Тема для любителей натурального кофе

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Есть на форуме продвинутые любители эспрессо и капучино, и вообще натурального зернового кофе?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Пью только молотый кофе.:az:
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Кофе вожу только из Италии. Уже молотый. Предпочитаю варить в гейзере.

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может посоветуете недорогую кофемашину? Только ту, что сама молет кофе, не капсульную
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
после медового месяца в Италии очень полюбили капучино. Взяли себе кофемашину для молотого кофе Philips Saeco. Четыре года уже исправно наполняет ароматом кофе нашу кухню по утрам )
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кофе "живет" после помола минут пятнадцать, потом теряет свой аромат. Зерна кофе как губка, в порах которой живут ароматы, при помоле они освобождаются и быстро выветривается, срок у зерен также ограничен после обжарки, в зависимости от сорта, степени обжарки и условий хранения может достигать от трех недель до полутора месяца примерно потом уже старьем затхлым воняет.

Кофе я предпочитаю покупать зеленый, так дешевле в два раза, по сравнению с обжаренным, с моим потреблением по две-три чашки в день латте-макиято на основе двойного эспрессо ( это примерно 18 грам зерен на чашку) выходит не бюджетно. Вообще увлечение кофе и особенно эспрессо удовольствие не из дешевых. Обжариваю сам, для этого купил б.у. специальный ростер Gene Cafe CBR-101 - http://genecafe.com/pud/index.php?group_code=pud&category_id=120&p_cate_id=118&m_id=64
 
Последнее редактирование:

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
не спорю. Пробовали даже сами молоть какое то время. Ощутимой разницы не заметили. Берем Lavazza и President )
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я думаю если молоть старый кофе то аромата особого и не будет. Я в начале тоже экспериментировал на том барахле чем завалены полки наших супермаркетов продуктовых, и сейчас понимаю что ничего путного не встречал там. Если хотите что то вкусного и ароматного, надо покупать свежеобжаренный кофе.


Погуглите Московскую фирму Торрефакто. Я там переодически заказываю зеленку и на пробу беру обжаренный кофе, обжарщик у них хороший. С объемом закупок растет и скидка на зерна. Доставка во многие регионы России с помощью разных нас выбор курьерских служб, причем доставляют после обжарки от трех до семи дней в мой город. Доставка через постомат до двух кило зерен обходится в 300-400 руб. В последнее время они стали упаковывать откачивая воздух из пачки.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Может посоветуете недорогую кофемашину? Только ту, что сама молет кофе, не капсульную

Недорогих много, нормальных Делонги и Филипс (они Саеко выкупили) - но недорогими их не назовёшь
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
raror, решили мы, что следующей кофемашиной будет покрупнее агрегат, чтобы и молол и варил кофе ) а пока довольствуемся тем что есть :bf:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Может посоветуете недорогую кофемашину? Только ту, что сама молет кофе, не капсульную

Кофемашины я не уважаю если честно :) сколько не пробовал пить эспрессо с них, ничего путного не попадалось, причём даже со свежеобжаренным кофе, против физики как говорится не попрешь, то как может выжать кофейные масла ручная кофеварка эспрессо, кофемашины сделать не способна по своему конструктиву ИМХО, самое лучшее что попадалось это невзрачный на вкус, но хотя бы не противный на вкус напиток, поэтому тут ничего посоветовать не смогу.

Могу только советовать что либо из ручных эспрессо кофеварок и отделно по кофемолкам, так как такой вариант лучше в разы, чем констркции два в одном. И вообще дешевым стоящее кофеоборудование в принципе не бывает, особенно после двухкратного скачка курса валюты. Так как хорошие кофеварки в М-Видео и Эльдорадо не продаются и название марок большинству людей которые не увлекаются кофе эспрессо, не известны.

Я заметил что когда люди начинают знакомиться с реальными ценами на кофеварки то хобби сразу проходит. :) Вы на какую цену рассчитывается потратиться?
 
Последнее редактирование:

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Могу только советовать что либо из ручных эспрессо кофеварок и отдел но по кофемолкам, так как такой вариант лучше в разы, чем констркции два в одном.

упс... не читайте тогда мое предыдущее сообщение :rolleyes:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Недорогих много, нормальных Делонги и Филипс (они Саеко выкупили) - но недорогими их не назовёшь

К сожалению не могу с этим согласиться, варить эспрессо можно конечно но желанного результата трудно достичь, а по стоимости можно найти чуть дороже но лучше конструктивом.

Я осознанно начинал варить эспрессо с ручной кофеварки Де Лонги, заменил ее на Борк, к счастью сдал его обратно после третьего ремонта вернул деньги. Потом уже набрел на сайт
http://prokofe.ru пообщался с любителями эспрессо, покурил темы и купил из Германии (так существенно дешевле чем покупать в России) итальянскую Bezzera Magica. Повезло что успел до скачка курса. Такие и подобного рода кофеварки не продают в Эльдорадо, там одно откровенное низкосортное
барахло дешевое или в три дорого барахло от известных фирм.

