Техосмотр и страховка

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
837
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Меня никто не сможет убедить в том, что я ОБЯЗАН что-либо ДОустановить в авто, сертифицированное производителем для использования в РФ в том виде, каком я получил авто при покупке.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Удачи Вам, потом не забудьте написать как прошли
Товарищ по работе прошел в пятницу. Машину проверили, недостатки нашли, ему рассказали про них и выдали диагностическую карту без замечаний. Проблем ноль! А мне в ноябре проходить, торопиться не буду.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,970
Благодарности
75,661
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Полезная (ИМХО) статья о ГТО Тигуана по новым правилам и много интересных комментов

Получаем диагностическую карту по новым правилам на иномарке с пробегом: получится или нет? - читайте в разделе Разбор в Журнале Авто.ру

bd0cf5c68c1a.jpg
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Все на самом деле проще. Вам же кто то страховку оформляет? Страховой агент. Спросите у него. Да цена чуть подросла, но для нас ничего не изменилось кроме обязательного заезда в пункт техосмотра.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вам же кто то страховку оформляет? Страховой агент. Спросите у него.
А что надо спросить у агента ?
Есть страховка и есть диагностическая карта, вроде как они теперь не связаны между собой.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Есть страховка и есть диагностическая карта, вроде как они теперь не связаны между собой.
Это как это не связаны? А кто вам оформит страховку без карты?! Агенту очень хочется чтобы вы оформили страховку у него. И если у вас нет карты, то вы спросите - а что же делать... И он подскажет...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Только что оформил и каско и осаго без карты.
Поздравляю. Вас обманули. Не дай бог случится страховой случай, с вас спросят - а была ли действительная карта на момент аварии... А дальше как повезет. Я б так не рисковал.
Агенту то все равно, ему лишь бы агентские получить, свой процент за заключенный договор страхования. А там хоть трава не расти.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Поздравляю. Вас обманули.
Не усложняйте. Я не думаю, что ВСК не знает как оформлять страховые полисы. В марте в Твери еще негде было сделать диагностичесую карту по новым условиям.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Не усложняйте. Я не думаю, что ВСК не знает как оформлять страховые полисы. В апреле в Твери еще негде было сделать диагостичесую карту по новым условиям.
Только одно может служить оправданием - действие всех карт продлено до 1 октября сего года. Если карты у вас нет вообще то ваш полис недействителен. Но если есть карта, но она просрочена, то считается что она действует до 1 октября 2021 года, то есть она как бы ЕСТЬ.
Повторюсь - полис без карты это незаконно, и это факт.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Повторюсь - полис без карты это незаконно, и это факт.
Естественно, что карта была. Как вы правильно написали, что до октября она действует. Просто вы так и не ответили, что же надо спросить у страхового агента ?
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Естественно, что карта была. Как вы правильно написали, что до октября она действует. Просто вы так и не ответили, что же надо спросить у страхового агента ?
Вам ничего. 1 октября закончится действие вашей текущей карты и вы обязаны до этого дня сделать новую. Как вы это будете делать - ваши проблемы.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
837
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Только не забываем, коллеги, что первые 4 года новому автомобилю техосмотр не требуется.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Только не забываем, коллеги, что первые 4 года новому автомобилю техосмотр не требуется.
Считая первым годом - год покупки. Я вот покупал в декабре 2018-го, в итоге 2018, 2019, 2020 и 2021 - вот они мои 4 года. В конце года буду делать диаг-карту.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Считая первым годом - год покупки. Я вот покупал в декабре 2018-го, в итоге 2018, 2019, 2020 и 2021 - вот они мои 4 года. В конце года буду делать диаг-карту.
Год покупки или год выпуска ?
Я купил в 2018 машину 2017 года выпуска.
По моему в постановлении речь шла о годе выпуска ?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Страхуюсь в апреле, а в Новый Год машине по этой методике исполнится 4 года. Значит ли это, что нужно делать ДК в новый год, т.к. без нее в период с НГ до апреля страховка будет недействительна? Какая-то глупая ситуация. Получается, что куча народу потом будут проходить ТО перед НГ, когда и других хлопот хватает. А потом, когда машина доездит до периодичности ТО в 1 год, ты с этой картой не сможешь застраховаться, т.к. карте будет уже 4 месяца. Получается, что придется в промежутке в 4 месяца пройти ТО 2 раза. Также интересно как на все это смотрит ГИБДД? Интересно ли им, что у меня все в порядке со страховками, но при этом я 4 месяца езжу без ДК, когда по срокам она, вроде как, должна быть?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Вот за это и оштрафуют.
Очень хочется получить развернутый ответ от тех, кто в теме, может я ошибаюсь где-то, и все организовано не так дебильно, как организовано по моему видению?
 
Сверху Снизу