны про такие признаки (течи сальников, прокдадок, как негарантийные).
.. кпп цельный узел и течь из него гарантийный случай - мне поменяли без всяких ... зафиксировали всё , связались с импортёром и через время пригласили на замену .. на время ремонта дали подменку , тоже тигуан .. новый коробас сухой как лист - недавно делал ТО-30000 ...
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Тоже сегодня при замене масла заметил запотевания в этом же месте. Протер тряпкой и увидел висящий герметик толи прокладка. Пробег 24800км второй год.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
У них есть различные сводки TPI по ремонту данной коробки, поэтому вскрыть и переклеить я не вижу проблем)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,629
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всем привет , на днях ездил на ТО-1 и обнаружил на стыке коробки запотевание и капли масла .Слесарь типа не заметил сначала , но потом позвал старшего и провели осмотр, по итогу долгих тёрок выявилось подтекание смазки по болтам крепления половинок картера , в основном на том , что на первом снимке .. Надо сказать , что утечка небольшая и на защите пятно практически сухое и всего сантимов 6-7 в поперечнике , сама коробка работает без замечаний .. мастер клялся , что это редчайший случай и будут вопрос решать с головным ... было у кого то что то подобное и как разрулилось ?.. прошу делится мыслями ..
Посмотреть вложение 112011
Посмотреть вложение 112012
ВАНИКО, и хотя у меня Тигуан 1 рестайлинг, но коробка DSG 6, однако не полностью уверен, что сейчас DSG 6 на первом и втором Тигуанах идентичны.
Тем не менее, у меня, именно это место, тоже вызвало нарекание, но как оказалось всему виной была установка плохого уплотнительного кольца корпуса фильтра DSG 6, хотя кольцо по всем признакам было VAG, но потом, померяв его диаметр в сечении, я убедился в обратном, - это сущая поддедка была, так как диаметр сечения установленного кольца был 3,8 мм, а реально нужный и на который, впоследствии, было заменено это кольцо, - 4,3 мм.
Суть, всего сказанного в том, что давление в DSG 6 просто выдавливало масло через не уплотненный нормальным образом корпус фильтра, а итог, - подтек масла именно в данном месте сверху и по корпусу DSG 6 вниз вдоль внутреннего ШРУС.
Может поможет.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Всем привет Тигуанводом.
Скажите мне пожалуйста, есть такие кому коробку DQ250 не меняли, а вскрывали и заново герметизировали у ОД и какой результат работы (все ли хорошо, спусти тыс. км). Интересуюсь ввиду такой же проблемы. Дилер будет мыть и затем наносить спец белую пасту.
 

Vancouver86

Новичок
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет Тигуанводом.
Скажите мне пожалуйста, есть такие кому коробку DQ250 не меняли, а вскрывали и заново герметизировали у ОД и какой результат работы (все ли хорошо, спусти тыс. км). Интересуюсь ввиду такой же проблемы. Дилер будет мыть и затем наносить спец белую пасту.
мне замыли , а воз и нынене там...такие же запотевания стоит раньше . Сказали, что капель нет -значит норма. Ездим дальше)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тогда замена узла?
Смотря что именно течет. Сальники валов под привода или стык какой-то крышки, где прокладка или герметик могут теоретически поменять и/или загерметизировать заново. Но саму коробку у ОД разбирать не будут (по крайней мере, этим не занимались раньше), только замена целиком. На форуме есть отзывы о такой замене.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Смотря что именно течет.
Каплеобразование по низу коробки, где стыкуются две половины коробки. Просто свисал герметик и висела капля трансмис жидкости.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Коробку половинить не должны. Хотя я уже ничему не удивлюсь, были же на форуме фотки, как официалы кому-то герметиком насрали поверх коробки))
 
Сверху Снизу