Если хотите выбрать в соотношении цена-качество то лучше пообщаться с народом в этой теме - http://prokofe.ru/plugins/forum/forum_viewforum.php?36.25

Добавлено через 10 минут
А вообще молочные напитки, такие как капучино сглаживают все недостатки кофеварок, исправляют вкус недоделанного так сказать эспрессо. Есть люди которые их не любят и ценят только эспрессо, им тяжелее жить :) чтобы удовлетворить свои вкусовые потребности приходится покупать только хорошее оборудование, а там цены колеблятся от 80 до 200 тыс. руб. за ручную эспрессо кофеварку....

Добавлено через 4 минуты
. Предпочитаю варить в гейзере.
Вот такой способ приготовления пока еще не пробовал, пока думаю стоит покупать или нет. Перепробовал турку, аэропресс, воронку, по вкусу они между собой разнятся, но в общем чем то схожи, но сильно отличаются от эспрессо, у него вкус совсем другой.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
-xxx-, У меня сейчас вот эта http://www.pleer.ru/product_272091_...01946:1870751&ymclid=783225283065463125800005 Это уже вторая DeLonghi, первую отдали детям, восьмой год пашет без проблем.
У DeLonghi Magnifica S ECAM 22.110.B отметил бы то что очень удобно пользоваться, качество приготовления кофе, достаточно НУЖНЫХ настроек, ну и цена для меня гуманная. Ну и вообще я "злостный" любитель кофе, жаль язва не даёт развернуться по полной:mad:
 
Последнее редактирование:

Влад46

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Курск
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
У меня уже лет 5 трудится Юрка (Jura) ,устраивает все, забивался всего один раз насос давления (после чистки задолбался на 15 атм. настраивать-но это мелочь) а кофе , блин не поверите -всей семье нравится паулинг мокко.


Тапнул в барке с Tapatalk"ка
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вы я так понял пользуетесь автоматическими кофемашинами. У меня была кофеварка полуавтомат Борк С-801, подделка под нормальную кофеварку, примерно такая, в разных странах их продают под разными брендами в три дорого:

https://www.youtube.com/watch?v=SyS-YmkUXH8&feature=youtu.be



Сдал его к моему счастью и взял вот такую Bezzera Magica теплообменник:

https://www.youtube.com/watch?v=gZmTExMfVAY&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=7INqpDWxK5I&feature=youtu.be&list=PLA5K7tN0pYl0BTtj7jMY2SIEmHTmOEskT




У вас такие тигринные нотки от кофейных масел на крема выжимаются вашими кофемашинами? :)

https://www.youtube.com/watch?v=FjeGQSalFho&feature=youtu.be

Добавлено через 40 минут
Вот магазин где можно покупать свежеобжаренный кофе - https://www.torrefacto.ru обслуживание на высоком уровне. Есть и другие фирмы, только я у них не покупал, советовать не могу.

Добавлено через 3 минуты
Красота латте-арт

https://www.youtube.com/watch?v=yMwsLJYVGNM&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
412
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
даже чутка завидно :) наверно от гостей не отбиться?
для непритязательных/лишенных абсолютного кофевкусовосприятия и возможности тратить круглые суммы и времени на приготовление дивного напитка рекомендую
b051b11196f238035cf0489bd7e53b8f.jpg

не реклама, цена в известном магазине около 25тр ;)

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Гостей не пускаем, самим кофе мало... :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.

Я заметил что когда люди начинают знакомиться с реальными ценами на кофеварки то хобби сразу проходит. :) Вы на какую цену рассчитывается потратиться?
Пока не больше 30ка.
Я ж не то чтобы кофеман. На работе есть кофемашины, но они по 50-80 тысяч. Кофе из них нравится прежде всего отсутствием кислоты по сравнению с растворимым кофе.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я когда решился на покупку, так же поставил потолок сначала в 12 т.руб. за Де Лонги, потом в 20 т.руб. за Борк, потом когда стал вникать в реальное положение дел на рынке кофеварок потолок поднял до 70 т.руб. в кредит, это цена за Магику с вибропомпой + кофемолку + аксессуары. Эта сумма для эспрессо кофеварок далеко не самая высокая, на тот момент кофеварки с рото помпой продовались от 80 и до 150 т.руб. + стоимость кофемолок от 30 и до 70 т.руб. Но это было когда курс евро был 40 руб. Сейчас считай стоимость оборудования в евро не увеличилась, а в пересчете на рубли в полтора- два раза цены поднялась.

Добавлено через 8 минут
https://www.youtube.com/watch?v=_Ev1zdxbXTY&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу